to Ant_tv : Слушай внимательно! Справа от ноги (педали газа) есть монтажный блок, твоя задача его

Mark II - проблемы с электрикой. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

to Ant_tv :
Слушай внимательно! Справа от ноги (педали газа) есть монтажный блок, твоя задача его снять или оттащить как можно дальше от кузова. С ОБРАТНОЙ стороны в этот блок через длинный разъем (по принципу втыкания разных плат в материнскую плату на ПК) впихнуто так называемой "Интегрированное реле" именно оно занимается именно той куйней которая у тебя не работает и еще мелочами типа дистанционного замка и др. это реле у меня - синяя коробочка вынимать его надо отверткой аккуратно поддеть по очереди с разных сторон и оно легко понемногу вылезет там нет никаких защелок. Думаю что у тебя сгорели дорожки на плате в нем. Все увидишь сам. Вообще штука не очень сложная. Если все не работает то должно быть визуально видно почему. Теперь как до него добраться: первый раз я думаю запаришся а потом будешь снимать минут за 5 :) Самое противное отсоединять кучу разъемов с монтажного блока. Педаль газа придется откурутить - это не сложно. Монтажный блок крепится вроде двумя болтами к кузову и точно там еще вверху защелка(ее отверткой). Главное отсоедини ВСЕ электрические разъемы внизу а то блок не отодвинешь, а вот в дальнем верхнем углу можно не отсоединять длины проводов должно хватить там есть западлянский большой разъем оранжевого цвета отсоединять з@!#$@@ся а ставить просто. Когда вскроешь реле свистни если чего может подскажу.
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: pavel450 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Serge_y у меня когда сигналку ставили сожгли этот блок, точнее там дорожки на плате перегорели, я их потом запаяли все заработало.
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

to pavel450: Поздравляю! И вот интересно а куда они потом все таки подключились к центральному замку? :)
Я вот у себя прямо к дорожкам на плате ( на кнопку откр., закр) запаялся когда сам устанавливал Scher-Khan 5 Magicar, правда ОООЧЕНЬ долго думал пока до этого дошел! :) а вот все остальное быстро сделал.
Кстати с этого интегрированного реле еще зеркала управляются и стеклоподъемники! Прям мозговой центр!!! :)))
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

на 100-м марке сзади на правом крыле (смотреть внутри багажника) есть ещё коробочка, она тоже управляет замком центральным.
У меня сигналка не хотит закрывать двери, а с кнопки на водительской двери работает ЦЗ. Консилиум умников тоже пришел к выводу, что это реле глючит.
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Serge_y, могу ли и я расчитывать на Вашу помощь в этом нелегком электроделе? Хочу тоже снять это реле и посмотреть, что оно там безобразит.
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Ant_tv [Пупземелье] (81.211.60.---)
Дата:   давно

Serge_y
Большое спасибо за совет !
У нас и было предположение, что блоки управления вы___аются.

Еще почемуто повышенное напряжение - аж 16 вольт!
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

Уважаемый Украинец чем могу как говорится только у меня JZX90 и сие чудо техники приобрел в августе прошлого года (но почти уже изучил).
так что возможно смогу че нить подсказать. Изучаю очень досконально это хобби!!! :)
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

to Ant_tv:
Это где 16вольт? если в борт сети то в первую очередь интегралка на генераторе не "интегрирует" :) Должно быть 14,5 примерно. Аккумулятор ей не дает поднять выше. И это чревато тем что в момент выключения двигателя у тебя там генератор вкатывает в бортовую сеть по полной тогда!. Мозги расплавятся!. Проверь генератор для начала
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

to Украинец:
Вообще то электродело как раз самое интересное на мой взгляд:)
В твоем случае первое что приходит на ум - так как с кнопки ЦЗ работает значит и реле в норме. Вот жаль схемы нет по 100му кузову. :(
Не понял что у тебя еще за коробочка но в принципе если например при поворачивании ключа снаружи в водительской двери закрываются остальные двери и гаснет свет то на реле я бы не подумал. Первая мысль по этому поводу - сигналка зацеплена к центральному замку через диоды и они накрылись. Не имею информации где уже копались и что проверили. Думаю начал бы с поисков блока сигналки и проводов идущих к ЦЗ. Хотяб скажи куда они их зацепили. Предположу что выкрутились как и я. Сними панель с кнопками на своей двери и посмотри есть ли провода (2штуки например зеленый и желтый) отличающиеся (толще) от тех что подходят от разъема. Эти будут идти мимо разъема прямо внутрь панели(с обратной стороны). Если не знаешь как снять панель свисти. Буду рад помочь.
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Провода (синий и зеленый) заведены на коричнево-желтый и коричнево-белый перед разъемом на этом самом щитке у ноги водителя. Сигналка выдает импульсы, но на проводе закрытия висит низкое (?) напряжение и не дает замку закрываться. В багажнике реле стоит, которое управляет закрытием - открытием от кнопки на штатном ключе, если я не ошибаюсь.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024