Mark II - проблемы с электрикой.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Ant_tv [Пупземелье] (81.211.60.---)
Дата:   давно

Имеется Mark II 1993г, 1G-FE
не работают:
- Центральный замок
- Освещение салона,
- Освещение багажника
-подсветка ключей
- складывание зеркал
- Подсветка двери
- зуммер включеного света

При этом ВСЕ предохранители рабочие.

В каком направлении копать? В сервисе цену не сказали, но есть подозрение что дешевлее купить новый Mark II :)
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Запорожец (---.sonicduo.ru)
Дата:   давно

утопленник!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Ant_tv [Пупземелье] (81.211.60.---)
Дата:   давно

1) Во первых не смешно - грабли недавно начались, а машина у нас уже давно.
2) Если можно - пишите конструктивные предложения!!!
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

утопленник точно, у меня тоже глюки есть, но у меня чуть-чуть залит сантиметров 5-7 внутри салона, видно по полосам от воды. Отсоединяй обшивку справа от ноги водителя и слева от ноги пассажира, там куча разьемов. Бери ВД-40, наждачку нулёвку и ватные тампоны и вперед! если глубоко тонула, придется с компом ещё разбираться, у меня, слава Богу, до компа не дошла вода. Лучше в гараже ковыряться и снять всю переднюю панель, обшивку на полу, сидения, обшивку двеорей и проверить и промыть всё, потом насухо вытереть. Работы не торопясь на неделю, зато будет как новенький. Я от страха все разбирал. Но это только на пользу, будешь устройство знать
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

А с чего началось-то? В ремонт отдавал, ставил что-нибудь (сигналка, музыка)?

У меня вот с карибом трабл был электрический. Жгут проводов проходящий в пятую дверь перетерся и коротил.
Может где обрыв жгута или что-то подобное.
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Запорожец (---.sonicduo.ru)
Дата:   давно

машина может быть утопленником и ездить и год и два, а потом как электроника рухнет....тогда точно узнаешь, что утопленник...так что отговорка, что машина долго в одних руках не принимается, поэтому мой тебе совет продавай машину и желательно днем
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Думаю это правильно. все эти приблуды электронными блоками командуются. А те работают,пока влага контакты не съест. А они у Япанов качественные. Да и вся куча траблов за это... Все работало, потом железки начали сдаваться и начался ГОЛОВНЯК.
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Zevsed (194.150.135.---)
Дата:   давно

А у меня недавно лампочка катализатора загорела, че делать?
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: Zevsed (194.150.135.---)
Дата:   давно

Вообще-то проблемы с электрикой бывают у "конструкторов", но они попровимы , я у себя на МАРКЕ просканировал всю систему , там все косяки как на ладони
 
 Re: Mark II - проблемы с электрикой.
Автор: pavel450 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Посмотри датчик двери водительской, разьемы от него и разьемчики в блоке под рулем. У меня такя же хрень была, только в этом списке был тахометр еще.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024