Зимний режим щеток SV-40

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Зимний режим щеток SV-40
Автор: nDrew (217.74.173.---)
Дата:   давно

Прочел тут, что на Виста, Камри SV30 - щетки имеют летний и зимний режимы. Задал вопрос про SV40 - никто не ответил. Поискал сам - докладываю: на Виста SV40 есть механический регулятор положения щеток - то есть лезть под жабо и переставлять перемычки не надо, их там нет. Надо сильно!!! потянуть щетку вниз или вверх до щелчка. Рад, если это кому поможет:)
 
 Re: Зимний режим щеток SV-40
Автор: прибой [Владивосток] (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Андрей, а в обратное положение (в летний режим) также - до щелчка вниз?
Я как-то пытался потянуть и не стал дальше так делать - побоялся сломать дворники. :)
И еще вопрос: зачем тянуть щетку вниз? Ведь нужно, чтобы щетки могли подниматься и были на стекле на уровне обдува стекла, так? - значит - вверх?

Ладно! :))))) Чем задавать столько вопросов - лучше пойти и сделать. :)



 
 Re: Зимний режим щеток SV-40
Автор: nDrew (217.74.173.---)
Дата:   давно

Да, до щелчка вниз - я как раз в летний и переводил, потому что купил с установленным зимним. Щетки не сломал:)))) Хотя тоже боялся.
Верно - в зимнем режиме щетки вверху - во первых обдуваются воздухом из печки, во вторых у мня есть нити токообогрева щеток там. Летом щетки внизу, чтобы улучшить аэродинамику.
 
 Re: Зимний режим щеток SV-40
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня SV40 камри, был дождь, потом мороз, задолбался щетки отдирать,так вот я чего то не понял в каком месте тянуть, И что значит вниз-вверх, относительно чего, в горизонтальной плоскости, или вертикально , или как вообще? Хочу попробовать, боюсь сломать.
 
 Re: Зимний режим щеток SV-40
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Кстати с машиной шел японский мануал с картинками, там нифига про это нет.
 
 Re: Зимний режим щеток SV-40
Автор: nDrew (217.74.173.---)
Дата:   давно

Мануал на Висте SV-40 - смотри стр 128.
Тянуть надо за то место, где сама щетка (резиновая) сходится с поводком. Если у тебя щетки лежат у самого края стекла (читай - внизу), то тяни по стеклу (так, как щетка обычно и идет) вверх до щелчка.
Повторяю, я не сломал, хотя тоже страшно было.
 
 Re: Зимний режим щеток SV-40
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

А на SV-41 тоже также или нет .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Зимний режим щеток SV-40
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

nDrew, у меня ВИСТА VS-40, 1995 года, вчера тянул щётки так как ты писал. Никакого щелчка небыло. Но щётки здвигаются вверх.
Напиши на каком расстоянии от нижней кромки стекла стоят щётки в зимнем положении.
И ещё, тянул ты за одну щётку или сразу за две?
ЗЫ: Может у меня такого режима НЕТ :-(((
 
 Ну и ну ...
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

У меня тоже Camry SV-40 ... Очень хочу зимний режим ...

Рассмешили вы меня ... сейчас пойдём переставим щётки ВСЕ, а потом все, кто в этом форуме - дружно закажем направляющие щётки в японии :)))))))))))))))))))))))

Я попробую - но страшно блиииииииииииииииииииииииин !
 
 а вот
Автор: afl  (---.ru)
Дата:   давно

я такую же фишку слышал про щетки на марковниках, тоже как-то так переводятся в зимний режим. Седня попробую...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024