Полочка в багажник на Демио - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Полочка в багажник на Демио - Mazda Demio
Автор: Lady M  (80.237.3.---)
Дата:   давно

Дорогие мои! Подскажите, пожалуйста!
На днях стала счастливой обладательницей Мазды Демио 1997!
Поскольку это первая в моей жизни машина - вопросов полно!
Но они все довольно стандартные и решаемые, но есть и специфические. Машина стоит (как, наверняка, у многих) во дворе, тонировка очень слабая, салон и, соответсвенно, багажник сквозь нее просматривается хорошо, а меня все пугают, мол ничего в машине не оставляй! Неленивых умников полно - вскроют из-за мелочи за не фиг делать!
Девственно чистый багажник - это, конечно, чудесно, но не функционально. Мало ли что понадобиться в дороге, да и всякую автохимию не дома же хранить. Я по фоткам Демии посмотрела, они бывают с полочкой сзади. Правда тогда салон не трансформируется, но мне и не надо. Я холодильники на дачу возить не собираюсь. И пазы для нее есть. Дело за малым: где эту самую полочку бы взять?!
Может знает кто? И поможет?
Я живу в Москве.
Заранее благодарна за отклики!
 
 Re: Полочка в багажник на Демио
Автор: ASSA (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

У меня то же без полочки, я когда покупал пол года назад свою Демио, то среди всех просмотренных машин (около 50) на авторынке в Новосибе я не встретил ни одной с полочкой, хотя хотелось....
Из этого можно сделать вывод - полочка это отдельная опция, которая стоит отдельных $.
Кстати видел одну Демку с багажником на крыше - прикольно
 
 Re: Полочка в багажник на Демио
Автор: kir&mif (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Полочек нет на DW3W, а на DW5W почти у всех
посмотрите даже в каталогах комплектации, на 1300 это опция, а на 1500 стандартно идет.
Но судя по словам ASSA, где-то продавцы стали снимать полочки и продавать отдельно.
Я покупал свою в ноябре, у полтарашек полки были в 90% авто, у некотопых стояли сеточки.
Видел машину и с сеточкой и с полкой в придачу.
Наличие полки не лишает трансормации, полка легко снимается, она на 2 защелках.
 
 Re: Полочка в багажник на Демио
Автор: ASSA (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

у меня 1,5 шка, такую и искал.... не видел я полочек. Зачем продавцам их снимать???? чтобы продавать отдельно? но тогда где продают? почему не видно?
 
 Re: Полочка в багажник на Демио
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Я вот рехочу решить этот вопрос следующим образом: снять лекало по контуру багажника и выпилить по нему из фанеры (около 15 мм) полку. Сниматься и подниматься она будет за счет креплений, которые я в прочем еще не придумал какие, но по конструкции они будут напоминать полку от той же девятки, только в одно колено. За одно встроить в нее колонки. Задумка вроде не плохая, но руки не доходят, блин, времени как всегда в обрез.
Кто что думает по этому поводу?
 
 Re: Полочка в багажник на Демио
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Марина, во-первых, примите поздравления, а , как Леди - конгратулейшенс!:)))))

Во-вторых, простите меня, но вокруг - та же хрень! Я не знаю почему их нет. Нет нигде. И на восток заказывал друзьям глянуть и тут обзвонил и объездил все. Вчера знакомые 2001 года чебурашку взяли - нет там полочки почему-то.
Не переживайте. для автохимии купите специальный пластиковый закрывающийся бокс. И стильно и практично.

А, извините, задницу у машинки я бы вам посоветовал затонировать 5-й.
(Пленка такая пендосовская, пятый номер). Если тонировка не вызывает у вас опасений, как у водителя!

И все-равно не оставляйте ниченго в машине. Вас не пугают, а предупреждают. Не вскроют, так стекло разобьют. Потом трудно найти будет.

И про трансформацию салона, ..мол, ненужна..., эт Вы здря!!!! Такой диванчик из нее получается двуспальный:)))))))))))))))))))))))))))

Скоро у Вас появятся вопросы, так что, ждем!
 
 Re: Полочка в багажник на Демио
Автор: Lady M  (80.237.3.---)
Дата:   давно

А вот пишут про разборки там всякие на Осташковском, в Бибирево (я просто живу в СВАО, их и запомнила) - это, насколько я поняла, места типо рынков, где продаются запчасти на машины новые и б/у?! (возможно я написала глупость, но я там ещё ни разу не была) Ну так вот, можт там эту самую полочку спросить? Или может в спец. сервисах по Мазде?
Хотя вряд ли она есть в каталогах, это же не запчасть...
Хотя выпилить тоже вариант, если не найду по-другому, так наверное и сделаю. Найдк какого-нть симпатичного пильщика... ;-)
А как лекало по контуру снять.
 
 Re: Полочка в багажник на Демио
Автор: Lady M  (80.237.3.---)
Дата:   давно

To Tabachnik
Благодарю за поздравления! Чрезвычайно приятно!
Про пластиковый бокс - это даже не обсуждается, куплю обязательно, но ведь он будет стоять чуть чего в богажнике!!! Не тоскать же его с собой. В качестве дамской сумочки он не будет выглядеть достоточно элегантно! :-)
А тонировка как у водителя у меня пока вызывает опасения, потому как я ещё в этом деле чайник чайником. Я права получала по честному отучившись и сдав все экзамены и в автошколе и в ГАИ, просто достаточно давно. Первое время ездила на папином жигуленке, а потом перебралась в Москву и пересела на метро.
А тут за день до дня рождения как кирпич на голову на меня свалилось желание иметь машину. Думала перехочу постепенно, не обращала внимание, мало ли что в голову взбредет, но эти мысли меня просто измучили. И вот результат!
В общем, налепила буквы "У" и езжу по вечерам со знакомым, который обучением как раз и промышляет.
К сожалению, среди моего окружения в основном пешеходы и отечественный автопром! :-) Мое японское да ещё и праворульное приобретение, мягко говоря, мало кто понял. Но я не с кем не спорю и никому ничего не доказываю, а упорно нарабатываю навыки вождения.
И про полочку: она же не супер клей приделывается-то, так что и диванчик да и холодильничек вполне могут претендовать на существование!
 
 Re: Полочка в багажник на Демио
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Что касается авторазборок, то вы уважаемая леди правильно поняли, там можно заказать любую б/у и новую з/часть, но есть в Москве и другие, более дешевые места по японцам.(если инетресно, то мыло отправлю).
Лекало снять очень просто: берется бумага(картон), ножницы и вырезается аккуратно кривая(в смысле профиль) направляющей багажика. Затем замеряются расстояния м/у крайними точками этих направляющих и все переносится на фанеру. НУ а дальше дело техники, пили-строгай! Ну конечно это не женское дело, лучше правда найти симпотного пильщика, мож что и еще в машине поможет сделать.
 
 Re: Полочка в багажник на Демио
Автор: kir&mif (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Один товарищь уже ездил в Москву, пытался найти полку, не нашел.
С фанерной полкой будет марока, т.к. зад жесткий и полка будет греметь, надо буде еще что либо изобретать.
У меня была ВАЗ 21043 с пластиковой полкой, так по сравнению со шторкой у нее оди недостатов - в случае надобности ее убрать (захотели поспать в двоем), ее не куда складывать, кроме как за борт.
У нас (в Н-ске) обещают полку-шторку привезти за 200$ на горском рынке.
2 Lady M
Авторазбор это кладбище "автомобилей", но там много живых часте можно приобрести по здельной цене. Не знаю как в Москве, у нас я ненашел еще ни одной Демио на разборах
Видать еще не наколотили.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024