ООН и Сраные Талибы ездят не только на Круизёрах, а также на Паджеро, Патролах и т.д. Вот если тебе

Хочу взять "Диамант-96", но пугают проблемностью. Прошу поделиться. - Mitsubishi Diamante - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 To Доцент - Mitsubishi Diamante
Автор: pajik  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ООН и Сраные Талибы ездят не только на Круизёрах, а также на Паджеро, Патролах и т.д.
Вот если тебе интересно то на Хонда Лого 1.3 уверенно делал Кресту 2.5 на сухом асфальте.
тсссс, по секрету скажу, что тойота делает одни помойки и ширпотреб, бывают конечно исключения.

Демон отличная машина, но самый главный недостаток митсу это коробки автомат и он к сожалению не лишен его.
Если есть возможность выбора присмотрись к Инспаеру.
 
 про АКПП Диаманта
Автор: Дуч (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Тоже хочу купить Мицубиси Диамант и тоже некоторое время назад задавал на форуме подобный вопрос.. Мнения были самые разные. На прошлых выходных специально съездил в месный сервис-центр Мицубиси "Медведь". Поговорил с тамошними "спецами"... Говорят да нормальная машина диамант, если следить за ней. Возможно "следить" и обходицца несколько дороже чем в случае Тойоты... Но ведь за все нада платить. По мнению месных "спецов" самое слабое место в Диаманте - ступицы, рычаги и рулевые тяги. И то, дескать, смотря как и где ездить.
Специально спросил про АКПП Тип-троник. Чего, спрашиваю, ужасы какие то про эту коробку рассказывают? По мнению спецов, все проблемы у людей с этой коробкой по той причине, что в коробку Диаманта заливается специальное масло и при этом меняется маслянный фильтр в коробке. Спецы говорят, что о том факте, что в коробку льется спец.масло, на большинство СТО, привыкших заливать банальный Декстрон, не знают. Потому и льют чо попало, а потом коробка летит... А так, если вовремя менять масло и фильтр в коробке, и при этом пользовать спец.масло.. то дескать проблем с коробкой не больше чем у других машин.
Не знаю насколько объективно данное мнение. Может кто-нибудь поделится своими соображениями?
 
 Re: про АКПП Диаманта
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

они там в "медведе" уже себя показали
умники
сами же всем ммс коробки и запороли - декстрон туда лили

мне рассказывал один уважаемый человек (ремонтирует который) как он после "медвежьих" умников коробки на галантах людям менял
которые им приходилось заказывать, потому что их нету...

так ее заказать мало - ее еще и поставить надо. одному неправильно поставили, так он вторую заказал

а по поводу обгонов тут выше кто то излагал - меня тоже мелочь всякая обгоняет...
когда я не тороплюсь
об этом еще в басне про слона и моську было написано)))
 
 Re: Хочу взять "Диамант-96", но пугают проблемностью. Прошу поделиться.
Автор: Пэвский (---.dip0.t-ipconnect.de)
Дата:   давно

Ездил на трёхлетке как раз 1996 года, пришёл с пробегом 112000 в 1999-м, валит классно, ходовая пиздатая, расход за городом 10 литров, по Москве дорогу уступали. НО через 3 месяца поменял обе передние ступицы, они неразборные, через полгода умерла помпа, а месяцев через 10 начал гнать автомат.
После чего произошла смена хозяина,
так что, наверное как повезёт
 
 Re: Хочу взять "Диамант-96", но пугают проблемностью. Прошу поделиться.
Автор: СГ  (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

Мужики чета вы разошлись.
Следите за чистописанием. И между прочим за слово ПОЦ (2 Доцент) можно "очень сильно обидеться и зрение испортить".

С Уважением.
ЗЫ А мне все равно Диамант нравится (ну не влажу я в Марковку!!)
 
 Re: Хочу взять "Диамант-96", но пугают проблемностью. Прошу поделиться.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Солидарен! Не нравиться марковка! Вот Honda - класс!
И MMC не нравится!
 
 Re: про АКПП Диаманта
Автор: доктор (202.131.3.---)
Дата:   давно

Уже рассказывал, как откатал на семилетнем Динамите почти 3года без малейшей проблемы. Был в том рассказе эпизод, как я по причине солобонства ни разу не менял в коробке ни фильтр, ни масло, что налили в Японии, на том и ездил(60 000км почти). Вот теперь понимаю, "где собака порылась", почему коробка работала как часы на всех режимах и при любых холодах - потому, что на родной смазке работала. А вот поменял бы сразу, как другие делают, глядишь и крякнула бы вскоре.
Или я не прав? По теории не прав, конечно. А вот по жизни.....
 
 Re: Хочу взять "Диамант-96", но пугают проблемностью. Прошу поделиться.
Автор: ДимЧ (212.57.173.---)
Дата:   давно

Нормальная машина бери и радуйся !
Сам езжу на галанте с ГДИ проблем нет !
 
 Re: Хочу взять "Диамант-96", но пугают проблемностью. Прошу поделиться.
Автор: ДимЧ (212.57.173.---)
Дата:   давно

Нормальная машина бери и радуйся !
Сам езжу на галанте с ГДИ проблем нет !
 
 Что за спец масло?
Автор: 6g71 (80.73.68.---)
Дата:   давно

А что за спецальное масло? Оно распространяется на Диамант 91 года или толко на 96??
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Diamante
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024