ну ладно, сразу обсмеяли, почти :) я понимаю, что скутер достаточно большой для машины, возможно

Целюсь на Лауреля Club S хочу мнения людей услышать! - Nissan Laurel - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Целюсь на Лауреля Club S хочу мнения людей услышать! - Nissan Laurel
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

ну ладно, сразу обсмеяли, почти :)
я понимаю, что скутер достаточно большой для машины, возможно отправлю поездом. Про два я уже так спросил.

А какая проблема доехать из Владика в Тюмень?

Voffka из Тюмени
 
 Re: Целюсь на Лауреля Club S хочу мнения людей услышать!
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

А какая проблема доехать из Владика в Тюмень?

+Ну дык этта... :(
Авта та типа того, бизнес класса, по камел-троффи не расчитывалась ездить то :(((
Прибьешь ты ее нах в дороге :( Тут уж помимо колес в запас бери еще стойки, детали по ходовке, крылья-стекла, харч и палатку.
Лаурелька в городе то плохих дорог не любит а ты ее в тайгу по бездорожью, мне сразу сказали забыть об ентом, тож хотел экшин так сказать и это желание не пропало, но тока нада другого класса мафынку, типа Жипа, и какой нить калдинки, она и покрепче буит и подешевше ни так жалко ;)
Я б мафыну пришедшую самогоном ни када б не взял, а летом это еще и вся будет грязью и пылью забина ,... :(ну если тока на продажу ;)
почитай на этом сайте о приключениях "самогонков"
 
 Re: Целюсь на Лауреля Club S хочу мнения людей услышать!
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

ты вот сейчас взял и мне всё обломал :)
я хотел поехать, взять машинку, колеса, масел, свечей впрок. А тут ты так все опошлил. :)
а если ехать очень акуратно? не один я поеду, не гнать а ехать спокойно, не быстро, защитить оптику, бока понизу, арки.
Кстати, во Влдике можно поставить защиту подкрылков? Практикуется ли у вас такое? Или, так ка машин как грязи, то этим и не заморачиваются?

Voffka из Тюмени
 
 Re: Целюсь на Лауреля Club S хочу мнения людей услышать!
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

СлыШшш , Voffka из Тюмени , то что машин как грязи это я про марковников грил, Лаврентия в 35м я тока одного у себя видел при номерах местных, и одного в продаже на ПП, другой такой "грязи" пока у себя не наблюдал ;о)
Но...Лаурелка явно не для того что б на ней по целине ёрзать, пральная мафына для пральных дорог ;о) а если по болотам и тайагам нада другую афту, у НиССанов их есть , но это нЕ Лаврики ;о)
Про защиту для подкрылков мне лично ни чо не известно, НО... знаю точно если ты со Владика на Лавре дальше Биробиджану ехать собрался она тебе НЕ ПОМОЖЕТ 6-/
а вааще нах это? вроде все в нем намана придусмотренно , и все что надо уже самими японками поставленно, пусть меня поправят ежели не прав :(

Я так думаю что аккуратность много не изменит, дорог нет вааще, Жипы колеса режут и стойки прибивают, вот на своем старом ПЕЖО-405, я бы поехал, потому как думаю это кайф, по такой ландшафте пройти, а Лавра бы дома оставил , что б там не бросить ;)
Проехать можно на чем угодно и где угодно, только нужно знать а нада ли и стоит ли то того?
Сам хочу, млин :( буду брать Хариера поеду самоходом- АДНАЗНАЧНА !!!
А Лаврель убивать не стал бы, ЖАВКО :(((

ЭТО только ИМХО, пусть народ поправит там где я не прав пжста, самому антаресно ;)
 
 Re: Целюсь на Лауреля Club S хочу мнения людей услышать!
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

Олег-74
Ода ведь доехала как-то от Владивостока до москвы? :) Неужто Ниссан хуже ИЖа?
По щебенке я не полечу 100, а поеду 30-40. Пробью колесо - поставлю запаску. Стойки умрут - все равно по приезде проводить ТО.
Да в крайнем случае встану на паровоз и доеду до Читы от того же Биробиджана.
Народ вон гоняет, не перегонщики, для себя http://www.auto.vl.ru/adventures/story.php?id=145.
Ну хоть кто-нибудь, скажите, ехай на здоровье, все будет путем. :)

Voffka из Тюмени
 
 Re: Целюсь на Лауреля Club S хочу мнения людей услышать!
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Voffka

"Ну хоть кто-нибудь, скажите, ехай на здоровье, все будет путем. :)"

говорю;
Вовка КУПИ ЖИПА и на здоровье ;о)
Про Читу согласен с тобой, НО... если уж очень хоца вокруг байкала пройти ;)

А так До Иркутска ловчее будет И...
НЕ ЛЮБИТ ЛАУРЕЛ бездорожья он и плохих то дорог не любит :(
 
 Re: Целюсь на Лауреля Club S хочу мнения людей услышать!
Автор: Mike-74 (212.57.173.---)
Дата:   давно

Ну, брат, про одного с местными номерками в нашей деревушке - эт ты загнул! Как минимум медалистов вместе с S-ками в Челябе не меньше десятка.
А вообще приятно на форуме почитать, как твою машинку народ хвалит!
СПАСИБОЧКИ, БРАТВА!
LAUREL FOREVER!!!
 
