Вот и я говорю: поизображают такие из себя покорителей бездорожья на Фориках, а потом гундосют, что

Как ходит вне дорог Форестер с автоматом? - Subaru Forester - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом? - Subaru Forester
Автор: Вольф РАМ (217.66.22.---)
Дата:   давно

Вот и я говорю: поизображают такие из себя покорителей бездорожья на Фориках, а потом гундосют, что ходовка капризная и ненадежная...
Сдури то можно и одно место сломать. Если не туда тыкаться. Но весь этот внедорожный гонор как правило проходит, после капитальной переборки подвесок и установки контрактного автомата.
Как говорится, и опыт - сын ошибок трудных, и гений - ошибок этих твою мать...
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: Vlad nsk (212.164.252.---)
Дата:   давно

Я бы террана взял... Дёшево и сердито))
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: suba (82.116.12.---)
Дата:   давно

to zhora
в свое время засадили патрол на МКПП на что-то похожее на болотов, так вот когда этот танк там глубоко сидел, что и лебедка не помогала, на форике как таркан ездил вокруг него...
да потому что форик в два раза легче его, поэтому не проваливается где провалится танк....
асболютно не шутка
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

какието обидные слезы, на байкал на террано слазил в уклон 35 градусов, эскудо подталкивать пришлось, на форике без проблемм в дождь !!!! по скользкой траве залез, без напряга. На террано в такихже условиях на террано вылазил 5 часов
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: Димос (193.232.250.---)
Дата:   давно

На Легаси 2,2 АКПП на рыбалку ехал: с горочки по полю жита спустился, порыбалил, обратно за собой на веревочке еще двух ММС тянул по очереди - травка мокрая была. :-)
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: Теодор Резвой [Одесса] (---.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

...только в отличии от многих других паркетников, у Форика реальные 190мм клиренса. Посмотрите на тот же RAV4 сзади, загляните "под хвост", у него же под днищем все, что можно висит, торчит и выпирает . Да и не только у него...

Улыбайтесь, это всх раздражает! :-)
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

особенно реактивные поперечные тяги к колесам - пипец полный....
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

У Форика реальные 200 мм. клиренса.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: ТурбоЛесник (80.73.85.---)
Дата:   давно

Я на одном форуме недавно отчитался, вот копия:
"Мы вдвоем ездили на Субару ФорестерТурбо в эти выходные. Машина не подготовлена нет двойного остекления, движок не утеплен, АКПП.
Из прибамбасов только цепи(!!!) на передние колеса.
Так вот, забирались по крутым склонам там где в прошлый раз на УАЗ не смогли, правда Уазик был на плохой резине. Застревали раз пять, но это было в таком снегу что двери невозможно было сразу открыть, пару раз применяли лопату, а в остальных случаях выезжали без подкапывания, оказалось очень помогает вращение рулем в разные стороны.
За два дня наездили 600 км из них 400 по дороге, много ездили по санным и от Бурана следам, добыли ... косуль, рябчика :-).
По возвращении в город при трогании с перекрестка выдавило масляный щуп, но до этого машина без остановок шла 5 часов. А было тогда в городе - 51-53, возвращались ночью.
У знакомого есть еще одна незакрытая лицензия на косулю и на сохатого, наверное пропадут лицензии, если машину не найдем посерьезнее. А на иномарках это экстрим можно без рук и ног остаться, да еще машинку что-то жалко стало, пластмасок внешних на ней сильно поубавилось (брызговики, подкрылки, бампера как стекло на морозе). "

Кстати, поехали на Форе из-за того что двое знакомых на УАЗах откровенно забоялись ехать из-за снега и морозов, типа машины не успели подготовить, и это в последний момент, млин. Ну не вешать же из-за этого ружье на гвоздь...
Защиту я сделал самодельную поверх родной пластиковой, родная закрывает от обдува и грязи, а металлическая бережет родную.
Вчера посмотрел масло, уровень чуть-чуть понизился, движек вокруг щупа отмыл, родное термоизоляционное покрытие на капоте не удалось полностью отмыть.
Подкрылки разбило цепями, от брызговиков лохмотья остались. Цепи у меня стягиваются резиновым кольцом, так оно на морозе не работает и цепи били по подкрылкам, надо бы пружины подобрать. Теперь придется эти пластмаски покупать, подкрылки, брызговики, бампер ремонтировать. Так что дороговато "экспедиция" обошлась, буду пожелезнее тачку брать. Все повреждения в машине за два года от таких вот экстримов, включая утопление и последующую замену ECU б/у 200$ (я тут писал про это). Мой пытливый ум все хочет найти пределы для применения этого творения FHI :-)).
Ну вообщем по проходимости S/tb мой на приличном уровне если на цепях, но низковат и слабоват во внешнем пластике. Так что буду брать пробежный УАЗ и доводить его для тайги, его не жалко будет плющить о пни-коряги, да и в ближайшей деревне можно похмелить механизатора и найти запчасть и даже умелые руки!
А для повседневного использования всегда и почти везде - только СУБАРУ, ИМХО.
 
 Re: Как ходит вне дорог Форестер с автоматом?
Автор: DinamoMashina [Южно-Сахалинск] (---.217.22.167.15.dsc.ru)
Дата:   давно

В одном из номеров Авторевю была статья о Форике. Так вот Форик с автоматом забрался на такую горку, которую до него не смогла осилить не одна из машин включая джипы и Форестер с ручкой. Он там даже останавливался на середине подьема и преспокойно поехал дальше. Кому интересно можете порысках в архиве www.autorewiev.ru Да и вообще автомат характерен более плавным подводом крутящего момента к колесам, что для бездорожья очень даже кстати.

Россия родина слонов
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024