STAGEA - 4wd "типа с блокировкой"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 STAGEA - 4wd "типа с блокировкой"
Автор: 4menCo (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Кто может вразумительно сказать. На моей машине есть кнопочка 4WD. и на лампочке загорается между осями буквочка S ну типа блокировка.
Вопрос, какая блокировка нужна если Автоматический дифференциал с блокировкой (LSD) постоянно (когда вкл 4WD) должен быть включен? Я не думаю что японцы такие дураки. Скорее всего это полный привод как на наших уазиках на газонах старых фордах и прочей полноприводной технике именно БЕЗ межосевого дифференциала. Ибо если бы был вариан подключения полного привода в двух режимах, без блокировки и с блокировкой тогда да все с этим понятно а когда есть только один вариант подключения и сразу и только с блокировкой то это вопрос???
 
 Re: STAGEA - 4wd "типа с блокировкой"
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

4menCo, возможно у тебя 4WD всё-таки работает постоянно, а LSD установлен в заднем мосту (препятствует пробуксовке задних колёс относительно друг друга). По кнопке "4WD" включается принудительная блокировка межосевого дифференциала. Если бы LSD был межосевым, его вряд ли бы стали ещё раз принудительно блокировать по кнопке.
Если бы не было межосевого дифференциала, тогда должна быть вязкостная муфта, которая бы устраняла разницу в скоростях вращения. В этом случае кнопка "4WD" просто отсоединяла бы привод на задний мост и LSD был бы не нужен. В твоём случае явно не так.
 
 Re: STAGEA - 4wd "типа с блокировкой"
Автор: 4menCo (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Нет, 4WD у меня работает только после нажатия кнопки. Кнопка подключает передок, а постоянно крутятся задние колеса. Причем я же говорю что никакой вискомуфты у меня нет, так как по сухому асфальту вобще нельзя ездить с WD особенно при поворотах руля, ощущаешь как все напрягается в трансмиссии. Если я правильно понимаю вискомуфта выполняет роль дифференциала, если она устраняет разницу в частоте вращения осей так? Вот именно этого режима у меня на машине нет. Следовательно в этой машине есть 4WD подключаемый, без дифференциала, а не с дифференциалом в постоянно блокированном состоянии. Другими словами: Зачем в элекросети выключатель если его невозможно выключить, следовательно выключатель несуществует. Или японцы мутят чо то. Надо их припереть в суде в Гааге...
 
 Re: STAGEA - 4wd "типа с блокировкой"
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

А какого года STAGEA? В этой модели все время (если не ошибаюсь) ставили FULL TIME, как Aenigma описывает! А вот такую систему подключаемого 4WD с кнопкой я видел на Nissan AD 1991 г.в..
 
 Re: STAGEA - 4wd "типа с блокировкой"
Автор: Стажёр [Тольятти] (---.vaz.ru)
Дата:   давно

не морочь голову. 4WD здесь постоянен. а блокировка межосевая. кнопки 4WD там нет. а есть кнопка с осями и буквой S в центре.

Stagea...Nissan Stagea
 
 Re: STAGEA - 4wd "типа с блокировкой"
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

4menCo, не может быть передок отключаемый - двигатель-то спереди, проще тогда уж задний мост отключить.
Проверить твой тип 4WD можно просто: заедь в грязь и посмотри какие колёса будут буксовать. Если кнопка блокировки 4WD выключена, должно буксовать одно колесо - то, которое попало в грязь. Но если это заднее колесо, то, возможно, надо их оба садить в грязь, т.к. между ними LSD. Так можно убедиться, что у тебя привод FullTime 4WD.
 
 Re: STAGEA - 4wd "типа с блокировкой"
Автор: Глум (82.142.132.---)
Дата:   давно

Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата: 22-03-05 20:31

"4menCo, не может быть передок отключаемый - двигатель-то спереди, проще тогда уж задний мост отключить."

Логика убийственная, но тем не менее, у Stagea действительно постоянный привод на задние колеса, а при пробуксовке оных автоматически подключаются передние.
 
 Re: STAGEA - 4wd "типа с блокировкой"
Автор: Aenigma (---.107.sinor.ru)
Дата:   давно

Глум, речь шла о ручном подключении полного привода, а ты говоришь о перераспределении крутящего момента между осями при постоянном полном приводе. В этом нет ничего удивительного, что при отсутствии пробуксовок почти весь крутящий момент может идти на задние колёса - так сделано, например, на Nissan Skyline.
 
 Re: STAGEA - 4wd "типа с блокировкой"
Автор: Глум (82.142.132.---)
Дата:   давно

Ok, может, мы друг друга не поняли. Я только хотел сказать, что у Stagea полный привод работает именно что в точности как у Скайлайна. Они в этой части (как, впрочем, и во многих других)устроены абсолютно одинаково. Постоянный привод идет на заднюю ось, а при пробуксовке оной автоматически подтыкается передок. Никаких кнопок при этом нажимать не надо.
 
 Re: STAGEA - 4wd "типа с блокировкой"
Автор: 4menCo (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Люди, я вас уважаю....
Вы что не понимаете по русски?
Я уверен что кнопка 4WD у меня на машине штатная, тоесть никакой Кулибин ее туда не вставлял, переделки исключены. Это был бы слишком навороченный тюнинг.
Еще мне нравится стереотипное мышление : типа у меня на скайле так... ну значит и на всех теперь так должно быть... Что тебе сказать? у инженеров ниссан на этот счет другое мнение. А еще остроумнее рассуждения где нажодится двигло и какую ось из-за этого легче подключать... мамочки.
Фулл тайм это не для нашей машины был сделан. Еще раз повторюсь: Задний и только задний работает постоянно. Кнопкой подключается передний. Причем подключается ЖЕСТКО, не для езды по асфальту! мой вопрос был прост. Зачем писать и воще совать (если он действительно засунут туда) дифференциал с блокировкой, если режима только два. это 2 колеса и 4 колеса. Я понимаю если былобы две кнопки или как пишут фулл тайм а кнопкой только блокировка.

вот модель и мой кузов.
http://www.auto.vl.ru/catalog/21863/
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024