Косяки они у всех машин есть. Что же вы хотели - б\у японское и без косяков что ли. У кого-то

Стоит ли брать Mazda Demio? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: Dimmy (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Косяки они у всех машин есть. Что же вы хотели - б\у японское и без косяков что ли....
У кого-то радиатор, у кого-то термостат и т.д.
Вот меня эта машина полностью устраивает, единственное что напрягает - большой зимний расход топлива. Но это не косяк дэмии, а лишь следствие эксплуатации. Все-таки 100тыщ прошла...
Но из своего класса, а-ля тойота старлет, хонда лого и т.д. это имхо самый приемлимый вариант.
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>Единственное зимой напряает медленное прогревание салона.

Буквально вчера получил Демио 1.5. Первое же впечатление - салон прогревается моментально. Так что, у кого как. :)

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: JJJ (217.107.82.---)
Дата:   давно

Однозначно советую. IMHO с 2000г. они и понадежнее как-то, хотя и так машина надежная. Будешь покупать, не поленись - глянь снизу поддоны движка и коробки-автомата, часто помятые бывают, мелочь вроде, а неприятно.
Движки говорят неубиваемые, так что "погоняй" коробку во всех режимах.
Удачи.
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: anbo (212.94.125.---)
Дата:   давно

Взял супруге 2 года назад. Демия 1997 V-1.3.
1 Замена термостата
2 Замена задних стоек
3 замена пыльника рулевого управления
4 Замена наружних пыльников привода
5 Замена шаровых с рычагами
6 Замена радиатора
7 Проблема холодного пуска решилсь заменой топливного насоса и
обнуления компьютера.

Удачи.
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Я похоже тоже стойки поеду менять - что-то бабахает сзади на хороших колдобинах

А так еще (с прошлого лета):
задние сайлентблоки
подшибники левой ступицы
...

больше вроде ничего, тьфу-тьфу, ну там фильтры разные
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: Kol (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Катаюсь месяц, 1.5 МКПП. Ну, резвая, ну маленькая. Ну нет дикого восторга, а чего хотеть за минимальные затраты? Кушает по зиме 10. Пока привыкал и ездил медленно было 8. Греется хорошо, картонками радиатор не закладывал и при минус 25. С расходниками никаких проблем, даже заказывать не надо.
Да не смотря на оцинкованный кузов можно найти вздутия под краской:(
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Я тоже советую.
Катаю Демио (99, 1.3) всего полгода - осень, зима.
Пока грешить не на что. Плоховато заводится при -25, но к этому можно приспособится без особых травм для машинки. Может расход зимой великоват - около 10 - не знаю. На 2104 (тоже 1,3) по зимним нормам списываем больше 13 (определено приказом).
Из всего обсуждаемого здесь на форуме ничего пока не пригодилось, поэтому информацию накапливаю в "полезных советах".
Что балдежно, так это то, что при прямой (а не лежачей) посадке Демио кажется очень маленькой снаружи. Когда-то давно про французские городские автомобильчики писали, что они напоминают женскую туфельку: глянешь - маленькая, а здоровая тётка влазит.
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: zvc (---.irs.ru)
Дата:   давно

huge: А ты напиши, что вам за 2 месяца эксплуатации не понравилось?
Кроме жесткой подвески я ничего даже придумать не могу. Напиши.
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: huge [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

не понравились две группы проблем - первая в том, что брал пробежную и недорого, соответсвенно то что вылезло - это мои проблемы. а вылезло - замена термостата, необходимость замены пружин и ремонт стоек, уставший МАФ-датчик за 680 баков и как следствие провалы в разгоне, глюк зеркала правого, при включении зажигания его начинает колбасить неопрделенное время. За исключением сломанной пружины, я нашел на этом форуме огромное количество людей с теми же самыми проблемами на той же самой демио.
Вторая группа недовольств - это конструктивные особенности демио.
Уже упомянутая жесткость подвески (плюс еще и убитость моей задней подвески)
Мне крайне неудобно за рулем, очень устает правая нога, левую некуда пристроить
Не нравится отсутствие тахометра
Япы при создании машины экономили на каждой мелочи, отсюда опять же у многих проблемы с пластиковыми клипсами крепления оптики, особенно габаритов. Меня в принципе напрягла незамысловатость крепления всей оптики - один винт и одна-две клипсы.
Короткая база и трехскоростная коробка делают машину весьма неудобной на длинных перегонах. В итоге жена лишала меня моей СР-В когда собиралась куда-нибудь на лыжах погонять.
Не нравиться какой-то очень уж жесткий звук при заводке машины - но не знаю, у всех ли это или только у меня.

Справедливости ради надо признать, что может мы с женой просто привыкли к машинам другого класса? я езжу на СР-В, она пересела в Мазду с двухлитровой вэдовой калдины. Но то, что у демио есть одни и те же повторяющиеся технические косяки, ты можешь проверить сам, набрав ключевые слова в поиск на этом форуме. Видит Бог, это не мои инсинуации.

Из плюсов - легкий подрыв с места, исключительная маневренность, удивительно трансформабельный салон - лучший в этом классе, и неплохой дизайн и интерьера и экстерьера (особенно мне нравяться черные или темные демио со всеми опциями и затонированые в круг, хотя у нас серебро...)
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: huge [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

забыл упомянуть - жена жалуется, что ее вообще на дороге перестали замечать - подрезают нагло, в ряд не пускают и все такое.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024