Nissan R*nessa

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Nissan R*nessa
Автор: /Алексей/ (62.33.194.---)
Дата:   давно

Всем привет!Мужики помогите с выбором.Хочу купить Nissan R*nessу навороченную но не знаю что лучше 2.4 4WD или 2.0 turbo 4WD понимаю что последняя побыстрей но турбина надёжно ли?До этого были T-Mark2 2.0,2.5,3.0G и Honda Inspire 2.5 всё 95 года.С места нравилась Honda а во всём остальном Mark2 3.0G люблю быстро ездить но с умом не разочаруюсь ли в R*nessе.В Marke была TRC но зимой всё равно х..во.Как этот минивэн ведёт себя на дороге и вообще?Заранее спасибо.
 
 Re: Nissan R*nessa
Автор: JohnSky  (---.dial.netcorp.ru)
Дата:   давно

Если у тебя до этого не было турбовых машин - то бери атмосферник. Машина тежелая, с турбой ты ее будешь частенько понужать, так как передвигаться спокойно с турбой, практика нужна (ну хочется надавить на педальку, ууух как поехала...!!!!), соответственно двиг. ушатаешь быстро. Турбина это хорошо, но для того у кого есть выдержка 8-), что б не рвать машину на каждом светофоре....
Самому R*nessa очень нравится (для себя бы взял только турбо)

----------------------------------------------------------
Nissan Skyline GTS-t Type M, RB20DET, R32, 5МКПП
http://www.brn-gt-club.ru
 
 Re: Nissan R*nessa
Автор: /Алексей/ (62.33.194.---)
Дата:   давно

Спосибо понятно а как насчёт TRC, VSC есть ли у Nissan R*nessы что-нибудь подобное?И что там у них внизу по панелью у некоторых c навигацией вроде как чейнджер?
 
 Re: Nissan R*nessa
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Как владелец R"Nessa GT-Turbo:

На этой модификации ставится SR20DET(i). Двиг очень надежный и долговечный. Турбина в данной комплектации призвана не "рвать и метать", а помогать двигателю таскать такой сарай. По городу при обычном стиле вождения его очень даже хватает. Турбина реально начинает работать после 3500 оборотов, а до них еще надо раскрутить :-) Турбина на R"Nessa "задушена", в пике выдает 0.6 bar (по паспорту, физически еще меньше). Данная модификация поставляется только с АКПП, и если у Вас не установлен столл-конвертор, то резвый старт у Вас не получится, не та весовая категория :-) Когда реально помогает турбина ? При маневрах в движении, когда надо ускориться. И все.

Для такого двигателя главное: масло/фильтры(воздух/масло) и турботаймер. Все :-)

R"Nessa GT-Turbo оснащена:
4WD, ABS, АКПП c режимами PWR/SNOW. Понятно, что TRC (TCS) при такой трансмиссии не имеет смысла.

В стоке стоИт на неудачных колесах, я поставил 225х50х17, стала значительно устойчивей, в повороте практически не раскачивает.

Навигатор в россии не работает, да и особого смысла не имеет. R"Nessa GT-Turbo имеет в заводской комплектации препаршивейший звук :-( Но это мы быстренько исправим, двери глыбокие, шумки влезет ого-го :-)

От машины я в восторге. Серьезно.
 
 Re: Nissan R*nessa
Автор: /Алексей/ (62.33.194.---)
Дата:   давно

Видимо действительно мне турбина ни к чему!Спасибо всем большое!
И ещё люблю красивые колёса но т.к. имеется опыт с 17"225*45 управляемость лучше но как на табуретке и от средних выбоин появляються грыжи. А что если поставить 16"225*60 не будет ли практичней и лучше для наших дорог только как насчёт кренов кузова не будет ли задевать а то с литье с красивым рисунком и широкое наверное хорошо смотриться! Понимаю что кованное литьё лучше но оно почему то не всегда классное из художественных соображений а вообще мне нравяться диски от T-Aristo на 17" родноё и на 16" у Nissan R*nessы типа блестящее и из практического смысла что оригинальное крепче и лучше и рисунок красивый!
 
 Re: Nissan R*nessa
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Если смотреть в сторону 16го литься, то лучше будет 235х65х16. 45я высота на 17 профиле слишком мало, согласен. Я поставил 50, нареканий нет :-) Насчет выноса - вопрос спорный. Я когда подбирал комплект, наткнулся на неприятность: при излишнем выносе на кузов метет пыль (и камни) с дороги поверх арок даже в сухую погоду, а уж в дождь :-(
 
 Re: Nissan R*nessa
Автор: /Алексей/ (62.33.194.---)
Дата:   давно

Возму на себе на заметку!Спасибо.Кстати клёвый форум и не знаю почему раньше не общался"ШАРИК ТЫ БАЛБЕС" это про себя.
 
 Re: Nissan R*nessa
Автор: /Алексей/ (62.33.194.---)
Дата:   давно

А интересно кто быстрей Honda CR-V 2.0 или Nissan R*nessa 2.0 и 2.4 не туробо естественно!?И действительно ли на турбовых машинх нужно уметь как то по особенному ездить?
 
 Re: Nissan R*nessa
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Однозначно CR-V. Она легче, и хондовский двиг - всетаки хондовский двиг :-) Двушка на РНессе - это нонсенс, непонятно вообще, зачем на такой пароход ставить такой двигатель :-( Особенной езды на турбине никакой нету, просто нужно отчетливее чувствовать "турбоподхват", иногда он играет нехорошую шутку: дело в том, что турбина - вещь достаточно инертная, и при сбросе газа останавливается не сразу, а "постепенно". Для резкого сброса давления необходим доп. клапан, но штатно на SR20DET он (по моему) не ставится.

Но если после поездки на CR-V Вы сядете не РНессу, вопрос отпадет сам собой :-)
 
 Re: Nissan R*nessa
Автор: /Алексей/ (62.33.194.---)
Дата:   давно

Спасибо за исчерпывающий ответ!На CR-V я катался месяц как мне кажеться погремушка но динамика хорошая и скорость почти не чувствуеться в пределах разумного конечно!И ещё я полистал форум и наткнулся на интересную вещь с подвексой у R*nessы а особенно что то там с задней частью и с какой то пластиной типа рессоры это что слабое место этих машин?!И за сколько R*nessa набирет 100км/ч?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024