Конструктивно этот двигатель был сделан из EJ22. Одна из стенок получилась более тонкой. Если не

Субаристы! А такой вопрос про ТОМСК.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: 2 vlad
Автор: route (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно


Конструктивно этот двигатель был сделан из EJ22. Одна из стенок получилась более тонкой. Если не забивать на охлаждайку и промывку системы, не лить туда синьку с базара, то вряд ли ты такое сможешь со своим EJ25 сделать. По крайней мере никто из опрошенных мною мастеров не видел вживую этого перегрева. Чем-то это напоминает рассказы Дяди Васи Зубилевича про слабые подвески "ниссана". С конца 99 -- либо начала 00 эту проблему пофиксили. Так что не забивай голову ерундой -- по приходу машины в первую очередь проведи ТО системы охлаждения и будет тебе "щастье".
 
 Re: 2 vlad
Автор: bomm (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

я на авторушной конфе встречал такие моменты про перегрев, но как заметил это происходило на американцах в прошлом кузове (outback)... route все верно говорит про то :)
 
 Re: Субаристы! А такой вопрос про ТОМСК....
Автор: ddd2000 [Tomsk] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У самого Лесник 97 г.
Запчасти беру в СУБАРУ-ЦЕНТРЕ (на Лазо), иномаркет (на Карташова) или в новосибе.
По поводу ремонта двигла, то в Томске с этим проблема (и АДС-сервис ее не потянет). Но кажется ситуация у меня стала проясняться с ремонтом двигателя. А подвеску я сделала всю сам.
 
 Re: Субаристы! А такой вопрос про ТОМСК....
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

1. в томске сервисов по субарам нет .
есть только субру центр - это магазин автозапчастей на субару .
У них ассортимент небольшой , в основном возят под заказ 7-10 дней .
работают четко .
2. кто где нашел , тот там и меняет .
Я положим все себе сам меняю , так как у меня турбовый EJ-20 и когда его видят местные механики то глаз у них выпадает от удивления .
3. расходники можно покупть в субару центр тел .201500, либо в новосибе у веберманьяка ( он есть здесь на форуме ) и еще есть магазин спутник . в субару центр цены выше чем у маньяка процентов на 10 . Кстати маньяк спокойно отправляет запчасти автобусом ( а ты ему деньги переводом ).
4. а покупать лучше в японии . так как во владе и вправду велик риск наколоться на ушатанную машину . или битую .
а так если что пиши , звони :-) всегда помогу :-)
 
 Re: Субаристы! А такой вопрос про ТОМСК....
Автор: Влад3000 (195.133.144.---)
Дата:   давно

ВСЕМ Ответившим:

Ребята, спасибо большое за ответы! :-)
Некий ком в груди от ужаса за покупку ЛАнкастера постепенно тает :-))
Будем надеяться, что все удет хорошо...

С уважением, Владислав.
 
 Re: Субаристы! А такой вопрос про ТОМСК....
Автор: route (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно


2Vlad: Покупай Ланка и не думай, у меня после полноприводной калды в 215-ом кузове до сих пор эйфория не проходит :)

2All: А может стоит клуб любителей FHI организовать, или если уже такой есть, то куда членские взносы нести на предмет вступления? ;)
 
 Re: Субаристы! А такой вопрос про ТОМСК....
Автор: zhora (212.73.127.---)
Дата:   давно

В вы ходные продал своего дизеля и щас хочу турбо-лесника!(вот такие вот крайности).
1. Ну если во владик еще есть возможность съездить то с японии понятия нет как покупать.
2. Хватит 9$ на нормального пусть 97 года? (учитывая доставку самоходом).
 
 Re: Субаристы! А такой вопрос про ТОМСК....
Автор: Влад3000 (195.133.144.---)
Дата:   давно

2 Zhora: у меня приятель в Томске продает Форик серебристый за 10тыс $ , вроде бы 98 года и с пробегом 84 тыс. В россии 6 мес. кажется. Если интересно, сведу с ним.

2 route: идея хорошая, только что означает FHI??? Я так понимаю, типа коуб по интересам Субару. А членские взносы будем сдавать коллективно раз в месяц в "Вечный Зов" :-)))

2 all: Объясните, плизззз, что такое "яйца" на субару?! :-))) Надо полагать, не первичный его половой признак?! :-)))
 
 Re: Субаристы! А такой вопрос про ТОМСК....
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

Вот зараза, значит дорого я взял форика 97г. (((
 
 Re: Субаристы! А такой вопрос про ТОМСК....
Автор: Alik (---.ru)
Дата:   давно

Клуб Субару в Томске - хорошая идея, я за, а то часто консультироватся не с кем в живую :(

Сам пересел с Калдины на Легаси Вагон, но кроме и плюсов, есть и минусы, если уж говорить честно :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024