О проходимости Субару хотелось бы обсудить

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 О проходимости Субару хотелось бы обсудить
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Катаясь по городу и ползая по нечищенным дворам меня с некоторых пор не покидает ощущение что Калдина моя бывшая вроде бы получше по проходимости была.А навеяло меня на эти размышления ситуация ,когда я заехав на нечищенный пятак снега (около 20-30см высотой чуть не встрял наглушняк) На Калдине же когда я ездил раз на рыбалку в снегопад и пол метра не стали преградой,к пруду на машине подъехал я,да Нива,остальные рыбаки оставили свои машины на дороге,ивынуждены были идти около 800метров пешком ,гордость за мой танк меня тогда так и распирала. Неужели это так и есть на самом деле или просто снег рыхлый был?(было тогда +5 где то) Я то думал что куплю Субару она по проходимости уж точно Калдине не уступит,всё таки хвалёным полным привоодом Субару все уши везде прожужжали.Неужели он так хорош только на дорогах общего пользования?(конечно Калдина тут отдыхает,в чем я не раз убеждался) А получается в условиях легкого бездорожья Калдина рулит?Или я заблуждаюсь ? (как говорил выше оттепель тогда была,может я тогда и на Калдине бы встрял) У кого какие мнения?(только объективные)
 
 Re: О проходимости Субару хотелось бы обсудить
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Кстати машина Субару -Легасси-1998г
 
 Re: О проходимости Субару хотелось бы обсудить
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

нет.ты не заблуждаешься именно хвалёный AWD скуби направлен не на штурм метровых заносов снега и не на разжиженные колеи после ГАЗ66 по тайге .
а направлен она на обеспичение безопастности вождения и стабильности на асфальте.
ну не джипперы это!
хотя и толкает она по заносам не хило..может тебе показалось :) ?
 
 Re: О проходимости Субару хотелось бы обсудить
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Да не собирался я на ней метровый снег штурмовать,и в колею после ГАЗа лезть.Просто показалось что Калдина по проходимости лучше,вот в чём вопрос. Ну кто что скажет по этому поводу?
 
 Re: О проходимости Субару хотелось бы обсудить
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Это безпредметный спор....
Надо ставить 2 рядом типа перед снежным бугром на льду и ехать.....
все станет ясно и понятно....
а так, в неизвестных условиях что-то сравнивать.....
 
 Re: О проходимости Субару хотелось бы обсудить
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

ещё раз повторюсь! это безссмысленно! штурмовать снежные и грязевые преграды это для джипперов и грузовиков! поймите же что субару и та же тоета не для этих целей полноприводит сваи афто! мля..

и сравнивать не стоит...
 
 Re: О проходимости Субару хотелось бы обсудить
Автор: Darling [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Не могу пока сравнить с субару (ещё не пересела на неё), но даже переднеприводная калдина меня в сугробах не подводила.....в дебри, конечно, на ней я не лезу, но начиная с первого снегопада машина вела себя достойно и на в рыхлом снегу!
 
 Re: О проходимости Субару хотелось бы обсудить
Автор: Darling [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Хотя, что там говорить, ни калдина ни субаристые субарики - это вам ни джиперские танки и преодолевать на них снежные барханы, по меньшей мере глупо!
 
 Re: О проходимости Субару хотелось бы обсудить
Автор: SerP (---.138.artcoms.ru)
Дата:   давно

Вопрос может быть ещё в резине, и в плотности снега, может во дворе слежался уже. А вапче Импреза например выше: клиренс 16 см, а калдина 14 по каталогу. Так что как сказал VMR: надо ставить рядом...
 
 Re: О проходимости Субару хотелось бы обсудить
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А резина то у тебя одинаковая была и там и там ?
ОТ РЕЗИНЫ проходимость меняется координально .
А то прикольно если ты от субары на летней резине :-) хочешь проходимости как от Калдины на шипах :-)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024