КУПИЛ PRIMERA в 11 кузове c мотором SR20VE в паре с вариатором CVT-M6 :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 КУПИЛ PRIMERA в 11 кузове c мотором SR20VE в паре с вариатором CVT-M6 :)
Автор: Ветер из Краснодара (62.183.50.---)
Дата:   давно



КУПИЛ!!! :) ПОЗДРАВЛЯЙТЕ! и рассказывайте,...
1) как проверять уровень жидкости в вариаторе? какого она должна быть цвета/запаха? когда менять?
2) какие свечи должны быть?
3) ваши рекомендции в обслуживании, о почтенейшая публика :)))
 
 Re: КУПИЛ PRIMERA в 11 кузове c мотором SR20VE в паре с вариатором CVT-M6 :)
Автор: Nissanoved (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Да-а-а!
Экий зловредный агрегат вы хапнули, господин.

Вариаторное масло никогда гарью не пахнет,
по книжке из Японии полагается менять через 60т,
но лучше сразу поменять, пока все хорошо.
Мотор ve-шный редкость, видимо надо его не обделять
и кормить только хорошим маслом.
 
 Re: КУПИЛ PRIMERA в 11 кузове c мотором SR20VE в паре с вариатором CVT-M6 :)
Автор: Nissanoved (---.vzletka.net)
Дата:   давно

да кстати свечи там свои BKR5/6/7E-N
 
 Re: КУПИЛ PRIMERA в 11 кузове c мотором SR20VE в паре с вариатором CVT-M6 :)
Автор: Ветер из Краснодара (62.183.50.---)
Дата:   давно

НИССАНОВОДЫ ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО.. КАК МЕРЯТЬ ЖИДКОСТЬ В ВАРИАТОРЕ? И КАКОГО ЦВЕТА ЖИДКОСТЬ?!
 
 Re: КУПИЛ PRIMERA в 11 кузове c мотором SR20VE в паре с вариатором CVT-M6 :)
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

Здравствуйте Уважаемые!
Даааа-а,дружище!аппарат ты купил ....у меня такой же,универсал...только у же третий месяц стоит в гараже-НЕ МОГУ НАЙТИ ВАРИАТОР!!!(Знал бы что будет такая х...с нахождением варитора,никогда бы не купил!
Да ладно,не пугайся:)!Все будет у тебя ОК!)
Про замену масла. Я читал два мнения:1)замена должна производиться на спец стенде,когда масло меняется постепенно(одновременно сливается старое и заливается новое,пока вновь залитое не станет чистым как слеза),но мне кажется это слишком дороговато выйдет-масла надо чуть больше(!
2)просто сливаешь старое через пробку,замеряешь сколько слил и заливаешь столько же нового.Попахивает русским духом...)
 
 Re: КУПИЛ PRIMERA в 11 кузове c мотором SR20VE в паре с вариатором CVT-M6 :)
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

да,кстати,надеюсь,знаешь что масло специальное NS-1
 
 Re: КУПИЛ PRIMERA в 11 кузове c мотором SR20VE в паре с вариатором CVT-M6 :)
Автор: Starik (217.20.90.---)
Дата:   давно

Я тоже купил такую же только с вариатором Hyper CVT. Ну скажите, бога ради, ну что попроще что лим не мог я найти авто? Так же как и у BNV (с форума) третий месяц стоит машина в гараже-НЕ МОГУ НАЙТИ ВАРИАТОР!!!(Знал бы что будет такая х...с нахождением варитора,никогда бы этот автомобиль не купил!) Он-вариатор конечно круче КПП, но , извините, ездили же мы с вами когда -то на "Жигулях" и ничего, передвигались ведь.
 
 Re: КУПИЛ PRIMERA в 11 кузове c мотором SR20VE в паре с вариатором CVT-M6 :)
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

Я думаю что пройдет еще годок-другой и наши кулибины научатся делать сам механизм,вариаторный...)Тем более ремни уже возят в РФ-процесс идет!)НО НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПЕШЕХОДОМ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ!
Starik! я что-то не совсем понял,у тебя тоже коробочка полетела?!
 
 Re: КУПИЛ PRIMERA в 11 кузове c мотором SR20VE в паре с вариатором CVT-M6 :)
Автор: Испанец (82.196.153.---)
Дата:   давно

А у меня тоже не все ладно с вариатором. Езжу с мая 2004года, через три месяца после покупки заметил одну хрень. Иногда,после недолгой стоянки, при разгоне коробка доходит до третей передачи а дальше фиксируется и непереходит на 4-ю и далее. В этот момент если перевести рысаг в положение ручного переключения и назад, то все проходит. При этом все плавно без каких либо рывков и дерганий. Так было уже раз 5. А один раз, я вжег по проспекту, затем резко оттормозился и встал, чтобы забрать супругу с остановки. Пытаюсь тронуться а она еле едет. Я думаю, ну все п...ец коробке. Опять также перевожу рычаг в типтроник, высвечивается 3-я передача, а затем назад и о счастье все вернулось на свои места, машина бодро стартанула с первой, а дальше все как по маслу. Вообщем подклинивает её на 3-ей передаче. Думаю, надо для начала поменять масло в вариаторе с промывкой, а дальше ждать естественного исхода.
У кого такие же косяки???
 
 Re: КУПИЛ PRIMERA в 11 кузове c мотором SR20VE в паре с вариатором CVT-M6 :)
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Не знаю как у вас, а у меня все классно. На самом деле нужно следить за жижей в вариаторе и своевременно ее менять. Двиг обалденный, но чуствительный к бензину. Жижа в вариаторе светло красная, запах - ХЗ. Меняй на ВИНСе и не парься.


=Нам ненаТА=
=ПлогиаТА=
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024