Ребята! Не стоит на субомашинах штурмовать наши просторы, во- первых жалковато, во-вторых

Как ходит вне дорог Форестер с автоматом? - Subaru Forester - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом? - Subaru Forester
Автор: Степан Степаныч [Москва] (62.205.172.---)
Дата:   давно

Ребята!
Не стоит на субомашинах штурмовать наши просторы, во- первых жалковато, во-вторых накладненько, в - третих буржуи говорили про нас (про УАЗ), "-чего только русские не придумают, лижбы дороги не строить"
Трассы и дороги - вот стихия этих ( Субару) машин, но не наши " танкодромы"
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: Любитель лесных дорог [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем, кто помог мне утвердиться с выбором.
Куплю- обязательно похвастаюсь.

Любитель
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

Всера гонял по заснеженному футбольному полю на форике с АКП Ттб, ощущение кайф, до этого шесть лет гонял на Террано, идет хуже.
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: татарин (---.sibit.ru)
Дата:   давно

Главное газ не сбрасывать когда по целине идешь, а то сядешь на пузо... у меня автомат FORESTER s/tb
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Любителю:
У меня Форик на АКПП и не турбовый! Но есть как опция LSD в заднем редукторе. В тяжелых условиях движения включаешь "1".При этом принудительно блокируется межосевой дифф,а при разнице в скоростях вращения задних колес включается LSD. Таким образом из 4 колес всегда гребут 3: оба задних и одно из передних.В этом случае машина немного рыскает за счет того,что передние колеса могут включатся в работу то одно,то другое.Но т.к. скорость не большая,то это не особо напрягает,а рулем компенсируешь рысканье.
Но в одном оппоненты правы: жалко рвать ТАКУЮ машину по полному бездорожью.Я даже когда на НИВЕ распаханные поля и т.д. форсировал,то всегда после этого извинялся и говорил "спасибо",за то,что вывезла. (:-))

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

испытал летом на Алтае форика по большим камням на грунте с уклоном, идёт уверенно - но есть боковое стягивание - но прогназируемое - так как масса машины была почти 2 тонны, по траве прёт и даже не буксует в наклонах по мелкому гравию тоже - потехоньку вывозит даже нет никаких вопросов - появляется ложное чувство взедозволенности :О)

________________________
Subaru Forester 99 Т/tb
Нижневартовск.
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: Вольф РАМ (217.66.22.---)
Дата:   давно

Блин, читаю тут некоторых и думаю: есть в природе еще чтоли какой-то Форестер, жутко внедорожный, с подвеской от Гелендвагена, специально изготовленный японскими умельцами для Сибиряков 38 и пр... Вы робяты что бездорожьем та считаете? Заснеженное поле (наверно, футбольное) и снежок на стоянке? Или буераки в лесу, где до этого танковая дивизия прошла? Спору нет - можно на Форестере и по болотцу мелкому вальнуть, и по пороги в жижу земляную нырнуть... Мотор 2,5 атмо (у меня такой с автоматом) достаточно тяговит, чтобы вытащить сам себя (как барон Мюнхазен), только последствия будут плачевны... Вы брюхо видели? Там плассмаска нелепая изображает вид защиты картера - расхерачить поддон как два пальца. Подвесочки все наружу торчать - тоже цепанешь и мама не рыдай. Можно и на Феррари на картошку ездить - там 500 коней, неужели не проедет?
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: suba (82.116.12.---)
Дата:   давно

to Вольф РАМ

Я очень люблю бездорожье и форик прекрасно себя чувствует на нем.
А что, пластмасски нельзя сменить на хорошую защиту?
вполне, защита редутора, картера есть на форю
и дуга еще более менее помогает пробивать снег.

ЗЫ. конечно это не Сафарь, но зато там где сядет Сафарь, я на форике проеду и наоброт, вес ОЧЕЕНЬ большую роль играет...
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: Overclock [Иркутск] (195.208.15.---)
Дата:   давно

Клиренс клиренсу рознь (при равных миллиметрах).
Смотря где что торчит (особенно приводы у Рафика сзади, хе-хе).
У Форика база длинная, на любом серьезном перегибе сядет.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: zhora (212.73.127.---)
Дата:   давно

2 suba Люди будьте объективны - Форестер окуительная машина, но мало мальское бездорожье не для нее!

"конечно это не Сафарь, но зато там где сядет Сафарь, я на форике проеду "

Это че шутка такая?!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024