анекдот не в тему и не к месту: над городом уже третий день висела группа эстонских парашютистов.

АКПП рывок на Демио - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: АКПП рывок на Демио - Mazda Demio
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

анекдот не в тему и не к месту: над городом уже третий день висела группа эстонских парашютистов.
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 Никитич: Ага, ветку надо создать :))))))))))

2 ok-home: Явно она там больше чем 2 передачи перетыкала. Правда по субъективным ощущениям действительно мне показалось, что машина для 1.5 туповатая, что у меня на 1.3 разгон соразмерный с этой 1.5. Может из-за того, что действительно со второй трогалась :)
Интерееееееесно... Блин, нооооо СТОП. А как тогда 4-я подклчюается. Т.е. с отключенным холдом она работает на 4-х скоростях?
А S, фиг его знает... есть он там или нет. ;) Я ничего утверждать не буду, т.к. я не знаю :)))
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

У меня та же фигня, хотя может от масла зависит - в Иркутске толи не замечал, то ли не было, а тут чувствую. Хотя тут пробок намного больше, чем там.

Пинок именно с 1 на 2, причем если трогаться медленно, потихоньку - рывок вперед резкий, потом спад.
Если же на газ и давить - сильно или не очень, но давить - то рывка нет. только переключение и все.
Со 2 на 3 и дальше рывков нет.
Только 3 вялая сразу - перключается на нее и тормознее становится, видать так передаточные числа подобраны.

Поменяю масло в ноябре, скажу, изменилось ли чего
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: ok-home  (217.70.127.---)
Дата:   давно

2 Пеший был

Именно так. Машина становится как полусонная, этакая "вальяжная табуретка", что в общем то и нужно для езды по гололеду. Мелкими шажочками и не торопясь. С-но четвертая в этом режиме не предусмотрена.
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 ok-home: Понятно :))) ну ладно :) бывает :))) у меня все равно такого режима нет, так что я не переживаю. Вот Евген тогда всю дорогу со 2-й ехал :))) мы его тогда ввели в заблуждение :) гы гы гы...

Короче понятно, не глюк это, а оно так и есть. тогда я не буду переживать, что она так себя ведет. Народ ездит и нормально. ;)))
Камень с души :)
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Блин народ у меня тажа лажа с пинками коробки. Тачка ms-8 2 литра. Причем это уже вторая коробка (первая месяц назад сдохла и я ее поменял на контрактную). Синдромы теже, причем толчки возникают после того как проедешь по трассе, а потом в пробку упрешся и катишься 15- 20 км/ч. Кнопка холд немного помогает.
На холодную переключения практически не заметны при любых режимах.
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 JONIK: У меня такое впечатление, ччто это заложено коструктивно в них или это начинает проявляться после эксплуатации, причем чуть ли не на всех маздах. А у тебя коробка могла сдознуть не из-за этого впринципе. Если по этим пинкам судить, то у всех мазд долны коробки поотказывать. Чего-то у многого народа пинается коробка :/
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: виталек (---.burene.eastsib.ru)
Дата:   давно

В принципе у меня тоже так-же если давить педаль "не помогая" автомату переключаться.
Улан-Удэ, Демио, 1997гв, В3 1,3 литра, АТ-3
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: LUICK (82.117.161.---)
Дата:   давно

DEMIO-97 года, мотор-1.5л. Никаких рывков, может повезло, может японец правильный до меня ездил . Вообще машина класная,особенно когда вспомниш сколько стоит.
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Vitaliy(Nitro) (83.237.33.---)
Дата:   давно

2 LUICK

Да ладно, японец правильный ему попался. Ты просто ведать не чувствуешь или внимания не обращаешь.

У всех есть, у тебя нет :) Чудес мой друг не бывает.

статистически видно, что этот "пинок" норма для Демио АКПП
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024