Ежели моё мнение тебе интересно . ТО ОДНОЗНАЧНО - ТОЙОТА. Не промахнёшся . больше никаких

+/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ежели моё мнение тебе интересно .
ТО ОДНОЗНАЧНО - ТОЙОТА. Не промахнёшся .

больше никаких коментариев.
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Тут была тема "Какой двигатель самый хороший" что-то вроде этого. Там в одном из ответов есть ссылочка (просто лень самому искать. Почитай, ИМХО дельная статья. Это что касается двигателей. Может быть найдешь что-нить подобное по ходовке. Поспрашивай в сервисах, где предполагаешь чиниться цены на ремонты тех или иных машин. Ясно, что вопрос сам по себе глупый, но может что и узнаешь. А потом, вооруженный знанием, поступай, как советует Ch@tlanin.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Сам, к примеру, искал предложения по Toyota Carina 1,8 (98'+), а в итоге, увидев, что Лавр тех же лет на всего $500 дороже, купил его. Не жалею. Как видишь, выбор просто финансовый. Хотя изначально ориентировался на Тойоту.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 я ваще ни так делал...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

в своё время сел в нет и начал рыть, я понимал, что если мне машина будет нравиться снаружи и снутри, то мне будет хотеться её обслуживать, если она ещё будет нужной комплектации, то ваще кайф...
А мой мастер мне сказал, что он уж перелазил во многие японцы, европейцы, американцы, и пока, качественнее японцев ничего не видел, поэтому найди то, что тебе понравится и наслаждайся. я сделал именно так. не жалею, пусть даже где то и дороговато.

Nissan Laurel Club S 25 Four 1998. GNC35.
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: sart (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня вот тоже подобная проблема, хотел взять Премио, но цены резко взлетели на рынке у нас, т.е. мне стало не хватать где-то 300 у.е. (наскреб все что мог), теперь стал подумывать про Блюберд, который дешевле Премии на 1200-1300$. Какие мнения насчет выбора между этими двумя машинами?
подождать, пока появятся эти 300 у.е. или не париться и купить блюберда?
кстати, на карины еще стал смотреть, на них денег хватает, но не нравится мне задница карины.
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: Gera (---.iks.ru)
Дата:   давно

У меня у самого сейчас 3-й ниссан подряд. Должен отметить слабую электрику фирмы. Что NX был, что скай - одна хрень. С запчастями тоже все намного сложнее. Тем более если будешь брать серьезный аппарат, подвеска у них очень необычная не не легкая в ремонте. Что на Тойоту - 500р, на Ниссан будет 1500р. А вот по поводу двигателей ни каких претензий. Был в эксплуатации GA16DE и RB20DET - неподвели не разу.
Если собираешься брать машину без пробега - беги ниссан и не бойся. А вот если пробежную в года 2-3..., не рекомендую.
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: Gen (217.107.193.---)
Дата:   давно

и так-ниссан выигрывает в цене ини проигрывает ни в чём. блюберд 1994. sr-18de.
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: Frigate  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

вопрос неконкретный, потому и ответ дам весьма усредненный, в общих чертах:

кузов/салон:
Обычно у одноклассников Ниссана и Тойоты, у Т поприятнее/побогаче комплектация. Дизайн интерьера так же у Т несколько получше. Экстерьер - дело вкуса, тут даже прикидывать не буду.

двиг:
Опять же, сравнивая одноклассников могу ответственно заявить, что ниссановские движки чуть послабже, прожорливее, надежнее, сложнее в обслуживании, менее универсальны. Соответственно, для тойот будет наоборот. Остается для себя решить, что важнее... Еще скажу к слову, что уже 9 (девять!!!) лет подряд(!!!) ниссановский двигатель VQ35 получает приз "10 best engines" на всемирном конкурсе моторов, который ежегодно проводит американское агентство Ward's Communications и издательство Ward's AutoWorld. А это что-нибудь, да значит! :)

ходовая:
В тойоте все достаточно средненько, без особых достоинств и недостатков (исключением будет, пожалуй только Т.Crown, со своей неубиваемой ходовкой). А в ниссане можно упомянуть, пожалуй, только
более частые прблемы с коробками передач, причем в основном это касается МКПП... Ну и в среднем, диамеры штоков амортизаторов и размеры шаровых опор на ниссанах поменьше, в сравнении с одноклассниками тойот.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: Александэр (---.DSI.ru)
Дата:   давно

на САМОМ ДЕЛЕ я тоже до недавнего времени выбирал между НИССАНОМ блюберд и ТОЙОТОЙ спринтером (обе 98-го года)... посмотрев обе выбор остановил на БЛЮБЕ!!!... чисто внешне симпатичнее, выше классом, цепь ГРМ, помассивнее, но ниссан, по моему мнению ТОЙОТА - просто несколько понадежнее будет... НГО!!! БЛЮБЕРД - КРАСОТА!! да и объем двигателя больше чем у спринта.... так что вот мнение... НИССАН блюберд 97-99 года за 6000 - 7500 енотов. Все зависит от жирности авто.
 
 Re: +/- Ниссан перед Тойотой? Муки выбора.
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Вот уж на счет отделки салона могу поспорить:
Nissan ни в чем не уступает Toyota - 100%.
Моё личное субъективное мнение - Toyta проигрывает Nissan по этому показателю!!!!!!!!
Но это - моё мнение. у меня Laurel ClubS 1997 - салон у ровестников Toyota на много хуже... как мне показалось.

Мой совет - бери то, что нравится. Японская машина - это Японская машина и вопрос хуже или лучше - это чисто субъективный вопрос: кому что больше нравится. Вот если бы выбор стоял перед Японцем и немцем или там еще кем - тут сомнений нет.
Практичней, конечно-же Toyota (имею в виду вопрос обслуживания, но не на столько чтобы отказаться от других марок) и это - единственное примущество Toyotы. А все остальные показатели - могут рассматриваться только субъективно и никак иначе.
Мое мнение - Toyta меньше выжимает лошадей из своих движков, но за счет этого они меньше жрут....
И вообще: Императорская семья (Японская конечно же) ездит на Nissan.................................
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024