HICAS ставился в основном на турбовые. С 4WD никак не связано. На 4WD ставилась система Super HICAS

Skyline GTS-4 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: JohnSky  (---.bar-ll.zsttk.ru)
Дата:   давно

HICAS ставился в основном на турбовые. С 4WD никак не связано.
На 4WD ставилась система Super HICAS (в пример - GTR)
To Switch - у меня механика 8-)
To Frank - расход по городу 11л./100 км. 95-го (спокойное движение)

----------------------------------------------------------
Nissan Skyline GTS-t Type M, RB20DET, R32, 5МКПП
http://www.brn-gt-club.ru
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Switch (212.96.217.---)
Дата:   давно

JohnSky интересно сколько стоить будет механ.?
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: JohnSky  (---.bar-ll.zsttk.ru)
Дата:   давно

ММММ...точно не скажу. Спроси на GT-форуме. Но думаю баксов 300, не меньше. Но при переделке надо не только коробку. Эта тема обсуждалась в GT-форуме много раз. Так-что сначала в поиск.

----------------------------------------------------------
Nissan Skyline GTS-t Type M, RB20DET, R32, 5МКПП
http://www.brn-gt-club.ru
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Gera_ (---.iks.ru)
Дата:   давно

Отвечая на самый первый вопрос. Несколько недель назад продал свой скалик. 2-х дверный, турбовый, 4WS, 4WD.

Сразу хочу сказать по поводу подвески. Кто-то тут говорит что она не убиваемая..!? Чушь полнейшая. Убивается очень даже легко. Шаровые если на 17" низкопрофиле ездить пресовать придется каждые 3-4 месяца.

Hicas. Он же 4WS. Штука хорошая. На самом деле работает. Но работает только на скорости больше 60 км/ч. До этого отключается.

4WD тоже хорошо придумали. Подключаемый передний привод. Разгон делает очень сильным. Да и застрять в зиму тоже не просто... хотя, было бы желание..:)

ABS. У турбовых скаев тормоза отменные стоят. Очень тугие, правда.

Запчасти - полная @!#$а! Когда брал думал, на разборках их полно, проблем не будет. Ага! Фиг вам! Ничего на них нет. Так что если скай покупается с пробегом по просторам нашей необъятной родины будь готов вложить в нее еще треть стоимости. У меня в среднем на содержание этой машины (масло. бенз. з/части. итд) уходило не меньше 10000р в месяц. Но я очень много ездил. 5000-7000 тысяч км в месяц.

С марком сравнивать не стоит. Это разные машины. Жрет скай много, но удовольствие от езды не с чем не сравнить. Особенно на трассе.
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Barn  (---.alt.ru)
Дата:   давно

Люди дайте совет по Скаю, хочу взять пробежного у нас , года 90-92 на что особенно обратить внимание? Буду благодарен
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

GERA!!!!!
Слу... а ты не обращял внимания на свой воздушный фильтр?? Он не масляный у тебя?? А то ставишь вроде сухой а потом бум а он маслянный!!! Мне еще один тип говорил ..у него блюбик был с rb20.. что он ездил около года с такой же маслянно-фильтровой заморочкой... но ничего плохого не мог найти ... масло не жрет... не дымит... и все работло без последствий... Вообщем на rb25 скай купе и тоже 4 вд не турбовый такая же ерунда.... маслится..!!!
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Sohati (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно


Народ, подскажите!!!- хочу приобрести SKY. нашел уже интересный
экземпляр- на каком сервисе в Москве можно нормально продиагностировать его полностью( подвеску, движок с коробкой и подвеску?
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Romeo33  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У меня Скай кузов ENR33 двига RB25DE седан полный привод никакого ХАЙКАС нет да и не особо охота, насчет прожорства на трассе 11-12 литров при любой скорости, в городе максимум 16 в смешанном около 14, в принципе устраивает, о подвеске жесткая (очень крепкая (на Сахалине дорого просто нет) но вмеру если учесть что на сликах16/215/50 , зимой ставил 16/215/60 просто супер, о недостатках: при разрыве ремня как ни обидно клапана встречаются с поршнями, часто подтекает датчик давления масла и клапаннае крышки (последние садятся на герметик). Ну а вообще машинка просто супер пять с плюсом
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: GEN (217.107.193.---)
Дата:   давно

коробка по моему с лауреля ваккурат будет.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024