Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

Вот поставили ГБО. По теории надо зажигание переставить на пораньше, но вот только непонятно как. Кто знает как это сделать на QG-15DE?
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Это очень проблематично. Да еще и на пораньше. Скорее всего никак.
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

Вот так номер! Эй, Люди! Кто на Газу ездит? Как поступали с зажиганием?
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Kivin (---.suttk.ru)
Дата:   давно

У меня стоит ГИГ3 на GA15DE. Ничего не крутил, правда приходится заводиться на бензине. Можно и на газе но долго крутить приходится.
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: +ford+ (---.DSI.ru)
Дата:   давно

На QG,всем командует процессор.Установки зажигания зашиты в ПЗУ.
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Stan55 (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

Поставил итальянское ГБО на QG18DE, все путем.
Ничего не регулировал.
Если двиг холодный (с утра, или после длительной стоянки) мастера советуют заводится на бензине, чтобы антифриз прогрел редуктор, а потом уже переключатся на газ.
Заводится на газу тоже со второго раза, т.к. шланг подачи газа от редуктора длиной около метра и при заводке двиг работает несколько секунд, потом глохнет т.к. газ не успевает дойти от редуктора до впрыска.

ИМХО: На движках QG трамблера и распределителя зажигания как такового нет, управляющий низковольтный сигнал идет из компутера сразу на индивидуальные катушки, так что вручную порегулировать не удастся. Думаю система зажигания сможет сама менять угол и соответсвенно компенсировать изменение октанового числа топлива, при переходе на газ.
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

На электросхеме движка я обнаружил датчики положения коленвала и распредвала. Логично предположить что комп рулит зажиганием руководствуясь сигналом с датчика распредвала. И по идее вполне реально сдвинув несколько положение датчика добиться нужного эффекта. Но ведь это только предположение! Вдруг кто делал уже это.
Я не склонен думать что комп там сильно умный и сам выставит оптимальное зажигание. Конечно есть датчик детонации, но по сигналу с него комп делает зажигание попозднее. А о том, чтобы сделать зажигание пораньше - он и не догадывается (вот гад...).
А машинка немного тупит да и по теории надо все-таки переставить...
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Dimk74: И по идее вполне реально сдвинув несколько положение датчика добиться нужного эффекта.

Мыслишь верно. Только датчик не сдвинуть. Ты видел где он стоит на моторе ?
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Stan55 (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

комп управляет углом зажиганием по сигналам от датчиков коленвала и распредвала.
Положение этих датчиков регулировать нельзя, т.к. это не предусмотрено конструкцией.

А чтобы машина не тупила подкрути больше винт расхода газа, мне это помогло.
 
 Re: Поставили ГБО. Как покрутить угол зажигания на QG ?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

А вот про то, что датчики не сдвинуть - я не знал. Я еще даже не отыскал их. Как открою капот - голова кругом идет. Привык к Тойотам. Там все просто... :)))))
Спасибо за информацию. Но датчики я поищу! Они хоть снаружи-то доступны?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024