ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ ! - Mazda Familia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ ! - Mazda Familia
Автор: zulus007 [челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Уважаемые владельцы Фамилий 1998года 4вд АВТОМАТ !
жрет в городе 15литров при умеренной езде!
заменил все жидкости(кроме акпп),свечи и воздушный фильтр
без изменений.Много говорилось здесь про неисправный датчик кислорода -
кто- нибудь действительно менял его и что из этого получилось? помогите кто может!

сергей
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: TYSON [Белгород] (82.151.103.---)
Дата:   давно

У меня по городу все 17.
Датчик не менял, думаю еще раз ехать на сервис.

Mazda Familia 98 BJ5P 4WD дв.1.5 ZL
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Привет TYSON !
Видимо не одни мы с тобой такие горемыки, есть у нас и ещё товарищи по несчастью....
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: TYSON [Белгород] (82.151.102.---)
Дата:   давно

Это точно.

Mazda Familia 98 BJ5P 4WD дв.1.5 ZL
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: VeeTa (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

У меня ВJ5P 4WD.110л.с. 1999 Расход по городу 14-15л. Динамика хилая, я бы даже сказал, что на ВАЗ 21093 1,5л. инжектор с механкой повеселее будет. Заметил что на заднем бампере черная копоть. Видимо смесь обогащённая. Отключил датчик кислорода(видимо лямбда) и никаких изменений ни в работе дивгателя, не токак он заводится, не в динамике. РАсход тот же 15л. Значит лямбда не работает. Подскажите можно ли самому сменить и какоц дачитк взять нормальный, настоящий, рабочий не подделку. Ждус
 
 Лямбда зонд
Автор: Dark Flame (195.42.155.---)
Дата:   давно

Подходит отечественный т.е. BOSCH для инжекторных 2110
Стоит в магазине запчастей октоло 1000 руб. Только при установке на сервисе должны перепаять разъём(они разные). Обращаю внимание что это не панацея и Лямбда может снизить расход на литр - два не больше. В гораздо большей степени на расход влияет Датчик Массового Расхода Воздуха. Но информации о взаимозаменяемости с ВАЗовскими я нигде не встречал. Родной же очень дорог, и из-за этого на разнице в расходе можно ездить три года...
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Мазда 1.3 ... двиг b3 кушаем по 14 литров... :) Лямбду поставил от десятки... показатели двига как у новой машины.. расход не изменился.
СО колеблется от 0.00 до 0.01... шаман говорит - это как у новой машины... Но жрет. И как это объяснить. Я уж боюсь подумать если у меня было 4вд :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: main (---.uralmash.ru)
Дата:   давно

А самому этот датчик от ВАЗ-2110 перепаять нельзя? Какаято сложная процедура?
 
 Лямбда зонд
Автор: Dark Flame (195.42.155.---)
Дата:   давно

Самому конечно можно - там всего 4ре провода. Два на подогрев, два на сигнал. Только кроме того что надо быть увереным в том какие с какими спаивать, надо ещё сам зонд умудриться открутить. Он находится в выпускном коллекторе сразу за двигателем и работает в жесточайших температурных условия, проще говоря резьба прикипает так, что некоторые воротком двухметровым открутить не могут, впрочем это совсем запущеный случай. У меня например открутили без воротка, но 2ва витка резьбы из сорвало нифих. Пришлось метчик искать и востанавливать. Так что уж лучше доверить эту процедуру сервису. В Москве могу порекомендовать АИ-сервис: www.626.ru
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: Poseidon (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Для main и Dark Flame:

В теме форума "Датчик массового расхода воздуха!!!" я уже отвечал как устанавливал у себя датчик кислорода. Чтобы зонд и свечи хорошо откручивались японцы рекомендуют специальную смазку (похоже на какое-то масло с содержанием медной пыли) сервисмены ее не используют, а зря. Я два года назад купил тюбик за 100 руб. и до сих пор использовал менее 30%. Она же применяется при ремонте барабанных тормозов. Никаких проблем при откручивании свеч и датчика это не вызывает, проверял через год эксплуатации.
По вопросу перепутывания проводов, считаю что перепутать полярность - это надо постараться, там провода разного цвета.
Сигнальные провода возможно перепутать, но датчик кислорода - как я понял представляет из себя источник напряжения работающий при высокой температуре и перепутывание проводов просто не приведет ни к какому результату (да и защищены входы процессора хорошо от таких ошибок). Не уверен, но возможно самодиагностика об этом сообщит. Мне удалось сразу соединить правильно. Расход топлива снизился до нормы.
Для main: если Вы в Москве или области смогу помочь.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024