АКПП рывок на Демио - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 АКПП рывок на Демио - Mazda Demio
Автор: Vitaliy(Nitro) (83.237.33.---)
Дата:   давно

Добрый день!

Люди подскажите как у вас происходит переключение на Демио на АКПП с 1 на 2 передачу?

у меня толчок или рывок тякой, чуть-чуть затяжной. ну на 1 милисекунду, прямо как на моей субару легаси, но если на субару это такие автоматы и говорили только на них такое и есть. То я тут наблюдают тоже самое но на Мазда Демио....

1.3 (85сил) , АКПП, 97год

Поделитесь как у вас переключается? не чувствуете, чувствуете просто, толчок, рывок?
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: VIKK  (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Моя переключается так:
до 15-20 км\ч 1-я
потом легкий толчок - 2-я
до 50 кмч, потом почти незаметный толчок - 3-я
когда начинаешь давить сильно, толчки увеличиваются в силе.
если ехать постоянно 15-20 км\ч, коробка дергается с первой на вторую.
Демио 1,3, 98 г.в.
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

между 1 и 2 толчка практически нет, в основном по изменившемуся звуку работы двигателя можно догадаться о переключении; после 2 момент переключения , как правило, замечаю; происходит после 50 - 70 км , в зависимости от интенсивности набора скорости.
моменты переключения несколько сгладились после полной замены АТФ, хотя может это было субъективным ощущением, радикального изменения в работе коробки не было.
а вот ощутимый рывок бывает при переводе селектора с Парковки на R, здесь именно рывок.

Mazda Demio 97
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

О, комраде!!! А я думал я один такой... после покупки грузился очень сильно... А оказывается Это МАЗДАААААААААА :)))

Итак, трогаемся очень плавно... очень...
между 1 и 2-й тыр тыр тыр.. подергались, поехали дальше, на 3-ю уже незаметное переключение.

Малость поинтенсивнее.
Между первой и второй толчек, пинок или как это описать... между 2-й и 3-й не заметное переключение (т.е. я его чувствую, но его как бы нет).

Ну и чем сильнее давишь - тем сильнее может пнуть под зад, но это между 1-й и 2-й передачей.

У меня мазда 1.3 фамилия (3-х дверая), так что я на половину как от дэмио :) т.е. у меня там кишки такие же.

Теперь фокусы коробки, которы я не понимаю: Бывает, что я переклчения между 1 и 2 не замечаю как бы не вваливал!!! т.е. переключается очень плавно, как бы с подхватом, т.е. мотор разоняется, а потом машина подтягивается за оборотами. А бывает плавно разгоняешься - пинает под задницу, да так чувствительно...
И от чего это происходит для меня загадка. Т.е. она то так работает, то так. :)

КАтался на ДЭМИО 1.5 с режимом ХОЛД. Коробка работает гораздо мягче. Может из-за того, что у нее все же другое устройство.
У 1.3 нет холда и всего 3 передачи.
Вот, еще я слышу как она переключается 3-->2 хрум... не сказал бы что лязг, но слышу. Помогает этому полное отсутствие шумоизоляции :)

На ДЭМИО 1.5 120 км\час приятнее - не так шумит. 4 передачи все же.
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: ok-home  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Наверное более правильно было катаься на 1,5 демио не на D+HOLD а на S
Если верить http://www.mazda.co.jp/ownersmanual/demio/dto_3/

то назначение такое ( для 1,5 )
D - c 1 до 4
S - c 1 до 3
L - c 1 до 2
D+Hold - фиксированно 3 ( или автоматически 2-3 при низкой скорости )
S+Hold - фиксированно 2
L+Hold - фиксированно 1

так что при желании можете при нажатом HOLD пользоваться как механикой.

Основное назначение L+Hold, S+Hold - торможение двигателем
D+Hold - езда по скользкой дороге
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Хммммм, может быть, это же мазда. Я на той ДЭМИО катался на Д. Странно, вроде холд был включен, и переключались передачи. Не мог же я на 3-й ездить. точно они переключались. Правда может холд был выключен, я просто его не дергал, как он был, так и был. Но странно все равно. У меня просто этих заморочек нет :)))
У меня все просто
1 - 1 передача
2 - только 2-я передача
Д - все 3 передачи.

Ни холда никаких ддругих кнопок у меня нет :)
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Ну вот, Пеший, мы и разобрались. Все, перестал парится. Вот что мне сказали насчи мигающего холда: это всё фигня, не АКПП, а электрика. Делают за 500 рублей и все намана работает.
Насчёт рывков: может стоит поменять декстрон. У меня уже 115 тык на одометре, наверно не менял японец. говорят помогает сразу помягче переключения
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 Никитич: Она когда у меня пинаться начала (может после покупки я не замечал просто этого). Я сразу сменил на аппарате с промывкой. Результат тот же :) Единственное, что я уровень под верхний уровень подвел. Потом опробовал, буксует малость, пузыри есть, слил малость. Теперича вроде нормально, но все равно порой пинается. Слушай, давай, со второй ветки сюда переползем :) А то и атм и тут про одно и то же говорим :)))
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: ok-home  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Пеший был ->
----------
Хммммм, может быть, это же мазда. Я на той ДЭМИО катался на Д. Странно, вроде холд был включен, и переключались передачи
--------
так она и переключалась 2-3. просто стартовала со второй а не с первой
 
 Re: АКПП рывок на Демио
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

2Пеший: дык может быть свою ветку создадим: Например: "У кого пинается коробка на Мазде, приходи сюда пожаловаться!!! Все равно ничто не поможет!!!" :)))
Я тоже поменяю масла и свечи. Ну, тормозной долью, а то лампочка помаргивает, колодки проверю, ревизию подвески сделаю.
ОООО!!!! Вспомнил, есть у меня демия одна знакомая. Прокачусь сегодня. завтра расскажу, как автомат себя ведет...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024