Впечатления от Легася - Subaru Legacy

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Впечатления от Легася - Subaru Legacy
Автор: HITun (217.146.200.---)
Дата:   давно

Полазил по веткам, почитал восхищения Субарой. Решил написать сам. Летом 2004 года заказал, а в сентябре стал обладателем новой Субару Легаси, 2 литра, автомат из салона, пересев с Тойоты авенсис, на которой с нуля отъездил 5 лет. Впечатления такие: подвеска жесткая, но привыкнуть можно. Автомат тупой, хотя и стоит уже модели 2005 года, какой то электрический (на станции объясняли, до конца не понял) Отличие от предыдущего-ключ не вынуть, пока в режим паркинка ручку не передвинешь. Месяцем раньше друг купил аналогичную машину у этого же дилера, там коробка старого образца. Ключ винимается при неработающем двигателе в любом режиме. Но тупят обе одинаково на низших передачах, а потом как выстреливает! Самые яркие впечатления, когда выпал первый снег. Просто вездеход. При черепашьем движении общего потока, ехать быстрее всех одно удовольствие!:) НО: как температура ниже 5-6 градусов, пока не прогреешься минут 6-10, машина глохнет при трогании и не едет пока не прогреется. Чем холоднее, тем больше греться надо. Запара полная, на советских так долго не грелся. И бензин здесь не причем (заправляюсь на Шелле) и свечи и диагностику делал на станции по этому поводу. Такая особенность двигателя был ответ. И основное, что удивило-на новой абсолютно машине за 35000 зеленых. скрипит салон в двух местах, в консоле и где то на потолке. Чего в новой Тойоте, гоняя по рельсам, произошло года через три только. На станции заявили что это болезнь, показали клоп, который скрипит, но излечить его от этого сказали не возможно, даже заменой. Уж не знаю, что произойдет с салоном через год, ездя по питерским рельсам, если в новой уже поскрипывает. Хотя громкостью музыки можно убрать любой скрип и скрежет у любой авто:-).
Учитывая, что для меня комфорт в автомобиле выше космических характеристик, выраженных заоблачным количеством лошадиных сил и т.д., которые могут использоваться раз в году, а в комфорте ездить хочется каждый день считаю это серьезным недостатком. Больше пока сказать нечего ввиду небольшого пробега. Надеюсь это инфа будет кому-нибудь полезна.
Удачи.
 
 Re: Впечатления от Легася
Автор: FOU (---.ostrov.net)
Дата:   давно

А еще говорят там пластик крашенный.... вообщем вытирается и получается очень некрасиво. Это если он новый субах (легасях)
 
 Re: Впечатления от Легася
Автор: Vinsent_Vega  (195.161.102.---)
Дата:   давно

Чего то слишком много фирменных болезней тебе насчитали...
Может потому, что руль слева у тебя?
Ничего не скрипит у меня на машинах 98г и греется быстро, а чтоб глохла, так это вообще из серии ТАЗОВ...
Странно.. все это! Сказать не верю - не имею права, но странно, ей богу!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Впечатления от Легася
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (---.78-blv.tck.ru)
Дата:   давно

мдя...
95 год импреза вагон у меня ...
что там говорите скрип ?
не заводицца ? -5 -6 греть надо ? у меня -27 лехкий пуск..
вы о чём ?
на станции делал и диагностировал ?
всегда говорил и буду говорить...надо иметь немного своих рук...
в нашей жизни доверять никаму незя..
на станции ..хех....после того как я видел как мальчки машины ремонтируют..я тока свою могу отдать помыть....и то под присмотром ну их нах.

всё личное мнение
ничего личного к тебе старик.
а раз для тебя комфорт превыше всего..
то велком в мир таёт

Субару машина для водителя!
по дефолту она более спортанская..
удачи.

Just go...forget what you're doing !
 
