Ну вот ( Придется покупать тойоту, т.к. ответов за меньше чем против. Во-вторых всетаки машина у нас

Вопрос по Санни в 15 кузове ... - Nissan Sunny - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вопрос по Санни в 15 кузове ... - Nissan Sunny
Автор: Валдис (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Ну вот ((
Придется покупать тойоту, т.к. ответов за меньше чем против. Во-вторых всетаки машина у нас не очень распространена и думаю возникнут проблемы с этим.
А так мне машинка нравится ))))
 
 Re: Вопрос по Санни в 15 кузове ...
Автор: Sunny2000 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Удивляюсь, как некоторые решают покупать-не покупать машину только по одной теме данного форума! :)
У нас тоже была не сильно распространена, меньше чем за месяц распространили. То же самое и с AD было.
 
 Re: Вопрос по Санни в 15 кузове ...
Автор: mr Johns (212.57.171.---)
Дата:   давно

На самом деле все проще. Автомобильчик чудесный в плане комфорта от езды, про что есть много отзывов. Минус у него спрятан в ходовой части, т.к. подвеска явно слабовата, слабее чем у Corolla в кузовах 110-111 (т.е. 1997-2000 г.в.). И на эту слабость подвески накладывается дороговизна оригинальных зап.частей - может, потому, что Японцы сняли эту модель с производства совсем недавно. Неоригинала явно маловато. Вот амортизаторы: официально неоригинала нет, а оригинальная передняя стойка в Челябинске обойдется 170-190 USD и подобная картина по прочим деталям. Может на Востоке оно попроще но у нас увы...
 
 Re: Вопрос по Санни в 15 кузове ...
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

mr Johns (SunnyMan):

Всеволод, какая-бы ни была машина (ниссан санни, мазда капелла, тойота карина, калдина, хонда, москвич и т.д.) она все равно будет ломаться и понадобятся деньги. Если ты искренне считаешь, что подвески хуже чем у санок нет ни у кого, то напиши новый отзыв вместо своего первого - http://reviews.auto.vl.ru/nissan/sunny/6214/
Утверждать, что ниссан - это плохо, потому что оригинальная стойка стоит дорого не корректно. Один оригинальный литой диск на новую короллу лежит в наших магазинах за 500 USD. И что из этого ?

Всё имеет свой ресурс. Мы купили на работу новый Xerox WorkCentre Pro 75. Производительность 75 копий в минуту. Стоит он 650000 рублей. Ресурс роликов резиновых - 100-150 тысяч копий. Работать аппарат может круглосуточно. Вот посчитай 100000/75/60=22 часа
Я когда отдал счет на расходники в бухгалтерию через две недели после покупки аппарата, они чуть до потолка не подпрыгнули - они думали, что аппарат за такие деньги будет как минимум год работать и ничего ему не будет надо. А если в этот ксерокс засунуть неоригинальные запчасти (а их, как и на автомобили сначала нет, пока аппарат новый, а потом навалом), то выйдет себе дороже.

Делай выводы.
 
 Re: Вопрос по Санни в 15 кузове ...
Автор: Sunny2000 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вроде где-то писали что от Альмеры N16 подходят?
 
 Re: Вопрос по Санни в 15 кузове ...
Автор: Miha sprinter (---.183.9.206.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

всем привет из Краснодара, у нас +10....

жду вот Саньку 2000 г. NEO LEAN BURN почитал Вас и начал бояться (было у меня 5 тойот с 92 по 94 г-в)

прошу поясните если на конце DE то жить можно?
 
 Re: Вопрос по Санни в 15 кузове ...
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Не волнуйся Миха и не бойся, DE - обычный инжектор.
 
 Re: Вопрос по Санни в 15 кузове ...
Автор: mr Johns (212.57.173.---)
Дата:   давно

To Series:

так я и не говорю, что плохая машина, очень даже хорошая! Но исходя из текущего уровня цен в Челябинске ее содержать - при одинаковых пробегах- дороже чем Короллу и Карину и возможно даже Камри Грациа аналогичных годов, хотя ездить в Ниссане Санни FB15 ЗАМЕТНО ПРИЯТНЕЕ, чем в Королле и Карине аналогичного года. И шкрябнуть его нижней частью об асфальт заметно сложней, чем Короллу, но к моему глубокому сожалению, ресурс элементов подвески Санни оказался явно меньше Королловских: для этого достаточно сравнить хотя бы амортизаторы этих двух машин, сложив их рядом: диаметры штоков и их ходы скажут сами за себя, особенно у задних амо. Также рекоммендую сравнить передние рычаги. Дороговизна запчастей, надеюсь, связана только со свежестью моделей и пройдет через год-полтора. Дальнейшие выводы каждый сделает сам, что кому ближе, кто сколько ездит и по каким дорогам. Я свой вывод сделал и сейчас ожидаю приход Калдины 2,0G. И мне очень жаль, что я уже не SunnyMan, если бы шасси было прочней и дешевле в эксплуатации - ездил бы и дальше.

По поводу стоек от Алмеры N16: да, стойки 333308 и 333309 абсолютно нормально подошли на мой бывший Sunny, по ВСЕМ размерам они ИДЕНТИЧНЫ, работали ровно 2 недели. Первые пару дней жестковато, к концу недели стало очень хорошо и все шло прекрасно, но где-то через 2 недели ударил мороз и в ходе этой морозной недели обе стойки вытекли полностью, хотя я ездил очень аккуратно. Как знать, почему? Кто-то скажет, что стойки были бракованные, кто-то скажет, что так как в каталоге KYB нет соответствия этих стоек для Sunny FB15 и т.д.
Я вывод сделал, что лучше уж на оригинал потратиться.
 
 Re: Вопрос по Санни в 15 кузове ...
Автор: mr Johns (212.57.173.---)
Дата:   давно

To Series:

Мне не жаль денег на содержание машины, если это в РАЗУМНЫХ пределах: я согласен купить стойку для Примеры за 90 у.е. или для Короллы за 110 у.е. или для Калдины за 130 у.е., но 185 у.е. за переднюю стойку Санок N15 - это как-то дико, у меня знакомый на Мерседес ML320 купил по 190 и считает, что его выпотрошили. Хотя может это я жадный:)) Ну а литье на Короллу - ради бога, ведь литья и другого навалом, и 500 USD за диск могут просто посмешить посетителей магазина:)). А отзыв N2 скоро будет.
 
 Re: Вопрос по Санни в 15 кузове ...
Автор: mr Johns (212.57.173.---)
Дата:   давно

Цены (выше) взяты с этого сайта и с Exist.ru (все оригинал), на Мерс со слов знакомого (тоже оригинал).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024