Спасибо всем откликнувшимся. На самом деле, начитавшись и отзывов и сравнив опции у разных

Планирую купить Блюберда. Буду рад советам. - Nissan Bluebird - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам. - Nissan Bluebird
Автор: Boss (---.sibmail.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем откликнувшимся.
На самом деле, начитавшись и отзывов и сравнив опции у разных комплектаций, склоняюсь к комплектации SSS, что немаловажно в плане эстетики (не только же нам красивых баб любить) решетка радиатора без вертикальной поперечины выглядит куда более красиво, а она как раз у SSS и Le Grand (кажется).
Насчет полного привода - не знаю, как на этот счет говорит мой батя - шофер со стажем, чем больше узлов и агрегатов, тем больше проблем. С другой стороны живу в Новосибе и тем, кто знает, не надо объяснять какие у нас дороги, 4WD-вещь нужная. Вопрос расхода бензина, конечно, важен - так как накатываю не меньше 3 500 км в месяц, но в принципе сразу после покупки планировал поставить итальянское газобалонное оборудование. Может у кого есть такой опыт?
И еще, по подвеске. То, что жестковата, это еще посмотрим, но читал, что стойки слабоваты, т.к. расчитаны на авто полегче и меньше классом, кажется на Санни. Так ли это?
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: тоже Владимир (---.net.euro-tel.ru)
Дата:   давно

на счет стоек может и верно.
взял с пробегом(с аукц.) 92000км. почти все стойки потекшие были.
Сейчас(~96000) как табуретка уже езжу. :) буду менять все по кругу.
з.ы.
а может и от стиля катания зависит все, я жне знаю ка не най джап на островах зажигал :)
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Cтойки на любую машину вскорости ставят Каябу, так что не морочь голову. Бери и езди в удовольствие.

Alex M.
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Стойки на Санни свои, а на Блюбе и Примерах свои. Да подвеска жестковата, но меня это не напрягает. У меня блюб SSS-Z 1997 года.
Когда менял пыльники на стойках проверил амортизаторы - все газовые и в рабочем состоянии. Пробег был 105 т. км.
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: Boss (---.sibmail.ru)
Дата:   давно

Для bvg.
SSS-Z это что? В каталогах видел без приставки Z.
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Смотри внимательней в каталогах - это двиг SR20VE (190 л. с.), вариатор и полный фарш в салоне, включая климат.
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: March (---.median.ru)
Дата:   давно

У меня блюб 1997г два литра, СVT отъездил 12 т.к. Недавно поднял на подъемнике -пыльники поотрывались , болтаются. Амортизаторы решил поменять по кругу и пыльники на ШРУСах заодно. Аммы купил Каяба
341120 передние и 341186 -задние. Такие же ставят на Примеры в 11 кузове,а 341186 еще и на новые Алмеры.В ближайшие выходные займусь заменой. Что касается вариатора ,то тут советовать ничего не буду. Ездить на нем конечно приятно,но жижа для него дорогая,да и бытует мнение , что надежность его ниже,чем у обычного автомата. Насчет надежности ничего не скажу, поживем-увидим,а вот ремонтировать в нашем городе их никто не берется. Звонил для интереса-"извини,друг ничем помочь не можем,вот если бы просто автомат".
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Кстати, недавна прокатился на свежем SSS...
Так вот- подвеска у него ощутимо жестче чем у моего (Eprice Attesa).
Действительно едешь как на колотушке). Ну ооочень спортивная подвеска. Она не жесткая , а скорее короткоходая.
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: Лазурная птица (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня SSS. 1998 г., машина хорошая, подвестка жесткая (в меру), дорогу держит хорошо, печка работает отлично. Пробег 107т. Км, заежал в сервис на диагностику подвески, тфу-тфу-тфу все в норме.
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Если хочешь погонять, то бери SSS-Z и никого не слушай. Машина-зверь. 190 л.с.!!!, полный фарш в салоне, да и еще передачи вручную переключать можно.. Мне это в Горном Алтае очень помогало когда я отдыхать ездил (уж очень удобно с горочки катиться), да и зимой просто супер.

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024