 Re: Впечатления от Легася
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Вопрос тот еще - где была собрана та машина?
Только не надо дурацкие песни типа "субы все только из яп" и тд
У мужа Легась, леволапый, собран в Словакии. И чего ждать от братьев-славян? Да и от машины, хоть и частично, но собранной из з/ч изготовленных где-то рядом? У меня Форя правый, так вот, разница - ЕСТЬ.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Впечатления от Легася
Автор: Gavich [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Ju дело говорит. Может у тебя действительно авто из Славакии.
У меня Форестер 97г правый таких дефектов, как у тебя нет, хотя машине 8 годок пошел. Чистый яр он и в Африке ЯП. У нас морозы земой стоят под 35, и с запуском проблем не было. Что-то в твоем авто неправельно. Если есть гарантия, предъявляй претензии, есть закон. Правда это муторно и долго но, ты ведь не булку хлеба купил.

Gavich
 
 Re: Впечатления от Легася
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

ТОчно неправильное какое то авто ты себе приобрел у меня на Легасси 1998г в салоне ничего не скрипит ,заводится правда не очень (с4-5раза),хотя после -15 с первого.,но уж если завелась то уж точно не глохнет,лажу тебе впарили а не Субару!
 
 Re: Впечатления от Легася
Автор: HITun (217.146.200.---)
Дата:   давно

господа,
позвольте дать разъяснения: Легася левосторонняя и собрана в Японии. Заводится она с полтыка, при любом морозе (по крайней мере который был в СПБ этой зимой), тока вот если при морозе -10 и ниже сразу поехать, то глохнет. И надо ждать пока не прогреется. При плюсовой температуре таких глюков нет. Сел-поехал. И не только на моей субарке. Как говорил, было приобретено две новых а/м. Там такие же косяки. Может там какой-нибудь защитный ограничитель стоит??
Что касается скрипов, если верить, что у всех выскажившихся идеальная тишина в салоне, тем более печально осознавать, что с каждым годом качество сборки становится хуже. И это при цене субарика выше, чем у однокласников, имеющих такие, не влияющие на скорость, но увеличивающие комфорт навороды, как датчик дождя, омыватель фар, клима двухзонная, кожа (в 2-х литровой новой Легаси кожанный салон не шел в 2004 году даже как опция). Ручки, чтобы закрыть багажник и не испачкаться - и то нет!!
Конечно к полному приводу притензий никаких, все что ранее писалось о достоинствах оного-подтвердаю!
 
 Re: Впечатления от Легася
Автор: Alex O. [Екатеринбург] (---.tsk.ek-burg.ru)
Дата:   давно

Я так думаю проблема именно в том, что машина леворукая и сделана на Европу. Они там помешались на своих нормах токсичности Евро. А как известно максимум вредных выбросов именно сразу после заводки при прогреве, в Европе сейчас законами запрещено машины греть, сел сразу поехал. Движок наверно пришлось так задушить (мозги настроить) чтоб в эти нормы уложиться, что при минусовой температуре от малейшей нагрузки он глохнет, ни ктож не подумал что машина в Россию попадет где -10 норма. Слышал, что на нормальных офф. сервисах мозги могут перепрошить под конкретные условия эксплуатации (для облегчения зимнего пуска и т.д.). А по поводу комфорта, надо признать ну не мерседес это, у меня Легась 98 г. и тоже скрипы и бряки бывают особенно зимой когда на улице дубак, солнышко через лобовое на панель посветит и началось, но ручка на задней двери есть :-))). Еще слышал, что на новых легасях родные дворники ни фига не чистят.
 
 Re: Впечатления от Легася
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

Насчет сборки в "Славакии".
Вообще-то это была Венгрия. Там собирались Justy для европейского рынка на заводе СУЗУКИ и это была копия Свифта только с плеядовскими звездами.

Например такой http://www.cars.auto.ru/sale/EW76938/

Но уж никак не Наследник собираемый для европейскрго рынка в Японии.

Учите историю и модели любимой марки.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Subaru Legacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024