За свой 10т у.е. а могу взять и Т. и Н, одназначна! Что такое совет профессионала? Мнение

+/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: шмель (213.248.12.---)
Дата:   давно

За свой 10т у.е. а могу взять и Т. и Н, одназначна!!! Что такое совет профессионала?? Мнение жестяньщика????????? Пардон, я надеюсь, что масло менять и подвеску трясти я буду чаще, чем к к жестяньщику ездить. Тьфу-тьфу-тьфу....
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То шмель а что ты смеешься насчет жестянщика, я только хотел сказать, что через дядькины руки столько машин прошло, что лично его мнение очень даже весомое было для меня. Это мнение кстати и жизнь позже подтвердила не раз. Если таки ты хочешь услышать субъективное мнение, то мое такое, что тойот, как ты заметил, на порядок больше, а значит проще с ЗП и сервисами, значит проще потом продать, в цене одноклассники тойоты дороже ниссанов, но и стоимость они теряют меньше ИМХО. Опять же, я живу в Красноярске, меня вопрос ЗЧ особо не волнует, можно ИМХО без проблем и на тойоту найти и на ниссан. Если в Москве живешь, то за 10 000, наверное можно взять цефиру, аналог той же максимы, т.е. ЗЧ опять же возможно проще приобрести. Опять же в некоторых регионах гундят насчет фар, к той же цефире возможно подойдут от максимы. А вот тойоту за 10 000 какую взять, что бы был аналог европейский, я даже не сразу соображу, ну может камри грация.
 
 И даже не знаю что сказать...
Автор: Klik  (212.107.207.---)
Дата:   давно

Не профессионал я, и было то всего две машины у меня
Первая Корона которая Тоета:0) 89 года еще в кузове АТ170
Плохого ничего про неё сказать немогу, отмахал на ней пять лет
Очень нравился аппарат
А вот вторую взял Ниссан который Цефиро:0) И также не могу сказать ничего плохого про эту машину
Отьездил пока что на ней год с небольшим

Мои соображения могу изложить - Собирался брать Корону, но как известно "спрос диктует цены" блин:0( Ну любит народ Короны видать и цены на них были дороговаты для меня, в итоге за те же бабки взял Цефиру как ни странно, с бОльшим салоном, ну и начитался к тому же в инете мнений о надежности Ниссановских двигателей

В цефире не нравится только одно, не уютно на больших скоростях с балкой сзади:0( После независимой задней подвески как-то страшновато (а может амортизаторы уже не ахти, поменяю посмотрю)


Ну а на вкус и цвет корешей нет:0)
Все же определись конкретнее по машинке, какую именно Ниссана и Тоету тебе сравнить, и услышишь гораздо больше дельного

А утверждения о слабости ходовки от Ниссана рекомендую не слушать
Убить можно все, а следит за авто каждый по разному
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: ззлобный [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

Движка нравится больше - цепь, все дела и т.д. Подвеска пока тоже. Дизайнец проигрывает тойотам, не более того. Ниссана взял чисто случайно. Сам бы никогда не взял. А тут заказал мужику в Японию машину - он приехал сказал - цены дружище пипец (дело было в июле 2003 - замут с пощлинами) идёт тебе Ниссан Вингроуд вэдовый 98 года, хошь бери хошь не бери. Я взял. Пока не жалею. С запчастями тут в Чите как ни пугали - пока более менее. В се что понадобилось до сих пор нахожу без особых проблем.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: Ch@tlanin (194.186.171.---)
Дата:   давно

Приходишь на рынок, садишся во всё что понравится, что шестое чувство подскажет то и берёшь!!! Сам так сделал и ни очём не жалею.

Nissan Laurel Medalist
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: Atil (---.pposad.flex.ru)
Дата:   давно

У меня Ниссан. Полностью доволен.

С зап.частями хуже.

Впринципе найти не проблема по Москве. Но я из области. в Основном у нас на немцев в наличии полно.

+ на Японки дороже, чем на европейцев. И что касатеся тойот, то мне кажется с на них я больше видел магазинов и значком на вывесках магазинов и сервисов.
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Пофиг что, но два факта которые в пользу Тойоты:

1. Больше запчастей, всяких разных, разных производителей.
2. Распространенней и известней даже "дядям Васям".

Это ФАКТ, господа товарищи, и оспаривать его не нужно.

Остальное - на вкус и цвет...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: cima (62.64.17.---)
Дата:   давно

кто не знает ниссан - покупает тойоту и переплачивает деньги за не знание других марок
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

У сестры Н Альмера европейка, сам юзаю Т Лите Асе НОАХ- дизель.
Ни та ни другая промлеммм не доставляют, ездиют и ездиют, тьфу,тьфу.

За любой машиной следить надо, давать, то, че просит! Ответит она тебе БЕЗОТКАЗНОСТЬЮ.
и в этом буде тебе щчастие.

Некоторые ниссановские дизеля изначально проектировались, как судовые=> поэтому заложен больший ресурс.




 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: MMD (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

IMHO. Выгоднее взять Ниссана. Потому что той разницы в стоимости хватит, чтобы страховать машину три года от всего, следовательно насчет угона и проблем платить за кузовщину после аварии можно не волноваться. Расходники вообще без проблем. Одно но: машину надо брать идеальном состоянии, чтобы не попасть на крупный ремонт
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024