террано: автомат или коробка? - Nissan Terrano

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 террано: автомат или коробка? - Nissan Terrano
Автор: Ser_ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Короче ждал я этого очень долго, примерно год... и наконец-таки свершилось! - полетел автомат нах...
сначала перестал работать гидротрансформатор (я быстренько поехал на замену жидкости в автомате - не помогло), спустя примерно 9 мес. появилась пробуксовка на 2й передаче..., через месяц бесполезным стал овердрайв (на 4ю не переключалось) и наконец-таки рабочей осталась только 1я передача (на 2ю он еще переключается, но на ней толку как на нейтралке :)) Решил что пока машина еще имеет способность к передвижению, пусть постоит, дабы потом самому до сервиса добраться. Да и 30 км/ч по городу на 3-4 тысячах оборотов - это не езда :)

Итак встал перед выбором:
1) ставить контрактный автомат (б/у в россии-нахрен!)
2) ставить в ремонт и делать этот автомат
3) заменить на механику

кто сталкивался с подобными проблемами? какие проблемы могут потом возникнуть?
отговорите/посоветуйте
 
 Re: террано: автомат или коробка?
Автор: bismark  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Года 3 назад с такими же симптомами накрылся и у меня автомат. Отогнал на сервис, сделали. Прошло 5 месяцев начала буксовать 2 передача, опять ремонт. Оказалось при ремонте попал в коробку песочек. промыли, сменили жидкость вроде ездит, пока проблем нет. Что касается выбора коробки или автомата мое мнение однозначно автомат.
удобно. и еще немаловажный факт 4 передача фиксированная, неплохо экономит топливо в диапозоне скорости 80-120 км\ч. Что касается бездорожья, при умелом обращении выбирался из такой трясины, где делика села на пузо, пришлось ее дергать на пониженной.
 
 Re: террано: автомат или коробка?
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Когда-то хотел купить терранчика на коробе, но опоздал...продали
В общем, раз я его хотел-интересовался в автосервисе про автомат/коробку. Ну, у всех автослесарей, в ключая моего кореша, технического директора автосервиса, который сам ездил на терране с умирающим автоматом- терран с коробкой : это вещь. Думаю, лучьше выбери третий вариант.
 
 Re: террано: автомат или коробка?
Автор: Ser_ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2Bismark: а где делал автомат и во-сколько все обошлось (если можно, с подробностями)?
 
 Re: террано: автомат или коробка?
Автор: Ser_ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2DobermanLND at home: но говорят у террановских коробок тоже болячки серьезные есть (какие-то синхронизаторы постоянно летят).
я просто незнаю что это такое и сколько стоит ремонт механической коробки
 
 Re: террано: автомат или коробка?
Автор: valerik-esc [Новосибирск] (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Делал АКПП на датсуне в кэнси,Новосиб, все максимально новое- 42 т.р
 
 Re: террано: автомат или коробка?
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

У соседа сдохла задняя скорость он сразу заказал механику со всеми примочками уже обошлось в 1000$ потом ещё надо будет ставить о цене пока не узнавал
 
 Re: террано: автомат или коробка?
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Да рано или поздно все приходится ремонтировать...просто по отзывам коробка дольше ходит...про ремонт коробки тож не знаю, в прочем как и по автомату...цены по нашей неоюьятной сильно различаются. Замена диска с выжимным подшипником у нас будет около 6000-7000, в месте с работой...по гидравлике коробки толком ничего не знаю...в книжке схема есть, но коробка пока жива и в тонкости не вникал...дай бог чтоб и не пришлось. Вообще, если буду Дацуна менять и даст бог выбирать из тирок, хотел бы с коробкой.
 
 Re: террано: автомат или коробка?
Автор: nan007 (---.utl.ru)
Дата:   давно

не ходит она дольше и проходимость на ней хуже и проблем с ней на много больше чем с автоматом и валятся они все потомучьто пытаются на ней быстро ехать а коробки тихоходные на автомате на сотке 2100 оборотов а на коробе 3000 пдшипники летят как семечки на автомате надо вовремя менять жидкость да и по экономичности автоматы лучше сам живу в Уссурийске имел много разных террано так что не слушай ни кого у нас в городе любой механик тебе то же самое скажет
 
 Re: террано: автомат или коробка?
Автор: valerik-esc [Новосибирск] (---.215.sinor.ru)
Дата:   давно

Слышал, что раз примерно в 50 тыс км в АКПП обязательно нужно менять регулятор давления, вроде из-за него и все проблемы
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024