У кого была возможность сравнить Nissan SUNNY и Toyota Marino-Ceres

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 У кого была возможность сравнить Nissan SUNNY и Toyota Marino-Ceres
Автор: Yenamoto (---.pronet.ru)
Дата:   давно

Ранее задавал этот вопрос на Тоетовском форуме...
Разрываюсь между этими машинками... В финансовом плане реально взять МариноЦерес, года эдак 95-96, а если малость поднапрячся и подождать, то можно взять Санни 98-99 (с СуперСалоном 4WD). На права только учусь, экзамен 15-20 декабря. Раньше особо не ездил... можно сказать, что вообще не ездил. Внешне больше нравится Церес, да и по описаниям, отзывам и т.п. понял, что машина надежная и проверенная людьми. Смущает лишь то, что прекращен выпуск, а беспробежку ввезти уже проблемно (но живую найти можно). Про Марино-Цересы прочитал если не все, то очень многое. Что касается Санни, то мне в этом случае нравиться г.в.,беспробежка, те-же приколы-навороты за почти такую-же сумму... Не нравиться: это не toyota... и не МариноЦерес.
Окружающие говорят, что нафига тебе новая дорогая машина если нет опыта вождения, возьми что-нить попроще. Типа, все-равно где-нибудь меня или я кого шоркну... А какая разница какую машину коцать...
Все-таки хочу Марино-Церес, если кто может сказать конкретные доводы в сторону Санни, то будьте добры... А варианты у меня такие:
Марино-Церес: 1995-97 г.в. ($6500-7000) 4A-FE....
Nissan Sunny: 1998-99 г.в ($7500) 1,5/4WD/SuperSalon
 
 Re: У кого была возможность сравнить Nissan SUNNY и Toyota Marino-Ceres
Автор: maximail [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Год у Санни переходной написал - какой кузов - если 15-й - то однозначно Санни, да и если 14-й то наверное тоже...
Марино/Церес конечно очнь ничего , но безпробежность при такой небольшой разнице в цене это слишком большой плюс для выбора Санни..
А если росту у тебя более 185 см. - то вобще не стоит Марину брать - сидишь как на асфальте, и головой в потолок упираешься при этом
Что в Марине конечно хорошо что 4А - мощно и надежно.... хотя цена, ИМХО, великовата для пробежного авто... город у тебя какой?
 
 Re: У кого была возможность сравнить Nissan SUNNY и Toyota Marino-Ceres
Автор: Yenamoto (---.pronet.ru)
Дата:   давно

Из Сургута я, а рост 176...
 
 Re: У кого была возможность сравнить Nissan SUNNY и Toyota Marino-Ceres
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

у маринки места сзади меньше чем в саньке :)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: У кого была возможность сравнить Nissan SUNNY и Toyota Marino-Ceres
Автор: Kool (---.ksn.ru)
Дата:   давно

А-а-а-а! К нам пришел... Ну-ну... :)
Есть у меня один аргумент против Саньки (если речь идет о 15 кузове).
ИМХО с з/ч на нее в Сургуте будет напряжнее, чем на Маринку.
 
 Re: У кого была возможность сравнить Nissan SUNNY и Toyota Marino-Ceres
Автор: Yenamoto (---.pronet.ru)
Дата:   давно

Глупо было бы, еслиб не пришел... там мне конкретно Церес обрисовали... а про Санни толком ни слова
 
 Re: У кого была возможность сравнить Nissan SUNNY и Toyota Marino-Ceres
Автор: Алексей777 (62.5.247.---)
Дата:   давно

2 Kool: Может на беспробежную ничего кроме пыльничков и не надо будет. Я за Sunny! :))
 
 Re: У кого была возможность сравнить Nissan SUNNY и Toyota Marino-Ceres
Автор: MiB (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Однозначно Санни в 15 кузове, 4WD, и именно чтобы super saloon (климат-контроль, велюр, 4 колонки, ветровики, брызговики, противотуманки). Ходовая очень крепкая, двигатель надежный, кушает мало.

''Sanny 2000 4WD SSaloon Spland
 
 Re: У кого была возможность сравнить Nissan SUNNY и Toyota Marino-Ceres
Автор: Kool (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Ну по поводу Саньки меня "лечить" не надо :) у самого б/п 1999 года в 15 кузове.
После покупки (первые 2 недели):
Передние колодки (в Новосибе без проблем - 550 руб.)
Свечи (NGK-360 руб/компл)
Диагностика ходовки: порван пыльник на передней стойке, сайлент блоки выработаны - это вобще "болезнь" готовся сразу (никак не соберусь поменять)
Понятно, что все это расходники и у нас с ними особых проблем нет, я лишь говорю, что не знаю как с ними в Сургуте...
Был до этого Кариб, времени еще прошло мало, шоб объективно сравнить, но пока особых отличий Toyota/Nissan в качестве сборки, изготовления не нахожу.
ЗЫ To Yenamoto: ИМХО безпробежность - это на самом деле очень большой плюс, при прочих равных условиях...
 
 Re: У кого была возможность сравнить Nissan SUNNY и Toyota Marino-Ceres
Автор: MiB (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

По части ходовки и работы двигателя на "беспробежных" Санни - смотреть надо, что берете, господа, а не сваливать впоследствии все на марку Ниссан (типа всяко хуже Тойоты). Я искал свои машинку 1,5 месяца - было просмотрено более 10 "б/п" Санни, состояние у всех плачевное (скорее всего они были куплена на стоянках). Затем пару машин пригнали с аукционов - вроде получше, но до идеала не дотягивали. В конце концов я выбрал лучший экземпляр и купил.
Вывод таков: тщательного осмотра перед покупкой требуют не только пробеговые авто, но и с гордой вывеской "Б/П".
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024