Планирую купить Блюберда. Буду рад советам. - Nissan Bluebird

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Планирую купить Блюберда. Буду рад советам. - Nissan Bluebird
Автор: Boss (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Планирую купить Бюберда 96-98 г.в. Если есть знающие люди, подскажите дельным советом какая комплектация лучше, есть ли варианты двигателей и какой соответственно лучше, в принципе буду благодарен любой стоящей информации.
Читал на общей ветке сравнение Блюба и Премио, мало конкретики, больше воплей, хотя сам считаю, что последняя из Корон (не Премио) - суперавто.
Кроме Блюба на другой аппарат вряд ли соглашусь, т.к. планирую брать безпробегового или с минимальным по РФ, то соответственно вероятность нарваться на косячный не очень велика, хотя и на старуху...
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: тоже Владимир (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

SSS комплектация внешне имхо поинтереснее будет(хотя и обычные нравятся не меньше :) )
а движки у них все нормальные. 2 литра самое то будет,
редко, но ловлю себя иногда на этой мысли( при моем 1.8).
вариатор на б.у машине лотерея.
Недостатки все известны, касаются больше скорее некоторого комфорта, да жестянки(не дай случится, но все же...)

лучшее соотношение цена-товар.
с обслугой проблем не заметил, таже примера(в мск)

удачи.
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: vrach (---.hospital15.com)
Дата:   давно

Бери 2 литра с автоматом, вариатор хрен его знает. По подвеске и двигуну та же Премьера Р10-11. Комплектация SSS. Лучшее соотношение цена качество. Почему 2 литра - жрет как 1,8, тянет лучше.
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Юрач, ты знаешь как я тебя уважаю....)))
Но не может 2л жрать так же как 1,8 литровый. Ну не может он..
А бывают еще блюбы полноприводные. (Attesa)/ У меня такой с SR-18DE. Вот такой учше брать с 2 литровым движком.
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

2 литровых блюбердов не бывает с автоматом, только с вариатором.
Комплектацию бери Легранд или SSS и только с 2 литровым двигателем. Не бери двигатели NEO Di. Дорог в обслуживании. Свеча на SR 20 DE 55-75 рублей/штука, на QG18DE NEO Di 470 рублей/штука.
Да и говорят что ТНВД стоит не хило.
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю насчёт Bluebird Attesa с 2-литровым движком. У меня такой. Настоящий постоянный полный привод по продвинутой схеме - это устойчивость на дороге + проходимость как у вездехода, только посадка пониже ;)
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

GROMOBLIRD, тип трансмиссии в каталоге значится как "speed automatic with OD (attaching lockup)" - это разве не автомат?
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Привет, Aenigma
Да на 2литровых, 4 WD, ставиться автомат простой и на дизеле 2 литровом.
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вообще-то я сам хотел бы поездить на автомате - у меня ручная коробка. Сегодня как раз отдал машину менять сцепление :(
 
 Re: Планирую купить Блюберда. Буду рад советам.
Автор: ssalex (82.179.228.---)
Дата:   давно

Езжу на Блюбе SSS Attesa SR20 Автомат 99 г. (без пробега по РФ) уже полгода, мне очень нравится. Особенно если учесть наши заснежненные зимы - это просто супер агрегат. Во дворе, когда нет места для стоянки, СТАВЛЮ МАШИНКУ ПРЯМО В СУГРОБ. При выезде ни разу не прибегал к чьей либо помощи. Да и летом на ней впуливаешь душевно. Про ремонт сказать не могу, менял только масло в двиге
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024