Установка MS-сигнализации на Корону и Кресту-нужны электросхемы и опыт!(+) - Toyota Corona, Cresta

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Установка MS-сигнализации на Корону и Кресту-нужны электросхемы и опыт!(+) - Toyota Corona, Cresta
Автор: SunMan  (195.161.254.---)
Дата:   давно

Собрались вот поставить на свои Корону(ST191) и Кресту(JZX-90)...

Кто ставил самостоятельно сигналку на указанные авто?
помогите - схемки бы и опытом поделитесь - есть ли особенности, которые русскому умельцу (друг мой - руки и голова и образование приделаны как надо...) помешают хорошо поставить?
Или нечего думать а искать фирму с опытом...?

Какие отзывы о MS???

НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ - особенно на ссылки по электросхемам..
полная инфа по сомой MS со схемами имеется - http://www.magicsys.spb.ru
 
 Re: Установка MS-сигнализации на Корону и Кресту-нужны электросхемы и опыт!(+)
Автор: pavs (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Ставил я в фирме. Год назад. Все просто супер!
А вот сегодня брелок сломался. Думал, что сдохла батарея, однако нет - поменял на новую, тоже не работает. Сейчас вот поеду за вторым брелком домой, а машина будет стоять пока у работы. геморой!
Но вообщем, я считаю, что такую сигнашку ставить можно. По крайней мере, свою стоимость она оправдывает. Да и удобно очень - завод с пульта и по таймеру.
 
 Re: Сам когда то ставил......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

проще некуда. Особенно если без прибамбасов. Кстати схема-то утебя есть в инсрукции по установке.
Самое главное-найти реле центрального замка-но это элементарно. Все нужные +12 тоже найдешь элементарно. Разрыв цепи рекомендую ставить не на тяговое реле стартера, а на разрыв цепи топливного насоса.
Кстат на фирмах сигналки ставят у всх совершенно одинаков,так что их любые взломщики находят вслупую наощупь.
Рекомендую поставить дачтики разрыва цепи дверейф как на капот-багажник, так и под габариты. Если какая-нить сволочь решит габариты снять-заорет. А то прикольно смотреть, как у машин с сигнализацией сняли даже укрепленные габариты-фары, а они молчат.
И еще. Рекомендую ставить еще какой-нить разрыватель скрытый в бардачек, например, который бы вместо иммобилайзера отрубал бы еще прочку цепей. Это для того, когда уходишь в людных местах от машины или на долго (более 15 минут) Система примитивная, зато действенная -о такой никто не знает.
А все недорогие сигналки-одно и тоже-аж смешно. В основном предназначены двери открывать.
И саму серену поставь так, чтоб никто не подлез сразу. А то ставят сирену за 100 рублей от аккумулятора, а потом слышат от прохожих- Да, тут пара пацанов копались с машиной. Она даже и не тявкала (капот открыли, клемму сняли, а потом сирену просто проткнули отверткой с молотком). Я как то по ТВ видел, как скрытой снимали угон-секунд 20-25 на ВСЕ-даже не пикнула..........
 
 Re: Сам когда то ставил......
Автор: serg (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю самостоятельную установку сигналки! Сам это самое планирую в ближайшее время.Из хождения по фирмам выяснил,что есть сигналки с беспроводным реле.Если это так,то очень здорово.Но до конца не удалось выяснить,идет ли управление реле по радиосигналу или же по штатной проводке авто.Сами сигналки с таким независимым реле нашел пока две-RED SCORPIO HOOKUP,EXCELENT CAPITAL.Цены без установки 6000 руб.Хочу ставить сам,потому что по большому счету там всё должно быть просто как грабли,только надо знать некоторые тонкости как написал Влад,кстати спасибо ему.Чем больше будешь знать эти нюансы,тем лучше поставишь.Из датчиков хочу дополнительно поставить датчик качания,на старой машине ставил самодельный на основе стрелочного индикатора от магнитофона,есть схема на него в инете.Кстати MS высылает сигналки по предоплате? В целом по MS слышал противоречивые мнения самих установщиков,но верить им нет оснований на 100%,потому как кто что продает то и хвалит.Также хотел бы установить микроволновый датчик объема и пейджер на 400 Мгц,но опять одни установщики говорят что они не стыкуются,т.е.наводят друг на друга помехи,другие-что всё нормально......
 
 Re: Сам когда то ставил......
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Попробуй поискать здесь:
www.infocoal.ru/rclub/alarm.shtml
www.diakom.ru:8001

Может ещё кто-нибудь знает сайты по установке и схемам сигналок,буду признателен.
 
 Re: Вопрос в тему..........мне так никто и не помог....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

В сигналке Эксалибур стоят ли предохранители. А то мне залили сирену, новую поставли, а она не работает-сиглан с сигналки не идет. Видимо србоала защита .......Но сеть ил предохранители???????
 
 Re: Вопрос в тему..........мне так никто и не помог....
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Мне кажется в любой сигналке есть предохранители.У меня вот встречный вопрос! Автоворы слышал выводят сигналку из строя разбивая фару и закорачивая контакты,тем самым вышибает предохранитель сигналки,в итоге сигналка вырублена.Можно угонять! Так ли это в реальности,как уберечься от данного случая,может есть сигналки защищенные от короткого замыкания?
 
 Re: По моему это невероятно..........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Чтоб фару разбить придеться машину трясануть так, чтоб она заорала. Честно говоря впервые слышу такой способ угон. Но может электрики что подскажут. Но мне кажется, что закорачивание лишь отрубит все фары-на сирену другой провод идет. Но могу ошибатся........
 
 Re: По моему это невероятно..........
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Я слышал этот метод из двух разных источников,один из них от установщиков,хотя и непроверенные ,но считаю что они имеют основание быть.Если закорачивание вырубает предохранитель сигналки,то как мне кажется сирена не должна сработать,хотя здесь может быть разница по срабатыванию между автономной и обычной сиренами.
P.S.:извиняюсь за молчание,сами понимаете-пятница,пиво...
 
 Re: Установка MS-сигнализации на Корону и Кресту-нужны электросхемы и опыт!(+)
Автор: Alex (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Ну не знаю, ставил MS на сервисе , с гарантией, через пол года померла - сказали что датчики рядом с пеккой воткнули, перегрев мол ,врут конечно но сигналку поменяли.Брелок конечно неудобный, зато функций ураган.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona, Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024