Для Andrey74 Я с Вами не спорю, что у 323S - 1500 - 16 клапанов - 88 л.с., и естественно правильно

ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ ! - Mazda Familia - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ ! - Mazda Familia
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Для Andrey74


Я с Вами не спорю, что у 323S - 1500 - 16 клапанов - 88 л.с., и естественно правильно Вы сделали проставив эту цифру в ПТС , но то что у ZL 110 кобыл это факт и я считаю здесь не может быть деления на "европейских" и "японских" лошадей. Другой вопрос, что машина "не отрабатывает" эти 110, а в моём случае 130 л.с., но это скорее вопрос к коробке "автомат", а не к двигателю.
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

У неё (323S) тоже такой же движок (ZL) стоит.
Ну нравится вам платить за 110 - платите. Деление на "евро" лошадей и "японо" лошадей будет, независимо, хотите вы этого, или нет.

Я еще раз говорю, 110 -это мощность голого движка, на макс. оборотах.

У вас движок ZL-VE что ли, с изменяемыми фазами ГРМ??? откуда 130 лс?

Куликаев Андрей
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Мне одно кажется странным. Чего вы к этому блоку EFI прикопались - сгорит - сгорит... Начинам по порядку.

Итак лямбда имеет 4 провода.
2 - подогрев.
1 - информационный
1 - земля...

Моя родная лямбда была однопроводной!
ЗАем надо подогрев? Лямбда начинает работать где-то в температурном режиме 300-400 градусов. Подогрев позволяет быстрее вывести лямбду в рабочий режим.
Можно этот подогрев вообще не подключать, но она медленней начет реагировать. НА моей родной лямбде земля была на корпусе. на лямюде 2110 нет земли на корпусе (она на проводке)...
Сопротивление подогрева лямбды 3-4 Ома... (потребление порядка 4 А). Ясен перец, если вы эту нагрузку подцепите куда не попадя, то сначала пожгете предохранители.
Я поставил свой предохранитель, дополнительную реле на это все дело. Но как попалиь блок ЭФИ этим можно - не представляю... С лямбды информационный сигнал идет порядка 1 вольта... правильно, если один конец нагревателя подцепить к 12 Вольтам, а другой к информационке, которая идет на комп, то можно все что угодно спалить... Но будем надется, кто будет подцеплять хоть малость осображает что делает... :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Для Andrey74


"Ну нравится вам платить за 110 - платите"

Мне Не нравится, но я плачу за 130 л.с., потому что у меня именно 130 л.с и двигатель с изменяемыми фазами газораспределения.

"Деление на "евро" лошадей и "японо" лошадей будет, независимо, хотите вы этого, или нет."


Это от чего оно интересно будет? От того, что этого Вам так хочется?
Или есть какой-то достоверный источник информации, в котором можно
почерпнуть столь ценные для меня сведения: разницу в японских и европейских лошадях? Если есть, то дайте ссылочку, а если нет то Вам
наверно дядя Вася (сосед по гаражу) расскзывал?

"Я еще раз говорю, 110 -это мощность голого движка, на макс. оборотах."

Да хоть "голого", хоть "одетого" какая разница? Ну во-первых указываются обороты на которых достигается макимальна мощность.
А во-вторых у ZL-DE это 6000 об. и это не максимум для него.
http://auto.vl.ru/catalog/15014/
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Не надо про дяду Васю. и на Вы не надо. :) я инженер технарь (электронщик), с техникой возекаюсь с 12 лет, и дяди Васи мне не указ :) я машину сам "ковыряю"

Для Пешего: спалить EFI можно, т.к. не все цепи защищены предохранителями, или есть общий предохранитель на несколько цепей. И если макс. ток колектора у транзистора, управляющего включением подогрева лямбды 2 А, а там потечет 3 А, сначала сдохнет транзистор или разрывник в коллекторной цепи. Я ремонтировал несколько EFI на Мицубиси, опыт есть :)

Есть около 5 стандартов измерения мощности. по DIN, JIS и т.д. Если у вас "много инета", поищите в яндексе и почитайте.
голый движок -без генератора. без глушака, без всей навесухи. Если Вы не понимаете разницы, что толку объяснять :)

Нет у вас в движке 130 лс. Есть лишние деньги, лучше отдайте в детский дом, там им найдут применение.

Куликаев Андрей
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Для Andrey74
Ух чего ты здесь понаписал, технарь-электронщик.
Знаешь, некоторые всю жизнь "за рулём", а вот ездить не умеют, ну ПРОСТО не умеют, чувствуешь разницу?

Ты хочешь сказать, что все мировые производители декларируют мощность по такому стандарту, по какому им вздумается? Или ты хочешь
сказать, что для европейского потребителя Мазда заявляет мощность двигателя с генератором, глушаком и т.д., а для "лохов" японцев, приводится мощность, как ты выражаешься "голого" движка? Бред!
Полный бред! Это ты лучше дяде Васе своему расскажи!

У меня в движке нет 130 сил? Да сейчас может быть и нет, машине почти
6 лет и 140000 пробега, а в новой когда то было 130. Ты ещё на хондовскую и тойотовскую конфу зайди и там расскажи, что у парней
в их «сивиках» и «левинах» нет 130 и 160 сил соответственно, при объёме двигателя 1,5-1,6 литра. Или ты вообще считаешь, системы с изменяемыми фазами газораспределения такие как: VTEC, VVT-I, фигнёй полной и профанацией для народа?
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: Правильный Буравчик  (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Может, если так важен расход, посмотреть в сторону других машин?
Полноприводная Хонда-микроавтобус ест сейчас не больше 12,5 л в совершенно жутких пробках. Так там и объём два литра...
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я вешаюсь... 1300сс у меня 14 литров :)) 85 сил и то 3-х дверая передний привод... а не 4вд... брррррррр... сам думаю куда сунуть нос :)))
:

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

4WD автомат гарантированный расход по городу 12 литров съезди на питстоп(если есть в городе) прочисть топливную систему либо попробуй сам но не переусердствуй могут быть проблемы
 
 Re: ФАМИЛИЯ - РАСХОД 15ЛИТРОВ !
Автор: igoreha [Новосибирск] (194.84.29.---)
Дата:   давно

2 А.В. (195.42.86.---), на самом деле Andrey74 (---.mir-omsk.ru) прав на все 100%, японские лошадким слабее европейский и поэтому в попонии их 110 а в европейской версии 88, хотя двигун один и тот же... разная методика измерений мощности, будут вопросы милости просим почитать тут http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=3&sl=0&qid=210 или тутhttp://wwwboards.auto.ru/mazda/0586/179015.shtml
а если вам угодно что у вас 130 лошадок японских а не 105 европейских.. то пусть будет 130 японских и вы будете просто переплачивать за них, потому что страховка рассчитвается по стандарту DIN, по которому большинство считает мощность двигателя, а не по стандарту JIS - внутрияпонскому стандарту измерения мощности двигателя
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024