 Re: Целюсь на Лауреля Club S хочу мнения людей услышать!
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Ну, брат, про одного с местными номерками в нашей деревушке - эт ты загнул! Как минимум медалистов вместе с S-ками в Челябе не меньше десятка.
+++Ну мне про кол-во в деревушке не известно, НО в 35м кузове видел только ОДНУ, военный какой то ездит, про старье я не говорю, они на меня не похожие и пока не прочитаю надпись и не догалываюССС что это тоже Лаврики ;о))) Тех то навена более 10ка будет, да сколько по разборкам еще ;о)

А вообще приятно на форуме почитать, как твою машинку народ хвалит!

+++Вот тут ты загнул :( Откровенных похвал что то не наблюдаю, то что на вид более ... Эстетишная что ли, симпатишней марковников, а по тех характеристикам таётки то покрепче будут, даже как марка авто.
Так что радоваться особо нечему :(((
Я сейчас на Цедра первого года целюсь, причина таже, что не стоят на кажном углу, оригинальная и менее рапостраненая мафынка ;о)

Да вторую в 35м 8года видем в газетке что на АЗС раздают, на ПП все кроме телека до НГ просили 8,5 америкиных денег ;)
 
 Делюсь секретом
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Ну так вот, любимые форумчане, буквально несколько недель назад, вернее одну неделю назад, продал я своего Лаврика в Варианте Клуб С...
Была машина именно вот такая
Nissan Laurel Club S 25 Four, 1998 г.в.
2.5 литра, 200 кобыл, полный привод, LSD, щётка сзади, ксенон, литьё новое с новой резиной поставил на 16", подогрев передних щёток, ухоженный салон, магнитола 2-Дин с CD, MD,Tape, радио (нормального диапазона), задний противотуманный фонарик стоял, тонированная и всё всё всё как и должно быть у нормального ухоженного авто...
Ездил на нём с сентября 2003 года.
Не знаю как и говорить, то ли плохо отзываться, то ли хорошо, одно скажу, если бы не столько кайфа, сколько мне дарила эта машина, хрен два бы я столько денег в неё вбухал.
Из минусов я только заметил то, что эта машина, почему то с автозапуска наотрез отказывалась после -13 с первого раза пускаться, а так как я предъявлял высокие требования к авто, то всё старался довести до идеальности.
Видать яп, который её юзал в Япландии, просто на ней ездил и убивал, благо что никуда не врезался, поэтому кузов был в хорошем состоянии, а вот с ходовой я намучился.
По вложениям, не считая радостей жизни, что я в неё вкладывал (типа музыки, новых колёс, лампочем), за те полтора года, она у меня схавала примерно 2 тыщ у.е. Конечно до хрена, если ещё учесть то, что я в прошлые Тойты ваще нифига не вкладывал.
Тряску руля только удалось убрать, как сразу появился покупатель. В принципе я не жалею, но настольгия меня до сих пор гложит. Думаю по уфаршированности больше у меня такой машины не будет. Ни одной заглушечки не было, всё использовалось и работало.
Из недостатков так же хочется отметить достаточно долгое время прогрева двигателя и неудобство регулирования рулевой колодки вверх-вниз, этот рычаг меня просто убивал.
Обзорность нормальная, подогрев зеркал и задняя щётка не раз выручали, так или иначе я нашёл эти моменты очень полезными и нужными.
Да, нервы потрепала, да были глобальные косяки, пришлось и голову раз снимать, долгая история, полная таинств.
Так же из недостатков (хотя я смотрю это болезь ниссанов), это то, что потихонечку со временем вылетает освещение климата, часы тухнут и пр, хотя это всё мелочи,
Кстати, о потухших часах, если у кого такая проблема есть на лавре, не поленитесь, разберите торпеду, в этих часах просто выгорает лампочка, которая подсвечивает сам ж/к панель часов и всё, ценав ремонта ровным счётом выбегает в покупку лампочки и аккуратную разборку приборной панели.
Про достоинства можно говорить долго ... практически бесконечно.. Это и удобный салон черного цвета, красивая панель, тот же самый регулируемый ксенон, кожаный руль и кожаный автомат, а сколько раз меня полный привод радовал, так вообще говорить не приходится...
Я так подумал, на до бы черкнуть ещё один отзыв на auto.vl.ru, думаю вам будет интересно почитать что к чему да как. Как раз будет повод систематизировать знания и выложить всё в нете.
Если говорить о покупке следующей машины, уж я даже и не знаю что и брать , такой же ниссан и так же доводить его до ума у меня наверное просто нервов не хватит, хотя, если честно машина мне очень нравилась, даже с тем , насколько приходилось в енё вкладываться порой.
Не знаю куплю ли я такой же Лавр снова, видимо будет сидеть это во мне, но всем, кому действительно приглянулась эта машина, я просто советую взять и попробовать, в конце концов купить и продать можно всё, а вот подобрать то, что твоей душе будет близко и хорошо, реально тяжело.
Вобщем, всем нуждающимся в инфе, готов помочь, благо по обслуживанию этого авто у меня её придостаточно.

с ув.
Олег.
 
 Re: Делюсь секретом
Автор: Laurel  (---.cn.ru)
Дата:   давно

У меня "Лаурель" в 35-м. Машине не нарадуюсь, всё просто супер, но вот как раз лампочка в часах и удручает :)

Всегда считал, что проблема в том, что ЖК экранчик замерзает, но от тебя первого услышал, что дело в лампочке...
Подскажи, будь добр, как разбирать панель, насколько это сложно, и сколько времени занимает?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024