Ну я соединил как надо, потом еще у парня померяли, показывает, что лямбда рабоает, а толку. как

ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ ! - Mazda Familia - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ ! - Mazda Familia
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ну я соединил как надо, потом еще у парня померяли, показывает, что лямбда рабоает, а толку... как жрала, так и осталась жрать... летом как было по 10 литров, так и осталось... а зимой до 14 вырасло... и ничего не изменилось... так что не знаю не знаю... чего с ней делать. Для 1.3 считаю многоватым такое потребление. Причем такое потребление не только на короткие поездки, а так же и на длинные :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: 16Rus (217.23.191.---)
Дата:   давно

Не знаю почему но кушает 10-10,5 л по городу.
Проведенные работы: УЗ форсунок с дальнейшей проливкой..... всё ОК.
Промывка ДМРВ. Свечи. Чистка дроссельной заслонки.

Но ....блин...вскрыли крышку клапанов...а там....Регулируемые клапана....( нет гидрокомпенсаторов)....Не дай бог придти к регулировке.....одна шайбочка 5-7 у.е а их там 16.
Вот такая вот хрень...открыл замерил...заказал...через 3-4 недели привезут....... поставить.

BJ5P 4WD 1,5 ZL 1999г.
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: 16Rus (217.23.191.---)
Дата:   давно

Вышел на трассу. Расход на 550 км .....8,4. Скорость 110-130.
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: VeeTa [Красноярск] (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Народ, а на каком бензине вы катаетесь. Может быть надо её 96 заливать и тогда и расход будет в норме. Я все наблюдения на 92 делал. Сегодня залью 96 посмотрю как она себя поведёт.. И что-то мне кажется на 92 динамика вялая. пробовал разгон до 100км/ч. газ в пол 18сек. поэмоему для двигуна в 110л.с, хоть и автомат и 4Wd - ЭТО ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ МАЛОю

Счастливый обладатель MAZDA Familia BJ5P ZL-DE 1,5 110л.с. 4WD 1999г.
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

вы, того, советчики, блин...
Нет чтобы спросить, сколько раз в день человек греет машину, сколько проезжает, мыл ли инжекторы, ДМРВ, вы сразу советуете менять лямбду, да еще без установки реле, а потом мозги погорят, фиг где найдете :(

Лямбду Бош не вздумайте без промежуточного реле вешать, у неё сопротивление подогревателя в несколько раз меньше. Я себе Бош с реле поставил, реле от Жигулей, там рядом с разъемом есть такая площадка, к ней реле и крепится (на реле есть ушко с отверстием).
если езжу много днем, то расход 10 литров +20% (так должно быть). Езжу короткими ездками - расход больше - 14 л. машина 4ВД, двиг ZL.
И еще, у меня лично на 98 заводится хуже, а динамина такая же.

В движке ZL нет 110 кобыл, в нем 88 европейских лошадей. (Мне так в ПТС написали по моей же просьбе, цифры взяты из справочника в ГАИ)
110 - без навесного оборудования на максим. оборотах дает, и новый :)

Куликаев Андрей
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Да, но у меня скажем 1.3 и 85 сил всего.. переднеприводная.. и 14 литров... ээээ... ну... круто что ли.. на 10-12 я бы согласился... :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Для Andrey74


Вопрос: Что произойдёт если лямбду "Бош" поставить без реле ?
и про каких это Вы "европейских" лошадок рассказываете?
Есть несколько стандартов измерения мощности авто, японский, американский, европейский и т.д.???
А в ГАИ мощность ставят просто "тупо", у меня как то не было в ПТС указаны л.с. сказали раз двиг 2 литра давай поставим 115 л.с. ну давай поставим...
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: S.P (---.utk.ru)
Дата:   давно

Как чел. проездевший на Фамилии 2 года, могу сказать:
расход зимой был литров 12.
Заменил свечи - по ощущениям расход немного снизился (может даже на литр).
Лил всегда 92 бенз. (Лукоил, Сибнефть).

Перед продажей делал диагностику: несмотря на 40 тысячный пробег по РФ лямда жива и на всех режимах показывала стабильную работу.
Общий пробег был 145 000 км.

Ещё заметил, что на холодную расход велик.

Ну и стиль езды, конечно, на это влияет.


MAZDA Familia 1,5. BHALP/97 г.в. Автомат.
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Вопрос: Что произойдёт если лямбду "Бош" поставить без реле ?
может сдохнуть EFI.

и про каких это Вы "европейских" лошадок рассказываете?
Есть несколько стандартов измерения мощности авто, японский, американский, европейский и т.д.???
Да, есть.

А в ГАИ мощность ставят просто "тупо", у меня как то не было в ПТС указаны л.с. сказали раз двиг 2 литра давай поставим 115 л.с. ну давай поставим
А я попросил открыть книгу и оттуда переписать лошадей. аналог фамилии - 323S - 1500 - 16 клапанов - 88 л.с. Нафиг мне платить неизвестно за что ???

Куликаев Андрей
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Как чел. проездевший на Фамилии 2 года, могу сказать:
расход зимой был литров 12.

Езжу тоже втрую зиму, расход совпадает (двиг 1500)

Заменил свечи - по ощущениям расход немного снизился (может даже на литр).
Лил всегда 92 бенз. (Лукоил, Сибнефть).
Лил 96, 98 -хуже заводится. так что лью 92


Перед продажей делал диагностику: несмотря на 40 тысячный пробег по РФ лямда жива и на всех режимах показывала стабильную работу.
Общий пробег был 145 000 км.
пробег 180.000 км, по России 65.000 км. Лямбду я убил сам. Да "смерти" работала нормально.

Ещё заметил, что на холодную расход велик.
аналогично.

Ну и стиль езды, конечно, на это влияет.
Согласен 100%

Куликаев Андрей
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024