1. Перед походом в в/комат сходи в ту больн. или поликл. Пусть сделают выписку из мед карты или

OFF:Военкомат блин - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

1. Перед походом в в/комат сходи в ту больн. или поликл. Пусть сделают выписку из мед карты или истории болезни. Скажи: для военкомата. Врачи не звери, договаривайся, можно немного бабок или конфет там... Сам разберешься. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКСЕРЬ КОПИЙ! Потеряют блин. Эту хрень нужно передать в в оенкомат. Но в крайнем случае. Сам туда не ходи вообще.
2. Перед датой, указанной в повестке, обратись к врачу с коленными болями. Возьми больничный и, типа, обследуйся. Я не знаю, как у тебя на работе, можешь и с больничным работать, чтобы проблем не было. В в/комат не ходи - у тебя больничный. Если не сможешь так - бери всю мед. лабуду и тряси ею перед военкоматовцами. Хромай, как Паниковский. Но лучше просто тупо заболеть и все.
3. Можно просто в назначенный к отправке срок взять больничный. Это - юр. корректный оправдательный документ. Как - срок явки, так - болят у тебя колени. Они сильно докучать не будут. У них проблем своих море. Забудут.
Основной тво принцип: НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ВОЕНКОМАТЕ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, НИКОГДА. Туда только сунься.
Так, что не лежит душа, не бери в голову! Болей, но грамотно и глубоко доброжелательно.
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: kdi_  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Дык повестку подписал - пришлось, правда только на предварительное сборище. Так что щас идти придется. Яж на большом белом заводе работаю. Есть тут такая штука ВУС.
Вобщем схожу на это собрание. Потом посмотрим.
В поликлинику по месту жительства/работы или в больницу где последний раз резали лучше обратиться?
Больничный если брать, то так чтобы его на работу не сдавать. А работать как ни в чем не бывало. Так можно? Контора же на 100% белая, а больничный оплачивается щас по минимуму.

>средняя была давно... сейчас с предприятия не более 1000 руб., по >закону о ВС вояки должны доплачивать - но на практике этого >НИКОГДА не происходит.

Ccылочки нету на это дело?
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: kdi_  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Спасибо мужики за внимание.
Буду признателен за дальнейшие конкретные рекомендации.
А просто неявлятся врядли получится - на работе житья не дадут.
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: Sergeich  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

>Ccылочки нету на это дело?

нету.... мне наши ОК с юристом обьясняли когда меня в апреле хотели загрести....даже премию на оплату штрафа обещали :)),через медсправку легко обошлось.
Думаю в нете нетрудно закон о ВС найти там и есть про оплату на сборах.
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

самое простое не подписывать повестку. если уж подписали. тады ой... еще можно там, к примеру, позвонить в 3 (оф) или 4 (мл.сос) отдел, или лучше даже конкретно чуваку, который в конкретном военкомате занимается повестками - мля нах, в командировке в Попинске, возвращаюсь через 2 недели после даты повестки, а может и позже, что делать хз, повестка нах

никаких воздействий скорее всего не последует - нас слишком много, заипаются даже с ментами таскаться. выписывают всегда раза в 3-4 больше повесток от требуемого количества.... остально е в урну.
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: kdi_  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

32. Граждане, пребывающие в запасе, на время прохождения военных сборов освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы в размере, не превышающем 1000 рублей. Им выплачиваются также оклад по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части, корабля, учреждения, организации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее именуется - воинская часть), оклад по воинскому званию и возмещаются командировочные расходы за время нахождения в пути.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2000 N 999)
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Граждане Российской Федерации на время прохождения военных сборов освобождаются от работы (учебы) с сохранением за ними места постоянной работы (учебы) и выплатой среднего заработка (стипендии) по месту постоянной работы (учебы), но не более 10 минимальных размеров оплаты труда, установленных для определения размера стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат (Постановление Правительства РФ от 03.03.2001 N 157).


А ведь действительно. -(((
Охутеть!!!
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: kdi_  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А это мне уже больше нравится

38. Граждане, призванные на учебные сборы, могут быть с них отчислены в связи:
а) с недисциплинированностью;
б) с несоответствием их своему должностному предназначению.
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: Вутт [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

йо....
это ж какой беспредел должен начаться среди партизан!
ведь всем будет выгодно что их отчислят.

ЗЫ по теме.
у нас кадровичка собирала какието доки что типа человек очень важный и от производства его отвлекать нельзя.
и как то договорилась с военкоматом кого из конторы нельзя призывать на переподготовку.

как - хз. но по честному. и не всех из конторы а начальство в основном.
а вообще за 10 лет работы у нас на сборы только одинпривлекался.
но тогда еще по среднему платили. контора 150 человек.
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: pvnic  (---.strom.cz)
Дата:   давно

никто кстати не в курсе, как в этом году с призывом лейтенантов после военки?
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

pvnic (---.strom.cz), ты думаешь по всей стране одинаковая ситуация с призывом после военки??? Апшибаешься! тут даже в одном городе, в разныз районах картина разная, а ты в глобальном плане спрашиваешь.
А вообще, думаю не совру, если скажу, что ситуация, тебя волнующая, благоприятная :)))) забирают как в путь. проверено на себе.

Если что, я на линии.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024