Абсолютно согласен с Alex04 и Samu, которые привели совершенно правильные признаки криминальных

OFF: Самые криминальные города России??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: OFF: Самые криминальные города России???
Автор: Комсомольчанин (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Абсолютно согласен с Alex04 и Samu, которые привели совершенно правильные признаки криминальных городов. Это ГУЛАГ плюс «всесоюзная комсомольская стройка» крупных предприятий, являющихся по сути градообразующими. Таких городов по стране можно насчитать достаточно (Новокузнецк, Тольятти, Магнитогорск и т.д.).
Эти города закладывались в тридцатых года ХХ века и были призваны усилить индустриальную мощь СССР. Люди туда ехали разные. Были энтузиасты, чистые и светлые, прекрасные люди, которые жизни свои отдавали за светлое будущее. Была и всякая мразь, которая бежала подальше от центра, от уголовного розыска. Были и осужденные ГУЛАГа, публика абсолютно разная.
Таким образом, все это через два-три поколения дало совершенно новую породу людей, которые содержат в себе все вышеперечисленные признаки. Очень интересные с точки зрения науки психологии и культурологии.
В принципе данные признаки могут быть признаны критериями оценки криминогенности, а тема достойна отдельного исследования и даже диссертационной работы.
Комсомольск-на-Амуре абсолютно подходит под эти признаки и, видимо, поэтому в списке самых криминальных городов занимает «достойное» пятое место после Москвы и Кавказа.
Я родился и вырос в этом городе и знаю его вдоль и поперек. Город небольшой – 280 тыс. жителей, и многие знают друг друга в лицо и по имени-отчеству. Все завязаны и подвязаны так, что тронуть никого нельзя.
По роду своей деятельности трогать приходится многих, но как только тронешь кого, тут же, как из-под земли появляются родственники, знакомые родственников, родственники знакомых, что ты уже не только ничего не сможешь ему сделать, а еще и сам первый будешь бегать и отмазывать. Весь город спит под одним большим одеялом. Никаких секретов нет и быть не может. Хотя взаимопомощь и поддержка на высшем уровне.
Что касается криминальности.
Криминальность бывает разная. Города бывают «бандитскими» и «воровскими». По «бандитскому» городу после 20-00 гулять нельзя. Шапку снимут или прибьют. По «воровскому» хоть всю ночь гуляй – никто не тронет, а если и подойдут с каким-нибудь предложением, то можно «вату покатать», «рамсы развести», похвастаться знакомством с каким-нибудь смотрящим за районом и идти дальше. Но если ты бизнесмен, предприниматель, или живешь не по средствам, т.е. есть лишние денежки, то будь добр – поделись. На рынке не зевай, в общественном транспорте держись за карман. Машину угнали - в милицию не ходи и заявления не пиши- жди. Позвонят. Предложат выкупить. Привезут и под окна поставят. Хату «вставили», дорогие памяти вещи вынесли, сходи в приемную к кому надо. Заплати. Вернут.
При этом, в этом же городе существует достаточно серьезная община людей, объединенных культурными, морально-психологическими ценностями, заядлые театралы, посетители выставок и экспозиций. И ничего, вписываются как-то в городские условия.
Есть и достаточно сильная техническая интеллигенция. На местном авиационном заводе выпускают самые совершенные самолеты в мире из семейства Су-27. А на кораблестроительном все еще в стапелях стоит атомная субмарина. Мощный нефетезавод и «Амурметалл»
Вот такой городок. Жить в нем хоть и страшно, но интересно.
 
 Re: OFF: Самые криминальные города России???
Автор: Hell-bent [Комсомольск-на-Амуре] (80.237.112.---)
Дата:   давно

2 Комсомольчанин
Я бы не сказал что в Комсомольске жить страшно, по крайней мере не страшнее чем в других

Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
 
 Re: OFF: Самые криминальные города России???
Автор: Комсомольчанин (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

2 Hell-bent
Жил и в других городах и достаточно долго. Страшно не потому что боюсь за себя и за близких, а потому что не знаю к чему все это приведет и во что это выльется в дальнейшем. Поэтому же и интересно!
 
 Re: OFF: Самые криминальные города России???
Автор: Hell-bent [Комсомольск-на-Амуре] (80.237.112.---)
Дата:   давно

2 Комсомольчанин
Ни кчему это не приведет, все будет идти по накатаному как обычно у нас в России не любит у нас народ перемен, поэтому бысирее привыкает к тому что есть, а не меняет под себя.

Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
 
 Re: OFF: Самые криминальные города России???
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Как завидую людям, не связанным со всей этой мразью по работе и в быту( я имею ввиду и коррупционеров тоже. Они зачасту еще опасней простых уголовников). Но как становится этих святых жалко - они не были готовы к встречам!

Рябята будьте готовы, берегите и себя и семьи!
И да сохранит Вас всех Бог!
 
 Re: OFF: Самые криминальные города России???
Автор: RS-Master (82.202.132.---)
Дата:   давно

Рейтинг:
1.Москва
2.Южно-Сахалинск, Сах.обл (Холмск,Невельск,Корсаков)
3.Махачкала
4.Владикавказ
5.Комсомольск на Амуре
Вот так , наверно правильнее будет ! Все можно делать , и гулять вечерами и отдыхать в ночных заведениях незадумываясь о том что тебя на выходе уже ждут ;))) , ВСЕ МОЖНО !! но с каким риском ))
 
 Re: OFF: Самые криминальные города России???
Автор: Confeus(Yakutsk) (80.73.80.---)
Дата:   давно

Есть у нас в Республике г.Мирный, помоему он на 100% оправдывает свое название. Тихий, спокойный городок. Как то был в коммандировке, спокойно ходил ночью. Удивился когда встретил ночью спокойно идущую навстречу молодую женщину.
В Якутске так не походишь. Зимой шапки стягивают только так. А так, в плане криминала, я бы сказал - ситуация более мене. Как говорится Якутск, город "красный". Тут как-то "чехи" на друга наехали за то, что он покацал ихний кроун, сразу вся ихняя "мафия" съехалась на крузаках, грузить одного парня. Тот долго не думая обратился в рубоп, те их в миг развели.
 
 В Москве живет народу тьма...
Автор: Sh-A-D (---.erai.ru)
Дата:   давно

Количество людей проживающих в Москве равняется количеству всех людей проживающих от Урала до Владика...
Не удивительно, что преступность в ней больше...
Да и бабки там крутятся офигенные...
 
 Re: OFF: Самые криминальные города России???
Автор: Guntor (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну из личных налюдений по сибири и дальнему востоку города с мощными ОПГ

Братск
САянск
Усть -Кут
Новокузнецк
Владивосток
 
 Re: OFF: Самые криминальные города России???
Автор: beams [Якутск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

2Confeus(Yakutsk)

На то он и Мирный :))
как поётся в песне и "..и только мирные люди в Мирном живут"

а ты не слышал как у "какаду" ингуши с армяшками разбирались ? забили стрелу , армяшки отписали какого то вора с запада, в итоге рубоп всех "погнул" :))

___________________________
T.Chaser Tourer,1999 г. , МКПП

Мы тут на работе нелегитимно толерантно консолидировались,
пошли за второй...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024