Nissan Bluebird каков в эксплуатации?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Nissan Bluebird каков в эксплуатации?
Автор: deltaX (---.ru)
Дата:   давно

Вот недавно озадачился проблемой покупки авто. Очень нравиться Блюбик по кузову - просто симпатяга, но вот никогда с Ниссанами не сталкивался раньше.
Сам живу в Красноярске, зимой бывают морозы до -30.
Вот интересует мнения сибиряков об эксплуатации данного аппарата - насколько доступны всякие там сальники пыльники фильтра и сколько стоят (по сравнению с тоетовскими), как заводиться зимой (проблем с цепным приводом ГРМ не будет при морозах?), надежность подвески и стоимость ремонта и т.п.
Как он короче в эксплуатации? Сколько реальный расход летом/зимой (возьмем с двигом 1,8)? Коробка автомат лучше или вариатор?
Отзывы на данном сайте читал, но там конкретики мало.
Как российские сервисмены к Ниссанам относятся (сравнивая с Toyota - она марка распространенная, практически в каждом гараже беруться делать, а у Ниссанов вроде движки посложнее (цепь ГРМ опять же) и т.п.)?
Кто в общем данный аппарат достаточно долго эксплуатировал - какие болячки типичные бывают?
 
 Re: Nissan Bluebird каков в эксплуатации?
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

Мой блюберд 94года в 13м кузове (от 96-99г.в отличается только кузовом и салоном), движка SR18DE (1,8 литра) TwinCam_16 125л.с. :
Расход - как ни крути 10 литров по городу, да и по трассе, по-моему, не меньше.
Сальники и фильтра - Все есть, без проблем!
Брал: Маслофильтр (оригинальный_Япония 160 рублей, корейский 70 рублей) Воздушный фильтр окло 160 рублей (дешевле, чем на тойоту!)
Сальник передний на коленвал 250 рублей.
Колодки брал наши ярославские, комплект на перед 460 рублей.
Вот вроде и все, что мне пришлось купить...
Подвеска достаточно надежная! Немного жесковатая, но по плавности хода не уступает Camry, Vista
Единственная головная боль и главная болячка - это цепь ГРМ. Частенько жалуются на стук в районе двигателя, причем стук появляется на хорошо прогретом двигателе. Будь внимателен при покупке. Решение этой проблемы обойдется в копеечку! Оригинальная цепь - 92у.е. Гидронатяжитель -52y.e Башмак натяжителя (не знаю сколько стоит) и 3 успокоителя по 14 у.е каждый + работа около 3000 рублей.
В ремонте машина очень дорогая.... Как мне сказали в сервисе "Ниссан -технически очень навороченная машина (как пример привели то, что на движке стоит двойной поддон). По сравнению с ней Toyota намного проще. Но Ниссаны надежнее"
Также сказали, что движка практически не убиваемая, если вовремя менять масла. А масло этот движок любит хорошее и качественное.
Ну что еще сказать... Bluebird - очень хорошая, надежная и самое главное очень не дорошая машина. Были бы деньги продал бы свой блюберд и взял посвежее, года 98 и беды бы не знал!
Сейчас поставил газоболонное оборудование, посмотрим, что будет дальше.
Если что спрашивай, пиши.
 
 Re: Nissan Bluebird каков в эксплуатации?
Автор: ura_ (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Как ты умудряешься на SR18 10 л по трассе съедать?)
Я как ни ездил, больше 7,5л не получалось.
По городу- да 10л- норма.
А про дороговизну ремонта- это не совсем так
Запчасти не дороже тойотовских. И сложного там ничего нет абсолютно. С цепью ГРМ никогда проблем не было. (у меня уже третий нисан). Да, на старом движке может побрякивать из-за вытягивания.. Но это не смертельно- с этм можно ездить и ездить. Слабое место- многорычажная передняя подвеска. Менял верхние рычаги. Потом нашел в инете как их реставрировать. На реставрированных отъездил
1,5 года без проблем и продал (Primera 93)/ Сейчас Блюбик купил.
Про масло дорогое- это тоже , по моему домыслы. Я обходился VISCO 3000
 
