Покупать (не покупать) Mitsubishi Diamant '97-'99 2.5

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Покупать (не покупать) Mitsubishi Diamant '97-'99 2.5
Автор: KorWin (195.131.123.---)
Дата:   давно

Расскажите о машинке, плиз.
Сам юзаю Митсу Сигму 91 3,0 с МКПП - хороша машинка, но разбил недавно, да и хочется посвежее что-то.
 
 Re: Покупать (не покупать) Mitsubishi Diamant '97-'99 2.5
Автор: DW (---.radionet.msk.ru)
Дата:   давно

Покупать,если к промежуточному звену между ним и лансером а именно Галанту я отношусь негативно(Только к авто с GDI двигателями),да и лансер в своем сегменте в старом кузове CK2(т.к Cedia имеет только Американо Аналог)является наимение инересным представителем(развечто 3х дверных Хэтч аналог COLTа является неплохим женским авто)в своем сегменте.Джыпи тоже у мицубиши мне нравятся наимение всего по сравнению с другими Японскими фирмами.А вот этот сегмент Мицу сделала на славу,жаль что сейчас из-за экономических трудностей ИМЕННО эту машинку они снимают с производства,единственное что заслуживает внимание в их гамме кроме Galanta 2.5 ,нового лансера и Всяких минивэнов вроде Delica и Chariot это именно Sigma\Diamant,но опятьже все модели после 97ого года имеют систему GDI,а с нашим бензином это сокращает срок жизни ТНВД до пары лет или пробега в полсотни тыс.км

У авто в своем сегменте есть прекрасные анлоги других Японофирм.И Нисан Cefiro и Мазда Milenia и Honda Saber\Inspire и даже Toyota Windom которая является аналогом леворульного лексуса.
 
 Re: Покупать (не покупать) Mitsubishi Diamant '97-'99 2.5
Автор: KorWin (195.131.123.---)
Дата:   давно

Я правильно понял:

F31A - передний привод, 2,5л
F36A - передний привод, 3.0л
F41A - полный привод, 2.5л
F46A - полный привод, 3,0л

Владельцы, не дайте запутуться!! :-)))

И еще вопрос: Задний бампер.... На каких иоделях и каких годов выпуска он сильно выдается назад (малость кургузо выглядит ИМХО)?


Поможите, други, а то на фотках не видно, а в реале не посмотреть.

С уважением, KorWin.
 
 Re: Покупать (не покупать) Mitsubishi Diamant '97-'99 2.5
Автор: Ir_46  (---.fitkursk.ru)
Дата:   давно

Я бы брать не стал...
Та же цифира ИМХО надёжнее и в результате дешевле..
 
 Re: Покупать (не покупать) Mitsubishi Diamant '97-'99 2.5
Автор: DW (---.radionet.msk.ru)
Дата:   давно

Впринципе верно,а за те деньги сколько хотят за нее можно и Honda Saber\Inspire взять.
 
 Re: Покупать (не покупать) Mitsubishi Diamant '97-'99 2.5
Автор: KorWin (195.131.123.---)
Дата:   давно

Все дело в том, господа, что меня интересует в машине несколько основных параметров:

а. управляемость - не супер, как у спорткупе, а просто "на хорошем уровне", так что-бы по сухому асфальту и на приличной резине, в поворотградусов 50-60 можно было безопасно на 100-ке зайти.

б. динамика - не люблю ездить со всеми "кучей", обычно ухожу со светофора (без дыма из под колес, просто быстро, до 100 по возможности)

в. комфорт - я сам не маленький, и не вовсякую машину влезу...
Например в Хонде Прелюд купе касаюсь потолка волосами (а это не очень приятно).

С этой точки зрения я не рассматривал Тойоты (по управляемости Камри однозначно уступает Диаманту, ИМХО, на других не ездил), а другие модели преимущественно заднеприводные (не люблю).
Вариант Сабер/Инспир рассматривал, но:
а. никогда не ездил, и не могу оценить управляемость
б. при прочих равных они примерно на 1кб дороже Диаманта.

Вариант Мазда Миллениум.... Рассматриываю, но тоже не ездил.


++ у диаманта еще в том, что есть леворукий аналог, а (возможно?) можно будет использовать некоторые остро необходимые запчасти с него.

Тот же плюс у Миллениума.
У Сабера есть леворукий аналог? (Прелюд?)
++ никогда не ездил на праворуких машинах, поэтому хочу оставить себе возможность переделки руля справа на лево.
(хотя ,ИМХО, не просто так люди покупают 2-е,3-е 4-е праворукие машины (и не самые дешевые, т.е. недостатком денег это уже не обьяснишь), но все равно червь сомнений точит немного (понравится-непонравится)
 
 Re: Покупать (не покупать) Mitsubishi Diamant '97-'99 2.5
Автор: KorWin (195.131.123.---)
Дата:   давно

Да, забыл сказать, я в Питере обитаю...
 
 Re: Покупать (не покупать) Mitsubishi Diamant '97-'99 2.5
Автор: Ir_46  (213.137.225.---)
Дата:   давно

Можно почитать отзывы о Диаманте.. (а если не читал то не помешает, стопудово) ..самому когда-то сватали, чуть не влюбился, но вовремя разум взял верх над чувствами....:))

тойота виндом, посмотри, и ниссан цифиру (максима в европе)
 
 Re: Покупать (не покупать) Mitsubishi Diamant '97-'99 2.5
Автор: KorWin (195.131.123.---)
Дата:   давно

Читал ужо...
Вывод такой: Кто сам ездит - большинство довольно и счастливо, ругают в основном те, кто ездит на других авто, но у друзей (знакомых) есть Диамант, и они сравивают со своей машиной.И очень мало ругают те, кому не повезло с машиной - ИМХО у всех бывает, я также читал, как на только привезенной Тойоте движок показал "руку дружбы".
 
 Re: Покупать (не покупать) Mitsubishi Diamant '97-'99 2.5
Автор: Ir_46  (213.137.225.---)
Дата:   давно

Ну раз решил, тем более теоретически и практически подкован... чё уж тут советовать..
Согласен, что надежность машины понятие относительное и непостоянное. Я в своё время от неё отказался (96г. 2,5) по причине дороговизны в сервисе... СТОКА я не зарабатываю..:)), ..прежний владелец распредвал менял, сам признался..
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024