СКОРО В ПОРУ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ ДИАМАНТА - Mitsubishi Diamante

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 СКОРО В ПОРУ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ ДИАМАНТА - Mitsubishi Diamante
Автор: fedim (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

диаманте 97- го года 6G73, F31A. Колбасит на кузов без посторонних звуков при нагрузке на двигатель: езде в горку или разгонах причем хоть на малых оборотах хоть на больших, на всех скоростях , кроме 1-й. при езде на постоянной скорости никаих (практически) вибраций не чувствуется. Причем менял масло АТФ в коробке , прочитав эпопею про шариот на аппарате с промывкой этим же маслом под давлением, менял свечи и на какой то короткий период после замены свечей показалось (а может и вправду), что вибрации прошли, поменял все подушки кроме той, которая на коробке - не нашел ее в нашем городе. Но все без результатно. вибрирует так, что стекла трясуться, автомобиль , как мне кажется потерял в тяге , соответственно в динамике. На холостых двига работает ровнько спокойно никаких вибраций, на что думать ни вголове ни ниже, ума не приложу. Причем, вроде началось все как-то внезапно: ехал по трассе остановился на мороженое детям ГИБДДешников полтиннк дать (был день автоинспекции), тронулся. стал набирать скорость - стало колбасить.
Механики кто в лес, кто по дрова - перечислю краткий перчень инкременируемых моему демону неисправностей: подушки, свечи (при замене три из 6-ти и вравду были прошиты), "чего то вдвигателе отвязалось", не работают пара цилиндров из-за свечей или форсунок, коробка отказывает, высоковольтные провода секут, балансировочные валы накрылись, чего-то в подвеске, заливает масло в цилиндры и т.п. чЕГО ИЗ ВЫШЕ ПЕРЧИСЛЕННОГО ДУМАТЬ И НЕЗНАЮ, диагностировать и исправлять все подряд, никаких денег не хватит при таких ценах на запчасти мицу
 
 Re: СКОРО В ПОРУ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ ДИАМАНТА
Автор: fedim (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

бЛИН, случайно столько раз отправил, пардон
 
 Re: СКОРО В ПОРУ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ ДИАМАНТА
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

У меня такое было... я думал всЁ!!! Мандец!!! И на коробку грешил и на редуктор и на... ой как вспомню - во дурак!
А проза жизни оказалась куда слаще: крестовина на кардане.
Правда я не знаю диамант какой привод?

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: СКОРО В ПОРУ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ ДИАМАНТА
Автор: fedim (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Vit34rus

Я уже стреляюсь првод то передний
 
 Re: СКОРО В ПОРУ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ ДИАМАНТА
Автор: ajr  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня подобное было(4G63) когда неправильно установили балансировочные валы после замены балансировочного ремня. Может у тебя с балансировочным ремнём что-то случилось?
 
 Re: СКОРО В ПОРУ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ ДИАМАНТА
Автор: fedim (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Попробую об этом рассказать (может быть небезуспешно) когда в очередной раз восьмого погонгою в автосервис. Хотя надежда выявить эту поломку у меня уже почти растаяла
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Балансировочных валов на этом двигателе НЕТ, а причина
ИМХО где-то в зажигании: провода, глючащие коммутатор или блок
управления, пробитая катушка ( их там три ) и т.д.
 
 Re: СКОРО В ПОРУ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ ДИАМАНТА
Автор: BRIAN (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Была у меня похоая прблема только на эклипсе , так вот у меня развалился один из роликов внутреннего шруса (там ведь трипод)
Правда при вскрытии выяснилось что развалилось два ролтка из трёх.
Так что проверь.
 
 Re: СКОРО В ПОРУ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ ДИАМАНТА
Автор: Rost  (68.254.116.---)
Дата:   давно

Такая же байда - вибрация при нагрузке. Кузов тоже F31A.
Косяк обнаружили в длинном приводе - со стороны автомата. Внешне пыльник без косяков, но когда его отвернули - из него потекла вода. Ну и, разумеется, подшипники внутри все поразвалились.
Мастер объяснил так - пыльник от возраста подсох и обжимное кольцо стало хреново держать. Гуляя по оси он и набрал постепенно воду. Я в этом деле не силен - но звучит вроде правдиво.

Еще ничего не менял - в отъезде я. Вернусь привод полюбому поменяю. Думаю вибрация должна пропасть.

Посмотри привода короче.

Успехов,
Рост.
 
 Re: СКОРО В ПОРУ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ ДИАМАНТА
Автор: fedim (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Rost
Обязательно посмотрю, 10-го ставлю машину супер-пупер кручевнашем городенету мастерам, предъявлю им и такой вариант. если у тебя получиться поменять раньше, напиши очень хочеца знать результат
Страницы:  1  2  3  4 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Diamante
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024