Стоит ли брать Mazda Demio?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: ans77 (---.roscap.com)
Дата:   давно

Стою перед выбором: брать или не брать? В Инете вроде бы отзывы ничего плохого, брат же отговаривает - говорит: проблемы с ходовкой, радиатором, рейкой. Подскажите, плис
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Главные проблемы с братом.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: rocks1 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Если деньги позволяют бери дороже. А тут хорошее сочетание цены и качества. Фигня, что говорит твой брат.
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: zvc (---.irs.ru)
Дата:   давно

Вопрос: сколько раз твой брат ездил на такой машине? Ответь, пожалуйста.
Я езжу 1.5 года - машина супер! Все отличное.
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

А ты когда собираешься покупать, а то я свою собираюсь в ближайшее время продавать, 99 год, 1.3
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: ans77 (---.roscap.com)
Дата:   давно

Serg-Efini1: Я хочу или 1.5 или 1.3 но только с 2000 года, у них должен стоять 4 ступенчатый автомат, так что sorry ;(
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: ans77 (---.roscap.com)
Дата:   давно

zvc: Я что ремонтировали за 1.5 года?
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

2ans77: логичный выбор, мне тоже по трассе не хватает 4 передачи. Сейчас подыскиваю себе что нибудь по больше,на примете ММС Шарионт Грандис.
А вообще Демо абсолютно практически во всех своих предназначениях оправдывает себя. Главное найти себе не прожорливый аппарат. По городу не заменимый помощник.
Из поломок у меня за 2 года ничего не вылазило, менял только масло и свечи. Проблемы с рулевой рейкой, радиатором и пр. -это все происки "врагов". Зимой заводится достаточно уверенно(для примера сегодня утром завелась со второго раза). Единственное зимой напряает медленное прогревание салона. А так, ИМХО конечно, Демио как раз тот вариант, когда не жалеешь потраченных денег за машину в процессе эксплуатации.
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: zvc (---.irs.ru)
Дата:   давно

ans77: ничего не ремонтировал!!!
Менял масло, антифриз. Поменял термостат (но он с момента покупки был сломан). Поменял пару лампочек в габаритах. Еще менял масляный и воздушный фильтр. Расход 8.5 литров.
Единственный недостаток машины - жесткая подвеска и сама машина с виду выглядит маленькой (якобы не солидно). А в эксплуатации - все отлично и ускорение очень хорошее и вообще все замечательно! А уж практичность - на высоте - большущий багажник (при сложенном заднем сиденье). Правда, в морозы (ниже -25) плохо заводится, но мне нет необходимости ездить в такую погоду.
 
 Re: Стоит ли брать Mazda Demio?
Автор: huge [Екатеринбург] (217.119.85.---)
Дата:   давно

как я понял из лично опыта с маздой - ежели попадется нормальный вариант - тогда будешь всем нахваливать, а если что не так, то начинаешь рыться в и-нете и понимаешь, что у всех одно и тоже - начиная от уставшего MAF-Датчика за 600 баков, постоянно открытого термостата и заканчивая глюком в системе складывания зеркал.
наше с женой общее мнение после 2-х месячной эксплуатации Демио 1.3 1999 года - продавать немедленно! Но здесь до фига людей, довольных своими демками, у меня на работе у коллеги такая в семье, тоже доволен до слез. а брат не те косяки называет, совсем не те...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024