У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту. - Toyota Passo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту. - Toyota Passo
Автор: vadimirk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Прям проблема оказывается и все молчат, неужто правда должен такой двиг 14 литров кушать... и ничего не поделаешь с ним? просто вижу такие выражения, типа: покупай skyline и готовся ходить без штанов..
Машина очень уж нравится, но вот этот недостаток, хотелось бы и его исправть и тогда вообще все hi-Fi будет.
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

Лаурель RB-20
Летом город 12, трасса 9-10
Зимой зависит от того как ездишь: у меня частенько получается, что завел-прогрел-проехал чуток-оставил-завел-прогрел и т.д. В таком темпе выходит литров 16-17. А если просто завести и ездить, то 14.
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: vadim_sky (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

а какой год у мшины? и сколько здесь ездит и что делал (если делал)? да и какой бензик..
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

У Меня На Лауреле С RB-20DE Вчера По МКАДу С Утреца (Пока Никого Небыло) Порядка 9 Литров Получилось, Но Я Ехал Строго 80-90 И Порядка 2000-2200 Оборотов. А В Городе Получается Как Раз Те 13-14. Но Лаурель Должен Быть Тяжелее Ская...
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

у меня тоже Лаврель в З5одежке, жрет сволочь от 15до18литров не меньше :о(, а если еще и пофыркать что б в пол и в точку, думаю уест за 20тину :о((( не нравится мне это, в талмуте город до 10 трасса до 6ти, а с чего двойной расход то?
У меня на европейке зима-лето такого отличия не берет :о(, стараюсь прогревать, но это в основном с утра, днем уже ни так чуть пожужужали и вперед, все одно двигло полностью то не остывает :(((
нет должна быть ккая то причина и лекарсво от нее, не могет ведь производитель нагло врать что авто в 2раза меньше лопает :(((
Причем такой расход при таком объеме бака вааще не логична :о(((
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: Чук (193.125.214.---)
Дата:   давно

У меня Лаурель Медаллист 1999 года в 35 кузове с двигателем РБ 20 ДЕ, привезен из Японии в сентябре 2004 года.
Летом замерял: по трассе - 7-8 литров, если ехать в экономичном режиме. В смешанном режиме - 9-10 литров. По городу 10- 12. Однако, при форсированной езде,при частых остановках и прочих неблагоприятных обстоятельствах (что у меня бывает практически всегда) расход увеличивается примерно на 2-3литра. Вот так!
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: vadim_sky (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Мда... разница от манеры езды от 3 до 5 литров!!! производители об этом молчат, пишут максимум 1 литр. когда на 1,5 литровых ездил так и было... Я думаю что есть причина всетаки такого рассхода, я считаю его большим и всетаки попытаюсь найти причину :) пожелайте мне удачи
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Удачи Тебе. Мож И Нам Пригодится Твой Опыт Потом ?
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: us PRASTOR (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

не грузись!для RB-это норма.
 
 Re: У кого двигатель Rb-20 или похожий и рассход топлива как по пасспорту.
Автор: Djoni (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

У меня лавр в 35 кузове как взял жрал 15-17 л. заменил воздушный, стала 12-13 вот так просто. До него был лавр в 34 кузове RB-25de ел столько-же но прыти на порядок. До сих пор жалею, что продал и взял RB20 дохлый он не берите.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Passo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024