MP3-player из старого компа.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 MP3-player из старого компа.
Автор: Vishnu  (---.fio.dvgu.ru)
Дата:   давно

Где-нибудь есть информация, как сделать проигрыватель MP3 из старого (486 или Pentium) компутера? Какое монтажное решение, что за софт ставится? Комп-то я могу найти за копейки, но как-то слабо представляю, как всю эту беду засунуть под торпеду. Да и в багажник не хочу.
 
 Re: MP3-player из старого компа.
Автор: MZ (---.marine.su)
Дата:   давно

Не парь мозги, купи CD/VCD/MP3-player стоит с автомобильным адаптером порядка 3000 руб.
А собирать из компа глюк, процессор должен быть не ниже MMX иначе сплошные тормоза.
 
 Re: MP3-player из старого компа.
Автор: Бамбук  (---.svc.com.ru)
Дата:   давно

Представляю как ты грузишь винды отправляясь в поездку :-(
 
 А что за...
Автор: Vishnu  (---.fio.dvgu.ru)
Дата:   давно

...модель, где посмотреть можно, кто продает?
Мне бы хотелось, чтобы с винта читал, а не с компашек. Т.к. по опыту моих знакомых CD-читалки в нашей пыли умирают очень быстро.
 
 Re: MP3-player из старого компа.
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Купи нормальный автомобильный CD-MP3 аппарат и все. Например в Хабаровске продается:
SONY CDX-MP30 7 296,00 руб.
т.е. всего 235 долларов, зато без всяких выгибонов имеешь:
- CD.
-MP3 проигрыватель.
-радио с уже производителем прошитым российским диапазоном FM.
-качество Сони.
-без головняка с батарейками и прикуривателем.

Кстати, эта девайсина - наиболее оптимальна по цене за свои возможности. Думаю и у вас ее найти можно. У нас ее кстати продает ДВМ (офиц. партнер Сони).

Николай, Хабаровск
 
 Ну нет...
Автор: Vishnu  (---.fio.dvgu.ru)
Дата:   давно

Ничего против продукции уважаемой компании Сони я не имею. Но и машина у меня не тянет на музыкальный салон. До сотни зеленых рублей я готов морально потратить на звук (включая дополнительную пару колонок в багажник и установку). Но никак не две с лишним сотни. На эти деньги я лучше еще один комплект литья с резиной возьму. Машине это больше понравится.

Так что интересовало решение за минимальную цену. Или - минимально дешевое решение. Пока же вполне обхожусь FM-конвертером. 5 станций принимает. (Кстати, где можно посмотреть частоты всех станций на FM во Владивостоке?) Не нравится в этом решении только реклама и беспонтовый бубнеж ведущих.

T-Corolla G-Touring (универсал)
 
 Re: А что за...
Автор: MZ (---.marine.su)
Дата:   давно

Я брал на книжной ярмарке на Гоголя.
А вообще их по городу навалом.
Если не хочешь дисковый бери Flash-овый стоит правда дороже, запись через USB в компьютерных фирмах есть выбор (например DNS).
 
 Re: А что за...
Автор: Vishnu  (---.fio.dvgu.ru)
Дата:   давно

А марку не подскажешь? И где примерно на ярмарке? Прямо внизу или где-то по очкурам?
 
 Re: А что за...
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

ну а винт умрет от тряски по нашим дорогам еще быстрее. да и вообще это бредовая затея. разве что ноутбук встроить + к нему вэб-камер кучу по всему периметру авто :))
 
 Vishnu
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Я себе такой сделал полтора года назад. Есть небольшие ньюансы - нужна минимум 486-DX/66. На питание платы возможно потребуется подать дополнительный +. Блок питания нужен на +5 и +12. Со вторым проблем нет, ставишь крен-ку и вперед. Для +5 вольт лучше всего сделать импульсный, правда я не удосужился и поставил тоже стабилизатор через крен и мощный транзистор на радиаторе, на который приделал доп.вентилятор, т.к. греется, зараза. Выход звуковой платы подал оконечный усилитель от магнитолы (купил на радиорынке за 250 р.).
Управление сделал через отпиленный ножовкой цифровой блок клавиатуры, правда, там плата двухсторонняя, пришлось перемычки из проводов паять.
Музыку кодировал со скоростью 256. На диск в 1 Гб у меня поместилось 210 песен. Софт и описание находится здесь: http://ops3.peterburgstroy.ru/~alexs/
Насчет того, чтобы вставить в торпеду, можно попробовать. Я лично поставил все железки в небольшой деревянный ящик, и бросил его в багажник, причем он у меня лежал свободно, чтобы можно было груз ставить. Провода подключил на разъемах, чтобы этот ящик можно было снять быстро.
В программе я установил ключ "кэшировать в память" (точное название не помню). Смысл в том, что сначала трек грузится в ОЗУ (у меня 16 мб), а потом воспроизводится. Паузы получаются чуть больше, зато нет сбоев при движении по кочкам.

Эта штука у меня стояла в Ниве , т.е. очень жесткой и "козлящей" машине, так вот, за год работы с винтом ничего не было.

И еще. Звук был ОЧЕНЬ приличный, даже женский пол (которому обычно надо, чтобы булькало) это отмечал. Колонки я поставил JBL на 16.

Я мог купить вполне приличную музыку, но мне захотелось сделать что-то нестандартное (так сказать, хобби у меня). Вот и сделал.

Corolla`97 5A-FE
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024