 Re: Nissan Bluebird каков в эксплуатации?
Автор: Серёга02 (217.118.90.---)
Дата:   давно

За 20000т км расходов не было никаких( кроме расходников) движок это лучшее что есть в японии(единственная сложность это г-компенсаторы) а так ресурс до 500т( цепь-250т) аппетит не более 8л(у меня двухлитровый) про городской говорить не корректно(много факторов)Так что проблем не будет! минус- ограниченные внедорожные качества( длинная база и свесы) и жёсткая спорт подвеска! но на асфальте творит чудеса!!!
 
 Re: Nissan Bluebird каков в эксплуатации?
Автор: advance (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Я все чаще и чаще встречаю на форумах вопрос - "Что случилось? Слышен металический стук в районе двигателя".
И чаще диагноз - цепь.
Запчасти не дороже... Даже кое-что и подешевле будет. Я говорю, что за работу много дерут!
 
 Re: Nissan Bluebird каков в эксплуатации?
Автор: vrach (---.hospital15.com)
Дата:   давно

За 30 тыс. пробега Слава Богу не делал ничего, свечи и те не менял. Основные расходы на фильтра, масло, антифриз однократно. Насчет расхода топлива у меня по прямой 6 , по городу 9 не более, 92-го (пробовал 95 никакой разницы). Сечас на одометре 52 тыс. думаю что скоро менять надо передние колодки. SR 18. EU 14. Насчет звука исходящего из двигателя - при заводке холодного движка длится 1 сек. и далее уже не повторяется.
 
 Re: Nissan Bluebird каков в эксплуатации?
Автор: Genosse (212.45.7.---)
Дата:   давно

Хорошая надежная машина, подвеска да сложная ,но мягкая.
Вопрос возник у меня орассходе ,стал много жрать бензина
аж 12-15лит ,что делать,что крутить.С уважением tech@starateli.ru
 
 Re: Nissan Bluebird каков в эксплуатации?
Автор: Владимир77 (---.net.euro-tel.ru)
Дата:   давно

золотая середина есть такое понятие...
вот с ним и ассоциируется блюбик.
есть к чему слегка придраться, но в общем:
УРАВНОВЕШЕНАЯ СПОКОЙНАЯ СОЛИДНАЯ МАШИНА.

с чем сталкивался по тому могу судить:
цены на обслугу дешевле тоеты (в мск по крайней мере)

з.ч не проблема, засада может быть с жестянкой.. но это думаю по мере популяризации модели пройдет.

о выборе не жалею.

vt77[гаф]mail.ru
 
 Re: Nissan Bluebird каков в эксплуатации?
Автор: Варфоломей (217.106.129.---)
Дата:   давно

30 тыс. проехал на 1998 Блюбике, SR18, отличная работящая машинка,

терпеливая, неприхотливая, зверек со своим характером

в мороз при -35 заводил с пульта, 8 литров на трассе, 10,5 в городе,

подвеска жестче чем у тойоты, на любителя, ну рулиться хорошо

благодаря этому, даже при балке с сзади на твердую пятерку с минусом ( минус за езду по "стиральной" доске), ездил и 150-160 в течении нескольких часов, идет как по рельсам, один раз гнал в сильный ливень от Кемерово до Красноярска, думал чур меня, кто это за рулем, на дороге воды по колено, у меня зимняя резина липучка, а скорость 140.

Проблемы с расходом были при плохих свечах, грязном клапане холостого хода и неотрегулированном зажигании.
 
 Re: Nissan Bluebird каков в эксплуатации?
Автор: Варфоломей (217.106.129.---)
Дата:   давно

еще,

Ни в коем случае нельзя брать с двиглом NEO DI, вариатор нужно смотреть,

чтобы там какая-нибудь .... из перегонщиков не подлила Декстрон в

вариатор

( такие случаи сплошь и рядом) иначе бесконечный гемор тебе

обеспечен , Декстрон можно определить по запаху,

комплектации SSS и Legrand предпочтительнеее
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024