OFF:Военкомат блин

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 OFF:Военкомат блин
Автор: kdi_  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вопрос не про ПДД, ГИБДД, но все равно правовой.
На работе сегодня всучили повестку из военкомата
типа прибыть по вопросам военных сборов
сами сборы якобы в сентябре
числюсь мл сержантом
Не брать повестку не получилось - дисциплина блин у нас тут.
наверное не надо обьяснять что ети сборы нах не упирались.
Кто разбирается или сталкивался, посоветуйте пожалуйста как быть.
Хочу откосить по мед. соображениям.
Предпосылки есть - проблемы с коленным суставом, три операции, нехватка связок.
Вопрос: проводят ли военкоматы медкомиссии перед сборами.
Если не проводят - требовать от них медосвидетельствования или от какой-нибудь другой инстанции бумаги добывать?
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

у меня товарища вчера чуть не замели (его дочери уже больше 3 лет), бабками отмазался, говорит уже двоих с нашего потока замели...
у них сейчас не хватает лейтенантов, собирают всех...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: alex4691 (---.ku.ru)
Дата:   давно

Всегда перед сборами обязаны проводить медкомиссию, так же как и перед призывом в армию, на тех же призывных пунктах. Так что если действительно есть мед. плказания, тогда тебе повезло (относительно конечно)
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: Sergeich  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

>Вопрос: проводят ли военкоматы медкомиссии перед сборами

да проводят, принеси справку с гос.мед.учреждения типа нуждаешься в пост.мед. наблюдении. Я так легко омазался с зубными имплантантами- типа тока поставили полгода необходим постоянный контроль.
вариант 2 -на@!#$, уголовной отвественности сейчас за уклонение нет, только административная - если не боишься - штраф то ли 5 то ли 10 мин.окладов.
 
 Re: В догонку
Автор: Sergeich  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

еще за время сборов выплачивается ОДИН МРОТ -вывод делай сам.
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: kdi_  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 Nikita7777 у меня малость проще ситуевина
Мл. сержант запаса. Срочную в свое время отслужил. Сейчас грозят сборы несколько недель.
Но все равно жутко напрягает.

Так что ели действительно обязаны проводить медкомиссию, пока буду надеяться на ее объективность.
А как правильно инициировать процесс признания негодным к ВС?
И если вдруг военкоматовская медкомиссия признает годным на сборы, как это решение можно оспорить?
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: Вутт [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Sergeich
уверен что 1 мрот?
вроде как среднюю должны платить в конторе.
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

для kdi_:
Обычно на сборы собирают в 2 - 3 раза больше бойцов, чем действительно нужно. Именно на случай отсева на медкомиссии, просто тех, кто готов заплатить штраф и т.п. Если на медкомиссии предъявить выписку из поликлиники - никто тебя не рискнёт отправить на сборы. Проще взять другого, чем потом тебя лечить. Это же не призыв 18 летних на службу.
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: kdi_  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

На счет ОДНОГО МРОТа помоему ты не прав.
В памяти чтото осталось про сохранение среднего заработка.
Господа, а нет ли под рукой ссылочек на нормативные документы по поводу освобождения от сборов и т.п.
Мож кого припекала эта фигня?
 
 Re: OFF:Военкомат блин
Автор: Sergeich  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

средняя была давно... сейчас с предприятия не более 1000 руб., по закону о ВС вояки должны доплачивать - но на практике этого НИКОГДА не происходит.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024