КАКИЕ ДАТЧИКИ! НАРОД, НЕ ЛОМАЙТЕ МАШИНУ! На десятке (тазик такой есть :) стояло ГБО. Чтобы не

Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Vit34rus [Волжский] (213.59.99.---)
Дата:   давно

КАКИЕ ДАТЧИКИ!!!!!!!! НАРОД, НЕ ЛОМАЙТЕ МАШИНУ!!!!!!
На десятке (тазик такой есть :) стояло ГБО. Чтобы не перепрограммировать процессор уменьшили зазор в свечах. Соответственно зажигание стало пораньше.
Если мне память не изменяет, положено 1,1мм. Ставили 0,9-0,8.
Сейчас тоже стоит ГБО. Ставил новые свечи (платина), проделал аналогичную процедуру. Полет нормальный :))

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

Свечи я уже поменял на новые и с зазором 0.8. Но это както не сильно помогло. Но я еще даже не знаю, сколько она у меня ест. Первый бак не искатал!
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

Еще одна гениальная идея. Может стоит отключить аккумулятор - потереть память. Может ОНО как-нибудь заново подстроится поудачней на газ?
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Kivin (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Это кстати действитльно так.
Я так делал - помогло. Накрылся стартер - пока чинил ессно аккумулятор не раз снимал.
Поставил АКБ, поехал туда, где дорога получше и дал жару, пару раз.
Вообще у меня последнее времен, такое ощущение что машина на газу едет лучше, и двигло как-то веселей крутится.
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Датчик положения распредвала стоит на крышке, которая закрывает звездочки распредвалов. Считывает он положение выпускного распредвала с зубьев на его звездочке.

Потереть память не помешает. Но двигатель же будет и на бензине и на газе работать. Вернется он обратно к этим же настройкам.

Зазор в свече не влияет на момент начала искрообразования. Он влияет на длительность искры и ее стабильность.
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Kivin (---.suttk.ru)
Дата:   давно

По собственным ощущениям двиг "настраивается" примерно 20-30 минут. Так что выехал из гаража на бензине и вперед "настраивать".
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

Вчера вечером открыл капот с желанием немного увеличить обороты холостого хода, на газу они немного меньше, чем на бензине. Так вот и регулятора оборотов тоже не нашел. И в больном мозгу зародилась безумная идея - скорее всего на этом умном и прекрасном двигателе большинство регулировок - программные. Нет ничего проще, надежней и _ДЕШЕВЛЕ_ чем программные регулировки. Не надо городить конструкции с прорезями-винтиками и кронштейнами. Не надо никуда лезть и крутить. Надо воткнуть компьютерный шнурок куда следует и крутить все что хочешь на ходу и не марая рук. Красиво!!!
Одно вот плохо. У меня нет шнурка и компьютера в гараже.

Получается надо идти с авторизованный сервис, где все это есть

Ребята! Кто знает достоверно - прав я или нет?
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Stan55 (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

Если ты хочешь изменить обороты ХХ на газе, то нужно крутить регулировочный винт на газовом редукторе, комп не надо трогать.

Я настроил регулировочным винтом на газовом редукторе такие же обороты как при работе на бензине:
700 об/мин - АКПП в положении Р или N,
550 об/мин - АКПП в положении D при нажатом тормозе.
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Vit34rus [Волжский] (213.59.99.---)
Дата:   давно

Stan55 правду говорит. С проблемами ХХ на газу надо ехать к "газовщикам" или самому крутить. Но самому не рекомендую, т.к. все эти кручения будут отражаться на расходе газа. Раз настроил редуктор и все. "Пользователю" можно только дозатор крутить :)
ИМХО

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: D'Piro [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня двиг QG18DD не на газе. Были повышенные обороты ХХ. Действительно ездил в сервис и обороты отрегулировали именно подключением некоего устройства со шнурком, а не механически (но это на бензине, как там с газом я не знаю).

Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024