Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. С одной стороны такие бабки

OFF: Верите ли вы в знахарок ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...
С одной стороны такие бабки некрещенных детей лечить не берутся, а с другой... Не знаю, как к "целительницам", а к "ясновидящим" церковь относится отрицательно.
А что обычные врачи говорят? Варианты хоть предлагают?
Привет!

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: Универсаловод (193.16.208.---)
Дата:   давно

Думаю, что толк ьот них все-таки есть. Пример: у моих знакомых у ребенка (8 лет) летом дикая алергия хрен знает от какой травы и естественно ребенок сидит дома под постояным присмотром, чтобы не задохнулся. Поехали они к деду одному то что то побормотал, дал травы пить и т.д. Все теперь все в норме. Так что верить или нет это проблемы каждого. У меня у самого сыну 2 года, так что если что начинает капризничать или плакать я сразу к своей бабке везу, та пошептала и усе ОК.
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

На всякий случай.
Насчет "научных фактах" о существовании тех самых "энергий".
На сегодняшний день серьезно рассматриваются:
1. гравитационное взаимодействие.
2. электромагнитное взаимодействие,
3. сильное взаимодействие,
4. слабое взаимодействие.
Ну и есть попытки упросить систему взглядов на полевые взимодействия методами объединения и группировки.
Открытие нового вида взаимодействия, читай "поля" или "энергии" попахивает ну как минимум нобелевской премией. Кто-нибудь освежит мне память? У нас в последние годы никому из знакомых не давали Нобелевской за открытие нового вида взаимодействия.

Я нарочно не хочу касаться темы знахарок, потому как не шарю в этом. Но будьте серьезней и осторожней, мудрее, наконец, когда вопрос касается здоровья или жизни вашей или ваших близких.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: Богдан  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да-с, коллеги.
Иррациональное повисло над миром ((( (Sadeless - хай)

2 Кляйн - сделай это для жены (феномен плацебо еще никто не отменял), но сам-то можешь понять, что есть облать мистического (тянется из самых темных времен), а есть что-то более адекватное. Я не фанат науки, но подобные бабалькины воздействия ВСЕГДА имеют научное объяснение. Ребенка своди - может помочь даже не только само посещение, сколько ВЕРА мамы в это посещение (я серьезно), смена обстановки и отношения к проблеме - важны.

Но, братцы, все темное и непонятное кажется более важным, чем светлое и объясненное - это еще старина Ницще говаривал.
А тяга к мистике и к чуду - на этом стоят и церковь, и аферисты, и даже государство
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

То есть как не какает? Понос ? Или очень мало по количеству? Или только после клизмы?

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


Если не проверялись на дисбактериоз - сходите. У нас проблема была прямо противоположная ( т.е. поносы бесконечные ). И еще почитайте это: http://www.vl.ru/forums/read.php?f=31&i=381&t=381
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Я отродясь не верил в такие вещи. Но.... Когда у полугодовалой дочери маленькая-маленькая грыжка появилась, я начал читать научные подходы, чего делать надо и начитавшись ужасов про операции и т.д. чуть вообще не офигел. Грыжка не проходила месяца два - потом я поддавшись на уговоры жены и тёщи отвёз жену к бабусе какой-то рекомендованной. И потом еще два раза. В исцеление не верил абсолютно, но к моему удивлению через неделю и следа не осталось от грыжки. Что бабка делала неизвестно - она с ребенком оставалась один на один. Причину пропадания грыжи не могу объяснить себе до сих пор.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2: Алекс_м Я не знахарка, но обьяснить смогу тебе. Ты наверное слышал, что грыжу "закусывают". Т.е. реально, бабушка своим ртом кусает пупок, перед этим вправив грыжу. После этого возникает асептическое воспаление, которое и приводит к тому, что пупочное кольцо восстанавливается, а грыжа больше не возникает. Еще одно народное средство: если ребенок плохо спит или часто плачет без причины, то надо проверить нет ли у него на спинке маленьких волосиков. Как правило, если они есть, то они трутся о пеленки и беспокоят его. В этом случае надо взять хлебный мякиш и покатать его по спинке малыша. Мякиш просто оборвет этот волос и беспокойство пройдет.
Как врач, могу сказать, что официальная медицина не умеет лечить системные болезни: аллергию, дисбактериоз, эндокринные заболевания, психику, онкологию. В этом случае либо гомеопатия или бабушки.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: Bazel (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Я думаю так: если врачи определиться не могут, то ты все равно ничего не потеряешь, сходив к этой знахарке (если, конечно, 100р. не в тягость). А вообще, смотри сам по ее рекомендациям от ВЫЛЕЧЕННЫХ людей или их родителей. А сам я лично в них не особо верю. При отсутствии других вариантов - это хоть какой-то вариант. Здоровья твоему сыну. (Да и всем Вам, форумчане).
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: Богдан  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 TCH - жму руку :)
to all - здоровья и счастья
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024