Совершенно не в тему, НО. ОТветьте ПЛЗ на вопрос: 6700$ за Демию (1.3 автомат 1998г. ещё не знаю что

АКПП рывок на Демио - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: АКПП рывок на Демио - Mazda Demio
Автор: Роман Н. (80.252.130.---)
Дата:   давно

Совершенно не в тему, НО.. ОТветьте ПЛЗ на вопрос: 6700$ за Демию (1.3 автомат 1998г. ещё не знаю что за цифры-буквы DW3W B3 ) дорого или нет? Если возможно ответьте как можно быстрее,автомобиль первый.... покупка завтра!!!
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Роман Н.: СМОТРЯ ГДЕ!!! Недавно 99 год взяли 1.5 за 6300 в новосибирске.
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Vitaliy(Nitro): слушай. я когда на ДЭМИО 1.5 катался, то тоже никаких рывков не чуял. Но такое подозрение, что я там трогался со второй ):)))) Там чего-то хитрая комбинация с кнопкой ХОЛД :)

То ли Д+холд начинает со 2-й и переключается дальше :)
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Роман Н: И вообще лучше, конечно 1.5 литра, она повеслее будет и автомат на 4-х скоростях. Это тоже не маловажно, особо по трассе. Я на своей 3-х ступой жужжжу мама не горюй.. :))) Больше 3-х ступую ни ни! не буду брать :) Город - 3 ступеней хватает за глаза, а вот на трассе :(((
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Роман Н. (80.252.130.---)
Дата:   давно

2 Пеший был: покупка в Москве.... да.. Прокатился вот, при переключении на 2 ск. пиннОк был:) так понимаю это фича 8) кстати она совсем голая, в смысле електропокета нету ваабще.. Машину знакомый предложил, как один из вариантов сказал, что для новичка то что надо. Был ещё форд мондео 1.8А. Прокатился - не понравилось, тугой какой-то и подвеска дурная.Мерин вот скоро появится, тож автомат - посмотрю. Но задний привод мне не очень. Придётся ездить не только по городу, но и по сёлам, а дороги там... Я так думаю всёж надо япошку. Думаю всё же повременить, и ещё присмотреть варианты. Если есть мысли по поводу модели, буду рад их услышать.
Большое спасибо за скорый ответ.
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

2 Vitaliy(Nitro): напрасно не вериш, сегодня специально по разному пробовал , и резко и по тихому-все нормально. На днях нечаяно прокатился на ниссане 89г.в. вот там пинок,думал машина сломалась. Но ничего до базара доехал за 53 т.р. продал.
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: TroyaN (212.0.77.---)
Дата:   давно

2 виталек если ты с Улан-Удэ, то тогда тебе сюда
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=5&i=472530&t=472530
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Vitaliy(Nitro) (83.237.33.---)
Дата:   давно

2 TroyaN: это ты мне или кому-нибуть еще?:)))

2 ALL: Люди, давайте тогда подумаем. АКПП на 1.3 и на 1.5 разные. 3х и 4х ступенчатые. Я спрашивал про АКПП которая на 1.3 (85лысы).

В полне возможно, что на 1.5 этого толчка нет , АКПП то другая... Там не просто 4ая передача добавлена.


2 ALL: Про кнопку *HOLD. Я думаю , что у мазда, что у субару назначение этой кнопки одно. Езда по скольским и заснеженым поверхностям.

Что делает кнопка *HOLD на субару - Выключает нафиг 1 передачу, чтобы машину в букс не сорвало при старте. "Растягивает" передачи и переключается крайне плавно (что бы машину в букс не сорвало). И вообще даёт на колёса больше момента.

При этом рекомендуется ездит на выключеном O/D !
Но на японских коропках при включеном O/D *HOLD всёравно работает, на американках нет.

Про O/D (Овер-драйв) я думаю многим не смысла рассказывать, что это за кнопка и зачем она и когда её нужно включать, а когда нет. Ежели кому интересно могу рассказать. Назначение O/D у всех японцев одинаково в независимости от производителя. Просто у одних это кнопочка, у других другая передача.
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: TroyaN (212.0.77.---)
Дата:   давно

2 : Vitaliy(Nitro) нет , тому у кого ник виталек
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

2 Пеший был :
А я и не говорил, что у меня коробка из-за этого сдохла. Я просто хотел сказать, что "новая" коробка (ну контрактная) также пинается как и старая. Просто в отличии от старой она ездит, не шумит, и исчез один глюк (иногда при плавном разгоне на скорости 40-70 возникала сильная но кратковременная вибрация движка, очень похожая на перегрузку, ну если бы на ручной коробке вместо 3 воткнуть 4 передачу. После замены коробки глюк исчез). Однако пинается она также как и старая один в один.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024