Статья в авто-ревю - Mazda Revue

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Статья в авто-ревю - Mazda Revue
Автор: serjik1974 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Всем привет. Читаю 16 номер авторевю и вижу статью секонд-тест про короны, карины-и, авенсисы. И вот несколько моментов меня заинтересовали:

1) типа если перевести японские движки на газ, то кирдык выпускным клапанам. Поэтому вопрос, каже я 2 года отъездил на 5а (королла) на газе и ничего, продал, человек уже еще полгода накатал. полный пробег на газе составил 75 т.км. я думаю уже бы прогорели.

2) движки 7а с обедненной смесью полный п..дец. заслонки там на впускном коллекторе электромагнитные, при частичных нагрузках закрываются, при полных открываются. Часто ломаются, ремонт проблем не оберешься.

Неужели все так плохо, а то яприобрел карину с 7а, перевел на газ, ну думаю по работе лет 5-6 откатаю ( к машинам отношусь как любимым женщинам), а тут впору думать о продаже -)))). (никогда)

Стало интересно что думают другие форумчане по этим двум вопросам.
 
 Re: Статья в авто-ревю
Автор: stdk [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да ради бога-не читай ты всякие там ...-ревю,уже вроде все знают,кто платит-тот девушку и танцует :-)) Кстати,у меня вопрос к тебе:как часто меняешь любимых женщин?Все-таки раз в 2-3 года или раз в 5-6 лет? :-))
<ну думаю по работе лет 5-6 откатаю ( к машинам отношусь как любимым женщинам)>
 
 Re: Статья в авто-ревю
Автор: serjik1974 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Я в смысле ухода, а не замены -))))))
А вообще любимая есть уже давно и одна, а не любимые бывают и почаще.
 
 Re: Статья в авто-ревю
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

Психологи говорят, что раз в семь лет надо менять одно из трех:
1. Работу
2. Жену
3. Мебель
 
 Re: Статья в авто-ревю
Автор: fodis  (217.20.87.---)
Дата:   давно

По поводу 7А, там не электромагнитные заслонки а с вакуумным приводом. Действительно бывают проблемы с вакуумным приводом заслонок на двигателях с большим пробегом - там рвется мембрана в вакуумной камере (похожа на вакуумный корректор УОЗ на трамблере). Если жаба душит менять на новый или контрактный можно переделать из вакуумной камеры от волговского трамблера.

Toyota Carina AT211 7A 1996г.
 
 Re: Статья в авто-ревю
Автор: 31 (---.unact.ru)
Дата:   давно

Я тоже читал эту статью,кстати А-Р самое "незаказное" издание,а в статье говорилось про конкретный тип двигателя,так что читайте внимательнее..........
 
 По поводу газа
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (213.242.59.---)
Дата:   давно

Действительно при установке газового оборудования (которое в принципе не принимаю) необходимо: 1. Изменять углы зажигания. 2. Прослаблять клапана. 1-ое решается путем изменения программы двигателя ( частично зажигание отбрасывается по датчику детонации) на иномарках НИ КТО не делает - катают на свой страх и риск. 2-ое - эт к мотористам, НО!, если есть гидрокомпенсаторы, то сколько то протянут. По поводу как я накатал 100 000 км на газу и без проблем? А сколько народу не накатало и 20 тык?
 
 Re: По поводу газа
Автор: володя норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

зачем бензинку садить на газ? не лучше пересесть на дизель.
 
 Наш народ так на чем то экономит?.....О))))
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (213.242.59.---)
Дата:   давно

Только боком это все выходит, уж сколько я их вижу кажный божий день? Самое смешное, что установщики газ. оборудования манну небесную обещают, а потом, кто установил их же словами и говорит....О))))) Страна непуганных ... сами знаете кого...О))))
 
 Re: Наш народ так на чем то экономит?.....О))))
Автор: володя норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

нам повезло! саляра халява или 1/3 цены.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Mazda Revue
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024