Чем дальше тем естественнонаучная образованность у народа что то понижается. Я бы разогнал к черту

OFF: Верите ли вы в знахарок ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Чем дальше тем естественнонаучная образованность у народа что то понижается... Я бы разогнал к черту всех гомеопатов, и им подобных, и заодно наш минздрав который выдает им лицензии. Чтобы не повадно было лженаукой заниматься. В наше время никому нельзя верить не изучив 5-10 источников по исследуемой проблеме, в т.ч. англоязычных.
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: DM Novokuznetsk [Новокузнецк] (62.231.174.---)
Дата:   давно

Из истории врачеваний....

Первая эпоха. Заболел, - поколдуем, заварим травку и пройдет.

Вторая эпоха. Заболел, - помолись и пройдет.

Третья эпоха. Заболел, - сделаем прививку и пройдет.

Четвертая эпоха. Заболел, - дадим таблетку и пройдет.

Современная эпоха. Заболел, - поколдуем, заварим травку и пройдет.

Ничего не напоминает?

Пешеходы бывают либо быстрые... либо мертвые.
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: raduga (---.ru)
Дата:   давно

to Sadeless, Богдан, marmot. Приятно осознавать, что есть в этом мире грамотные люди.
абсолютно с ВАМИ согласна.
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: msmaster [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Мне всё это знакомо и если бы не бабушки, то проблем было бы много с моими детьми. Это и грыжа и заикание, беспричинный плач и беспокойный сон и более серьезные вещи. Сам я их забыл ,супруга занималась всегда помогали бабушки. За что им большое спасибо! Прада надо знать к кому можно обращаться. ЗДоровья вам всем!

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Отчет о проделанной работе.
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

В общем, супруга моя была против, это я водил его лично к тетеньке-врачевательнице. 4 раза по 10 мин прием был. Никаких лекарств - только вождение руками.
Итог, на третий день у сына всё зафурычало как надо. Хрен знает, то ли бабка помогла, то-ли само прошло. Но факт есть факт. Как бы не сглазить.

P.S. Это не реклама, внушению не поддаюсь :))))

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

>Ты наверное слышал, что грыжу "закусывают". Т.е. реально, бабушка своим ртом кусает пупок, перед этим вправив грыжу. После этого возникает асептическое воспаление, которое и приводит к тому, что пупочное кольцо восстанавливается, а грыжа больше не возникает.

Прочитав, что грыжу "загрызают" и при этом "возникает асептическое воспаление" дома спросил жену - плакал ли ребёнок, пока бабка "шаманила" в соседней комнате - ответ нет, более того ребёнок даже не проснулся. Я думаю если бы Вас укусить за живот до возникновения "воспаления" - то Вы как минимум проснулись бы.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: Андрюха-на-Мазде  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Не могу молчать!!!!
Вот простой рецепт:
Если сами не крещеные, креститесь.
Если не венчались - венчайтесь.
Если ребенок не крещен - считайте, что он вообще еще не живет, немедленно крестите!!!!
Сам факт того, что многие бабки не берутся за крещеных детей - вам это ни о чем не говорит?
Их невидимое пламя Причастия обжигает, как газосварка, приблизится не могут.
Про врачей: не лечится при наличии возможности - грех типа самоубийства. Просто перед процедурами и пр. следует благословится и по возможности собороваться. Часто после этого и лечение становится не нужным. Да что я вам элементарные вещи рассказываю? Мы же в православной стране живем. Храмы повсюду. Ходим как слепые нищие по золотым монетам, а поднять - не видим, или просто лень...

MAZDA FAMILIA '95
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

У вас, очевидно, нет ребёнка, либо проблем никаких с ним не было. Иначе так не пели бы. Я не верю в знахарок, но убедился на собственном ребёнке, что бабка помогла. Думаю я не один такой, кому помогали. Много шарлатанов, я с этим не спорю. Но есть бабуськи, которые реально могут помочь. Нам несколько врачей на вопрос что делать с грыжкой отвечали "искать бабку".

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: raduga (---.ru)
Дата:   давно

Моя мама меня всегда словами лечила, успокоит, прижмет к себе, погладит, ласковое слово скажет и все как рукой снимало. Что скажите она у меня знахарка??? Она у меня врач с большим стажем. Она всегда говорила, что детей словами лечить можно, у детей организм сильный, а психика слабая, вот и надо их успокаивать. Но в первую очередь мамашу успокоить надо, потому что состояние матери быстро передается ребенку. Если мама не будет бегать с криками: "Шеф, все пропало!!!", то ребенка врачи вылечат.
 
 Re: OFF: Верите ли вы в знахарок ?
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

А Вы считаете, что слово знахарка подразумевает лечение сушёными змеиными головами, лапками крыс и т.п. ? Я думаю, что большинство родителей ласково разговаривают с детками, прижимают к себе, целуют и т.д. , но проблемы не всегда проходят. У меня жена не паникёр, и грыжка была очень-очень маленькая, если бы не терапевт, то мы бы и считали, что это пупок так заживает у младенца. И уж естественно и обнимали и целовали дочу очень часто :)
А вот к врачам (к большинству) у меня отношение предвзятое. Из одноклассников только троешники круглые в медульку поступали, и из знакомых тоже в медульку на крайняк - если уж вообще никуда не берут. Не доверяю женщинам врачам абсолютно, больше доверия мужикам - они поразумнее гораздо. Каждый врач говорит не то, что предыдущий. Я уже привык после посещения с ребёнком одного врача, съездить в другой город на приём к другому врачу (часто езжу на выходные к родителям жены, поэтому есть возможность посещать разные больнички). И уже из сказанного разными врачами и прочитанного в Интернете официоза делаю выводы.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024