Skyline GTS-4

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Skyline GTS-4
Автор: Denus (---.chita.ru)
Дата:   давно

Люди подскажите про Skyline GTS-4 94 г.в., 2.5 литра, 4WD
как машинка, как ездит, как рулится, как в обслуживании, какие есть плюсы/минусы по сравнению с аналогичным марк2 например.
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: JohnSky  (---.bar-ll.zsttk.ru)
Дата:   давно

По сравнению с марком - легче. Рулится лучше. Но подвеска жестче.
Если турбовый и механикой - принципиально уже другое ощущение.
Запчасти найти сложнее.

----------------------------------------------------------
Nissan Skyline GTS-t Type M, RB20DET, R32, 5МКПП
http://www.brn-gt-club.ru
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Denus (---.chita.ru)
Дата:   давно

я так думаю что если подвеска жёстче, значит крепче должна быть.
Вообще подвеску на скае часто делать приходится и скока это стоит?
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Ch@tlanin (194.186.171.---)
Дата:   давно

Ну раз жёстче это значит вовсе не крепче.
На наших дорогах раз а два-три года любою подвеску разобьёшь.
Стоит столькоже как и на все машины этого класса
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Pavel/Caldina_TZ  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю, у Ская одна из самых надежных подвесок среди японских авто. До 5 рычагов на колесо. Самы рачаги по толщине, как на японских грузовиках, а сайлент-блоки - как на русских грузовиках. Если вышло что-то из строя, то дороговато менять (например, сайлент-блок), но эту конструкцию "убить" еще надо умудриться.
Сравнивать с Марком некорректно просто. Там 2х рычажная подвеска и проблема с шаровыми (слабоватое место).
Знаю лично бывш. владельца Ская, который поменял последний (94 г/в, GTS, 2.0, АКПП) на Ниссан Stagea (97 г/в, 2.5 АКПП). Так вот последний заметно хлипче по его ощущениям. По крайней мере там, где на Скае можно было прям через рельсы прыгнуть по прихоте владельца, и это практически не приводило не то, что к пробивке подвески, а вообще к каким-то особым стуками т.д., на Стэйдже ощущается гораздо сильнее (был свидетелем лично). Подвеска последнего проще, аналогична, по всей видимости, Глории и Цедрику (там до 3х рычагов на колесо). А последние где-то близко к Марку по потребительским свойствам.
Короче, Скай рулится гораздо лучше, чем Марк, подвеска крепче однозначно (но это не значит, что на Марке плохая), в плане жесткости - да, конечно, жесче.
Успехов!
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Frank [Москва] (62.118.40.---)
Дата:   давно

А сколько ест Скай 2,5л 4WD? Только не говорите что вопрос неуместен.
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Хочу присоединиься к дискуссии....

2 Frank - поскольку 4WD не fulltime, а с передачей момента на передние колеса, когда задние проскальзывают, то в принципе при нормальных дорожных условиях должен кушать как обычный 2,5 скай... только этот еще наверняка по-тяжелее малость, поэтому +немного.

а теперь о своем:
Сам подумываю над приобретением именно такого аппарата (Skyline 2,5 4WD)
Вопрос по стоимости содержания....
насколько я понимаю 4WD автоматически означает и наличие системы 4WS.... наличие этих систем накладывает какой-нибудь существенный отпечаток на стоимость ремонта ходовья. Как в плане надежности коробки (планирую автомат)?
Специалисты.... вам слово!
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Denus (---.chita.ru)
Дата:   давно

4WD вовсе не подразумевает наличие 4WS
там может стоять система хайкас, которая управляется компьютером и каким то образом доворачивает нужное колесо при входе в поворот, обеспечивая тем самым лучшую устойчивость. Но как она работает и как отражается на ремонте подвески я не знаю.

Может кто расскажет о ней побольше?
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: H22A [Тобольск] (213.59.44.---)
Дата:   давно

По поводу прожорства сегодня за день накатал где-то 100км слопал бензы литров 15 . Пару раз было в пол , двига у меня RB25DET в 33




"Да прибудет с тобой великая сила"
Nissan Skyline RB25DET
 
 Re: Skyline GTS-4
Автор: Switch (212.96.197.---)
Дата:   давно

Насчет коробок.
Вчера как стал мой скай, выяснилось что пропало давление в масл. насосе. Так что попал я.
В остальном отличная машина!

Skyline RB20DETT, 4WS (R32)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024