про тот способ что ты описал я ни чо не знаю, не встречал, может поикать надо, а вот чистка

У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту. - Toyota Passo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту. - Toyota Passo
Автор: Олег-74 (212.57.171.---)
Дата:   давно

про тот способ что ты описал я ни чо не знаю, не встречал, может поикать надо, а вот чистка ультрозвуком есть, я уже на завтра ехать собрался, теперь обзвоню узнаю про описаную тобой методу, мож где есть ;о)
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: Dimon_Eburg (---.convex.ru)
Дата:   давно

то что промывка винс улучшает работу двигателя это факт основаный на моих наблюдениях за поведением моего авто, двигатель работает ровнее и более энергично, но заметного снижения расхода топлива не происходит, к сожалению.
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

У меня как раз к работе двигла и к динамике нареканий нет, тьфу х 3, а вот расход :о(((
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: Talyan (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Пацаны ! У меня TOYOTA с 2.0-х литровым двиглом и хавает всего 11л.
по городу зимой . Рекомендую !
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это все правильно фильтры -мильтры, это в первую очередь. Но для себя я уяснил следующую закономерность. Расход в городе увеличивается при неисправной спирали подогрева лямбды. На высоких оборотах она (лямбда) работает, а на холостых нет, и комп с.с.ы.т по черному. Это показал сканер, подключенный к моему РБ25ДЕ.
Расход увеличивается от термостата с низкой темпер. даже на трассе.
У меня термостат на 76,5. 30.12.04 ехал по трассе 150 км.(длина пробега) обороты 1500-2000, температура воздуха -12гр. Движек мерзнет! Сожрал почти пол бака! обратно ехал - не схавал 20-ти литров (точно не замерял) температура возд +3. Вывод заказал термостат на 83 гр.(жду) и утеплять (закрывать) морду наглухо в холода, а лямбду менять не буду. А в среднем расход как у atasa.
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: deniska555 (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

нужен электронный блок управления двигателем на nissan skyline 1990 года выпуска,
Технические данные автомашины такие:
кузов hr32, двигатель rb-20e (одновальный), 1998 кубиков, коробка автомат.
Название блока управления мне не известно. Старый хозяин менял
двигатель на двухвальный.
Книжка по устройству и обслуживанию автомашины если есть, тоже нужна

г. Тюмень
тел. (МТС) 89129269031 Денис
(МЕГАФОН) 89222632441 Юрий
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: vadim_sky (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

насчет термостата, может для кого-то актуально, но у меня и по лету практически такой же рассход был... все таки надо посмотреть на стенде как форсунки "ссат" или распыляют... я тут еще один касячок заметил- при холодном запуске черный дым, т.е. не горит бенз, а летит, чето надо делать....
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: vadim_sky (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

ДЛЯ Talyana!!!

У тебя машина хорошая с 2-х литровым движком- Toyota/// это что за фирма такая? на таких машинах в города то пускают??? Это тракторная фирма? :))
Привет братан :)
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так у меня то же самое при минусах, секунд 15 видно, что выхлоп темного цвета, потом все в норме.
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: Роман Хакасия (---.sayan.ru)
Дата:   давно

У отца стэйж 99 г.в., ездит 2 месяца, расход 14-16 литров. Почистил фильтр позавчера, еще не знаю какой расход будет, но думая уменьшится: фильтр грязнющий был. Кстати, кто знает, ремешок ГРМ на RB20DE через какой пробег менять нужно? Пока пробег 84 т.км.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Passo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024