10 тыс.$ Хёндай Акцент - Рено Симбол - Японка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 10 тыс.$ Хёндай Акцент - Рено Симбол - Японка
Автор: Сибиряк  (193.254.248.---)
Дата:   давно

Посоветуйте: располагая суммой в 10 тонн баксов, что луше взять.
"Пустые" но новые Хёндай Акцент либо Рено Симбол или Японку 98-99 г.г. более мощную и со всеми наворотами. Дело в том, что я хочу взять машину и кататься на ней не менее 5-6 лет и при этом проблем не знать :-). Если брать Японку и заменив на ней все жидкости + ремень ГРР с колёсиками, и больше ничего не менять, то насколько реально она будет служить без проблем в течении 5-6 лет.
Короче хочется и комфорта и качества и надежности в одном флаконе (ну вот такой я наивный :-))
 
 Re: 10 тыс.$ Хёндай Акцент - Рено Симбол - Японка
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Никто тебе гарантии не даст на корейца или французское авто, кроме гребаной сто, а вот на японца тебе здесь любой посетитель даст гарантию, что 5 лет ты геммора будешь меньше знать с пробежным по Японии авто, чем с первыми двумя!

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: 10 тыс.$ Хёндай Акцент - Рено Симбол - Японка
Автор: Mech (---.TE.RU)
Дата:   давно

Однозначно японка. За такую сумму можно взять беспробежного (по России) японца такого класса, с которым и кореец и француз рядом не стояли ни по оснащению, ни по надежности.
 
 Re: 10 тыс.$ Хёндай Акцент - Рено Симбол - Японка
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Давайте для начала определимся, что такое "не знать проблем".

Я думаю наивным было бы считать, что за 5 лет езды по нашим гребаным дорогам на японце нужно будет только менять расходники. Как минимум стойки раз в два года, яйца, резиновые втулки. А еще, если не повезет (но это навряд ли, но все таки может), сайлентблоки, наконечники, подшибники ступицы. Кроме того, невзначай могут случаться еще мелкие казусы - потекла помпа, треснул верхний бачок радиатора, побежала рулевая рейка.

Но все это делается, и если делается, то про это точно надолго забывается. И не очень разорит тебя, учитывая что ты берешь дорогую тачку.
 
 ВАЗ-111 4WD!
Автор: ktoto (81.176.210.---)
Дата:   давно

Если тебе нужен авто класа Акцента, то уложишься и в 8500, а за 10 машина будет классом повыше (смотря где покупаешь). Запчасти все продают. Резюме - только япономарка.

Для сведения :(((
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=441129
 
 Re: 10 тыс.$ Хёндай Акцент - Рено Симбол - Японка
Автор: Сибиряк  (193.254.248.---)
Дата:   давно

VladimirD по поводу "наивно думать что менять придется только расходники". У меня сейчас ваз-2115 1999г. Так вот я на нём за всё время менял только расходники... + то, что требовало плановой замены.
Вот потэтому я и задаюсь вопросом насколько реально взять японку, на которой бы нужно было менять именно только расходники и ничего более.
 
 Re: 10 тыс.$ Хёндай Акцент - Рено Симбол - Японка
Автор: Spitfaer. (---.irk.ru)
Дата:   давно

Покупая б/у машину, которая в свое время стоила 20-25 тыс долларов и ждать от нее низких расходов это бред, минимум самые первые 500 баксов в сервисе.
Даже если тачку возьмешь на аукционе никто тебе гарантию не даст.

Потом резину, музыку, сигналку и т.д.
15 модель тебе обходится наверно тебе намного дешевле, а вот качество это уже второй вопрос.
 
 Сибиряк,
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Если ты на своей ВАЗ-2115 с 1999 года проехал менее 40 тыс км то тогда ясно почему только расходники. Если у тебя такие малые годовые пробеги, японка вообще до конца дней твоих служить будет

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: 10 тыс.$ Хёндай Акцент - Рено Симбол - Японка
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Что "такое плановая замена"? На вазе это почти всю ходовку приходится перетряхивать два раза в год - так по крайней мере было у меня на шестреке. Конечно не все я там менял раз в полгода, но что-нибудь - одно-два однозначно.

На японце если что-то поменял - то про это точно забыл. Представь себе ты берешь б-у машину. Сколько в ней проходили подшибники ступицы? Какой у них остался ресурс? Никто не знает. Может он у тебя через 10 тысяч загудит? А может ты умрешь раньше его. А ведь у многих агрегатов японцев тоже есть плановый ресурс, и он не такой уж и большой, и эти сроки замены описаны в литературе. Только в россии никто этого не соблюдает - ездят пока не отвалится. И японцы это прощают. Толи этот ресурс для подтсраховки сделан, но факт тот, что он может быть многократно выше.

Тут надо исходить из того что ты хочешь - новое оно и в африке новое, поэтому, скорее всего, с ним проблем будет чуть меньше. На зато японца ты возьмешь б-у, но зато это будет аппарат на два класса вышу! И маловероятно, что проблем с ним будет больше.
 
 А я бы сделал так…
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

За 7000$ взял бы безпробежную японку, а оставшиеся 3000$ положил бы в банк, и при необходимости брал бы из этих денег не ремонты, осуществляя «гарантию» сам себе, если вдруг понадобиться. Таким образом лет 5-6 точно бы проблем не знал.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024