to Reaper : вопросом то был не в том что нельзя крутиться на субару , крутиться можно еще как ,

Таскает по льду зад у Ланкастера - Subaru Legacy Lancaster - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера - Subaru Legacy Lancaster
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

to Reaper : вопросом то был не в том что нельзя крутиться на субару , крутиться можно еще как , хоть вокруг своей оси на 360 градусов . Вопрос в том что в у чела в достаточно штатной ситуации машина повела себя неадекватно .
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

майдэй,отвечаю тебе специально,ты меня должен вспомнить,я тебе турбину на Дворец спорта привозил,дак вот данная НЕИСПРАВНОСТЬ лечится заменой клапана С в акпп ,только что Форик собрали,я подробно написал,почитай( про клапан С включения зад. привода) себе не успеваю поставить,заказал у Витальки на Ленина 199, в Форсаже,проверено,хотя клапан щелкает при подключении акб,и сопротивление одинаково-13 ом,но видать подклинивает,хрен их знает эти субы,болезни какие-то детские,как у первых Ваз
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: Zoom (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А я бывает еще ручник чуть придержу, тогда корму забрасывает - залюбуешься...
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: 100 (---.iks.ru)
Дата:   давно

усиль корму большой басовой колонкой ..килограм эдак 40 ..
все развесовка будет получше..
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: ТТм (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Ничего не понимаю? О чем здесь речь идет? Какой занос?? Я раза два в бордюр на развороте вписался, тк не смог зад развернуть. Не идет зараза с проскальзыванием и все. Ясно что не на асфальте.Лед со снегом. На Чайзере на месте крутился, а тут приходится назад сдавать.
Легаси Вагон 2.5л.. зимняя резина ,шипы.
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: Анавар (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У меня все, как в теории: на входе в поворот - переднеприводное поведение, можно легко сорвать передок, тогда прямо пойдет, никак не повернешь. На выходе - подрубает зад, а/м становится заднеприводным, можно мести задом. Остается всего-ничего - научится определять, когда кончается вход и начинается выход. И можно на ралли :)
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

Есть способ развернуть субу на 180 градусов? Как переднеприводную тойоту ручником? На субе ручник трогать нельзя, я узнавал у авторитетных механиков.Какие-то шлицы накроются. Газулькой больше тащит вбок. На открытой местности я дурачусь, крутит во все стороны, а вот на трассе, чтобы развернуться, приходится вперед-назад делать. Может есть в форуме мастера разворотов на Subaru AWD? Жду ответов.
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

хочу выразить свое мнение всем,кто имеет авто Субару ,машина,которая ,при условии полностью исправна,должна управляться также полностью правильно ,т.е. електронная система подключения заднего привода сама распределяет момент на заднюю ось и не должно быть никаких закидываний,пинков в зад,срывов задних колес при поворотах и т.д.,ибо это Субару.Если есть данные нехорошие явления,то что-то не в поряде,это 50 % а следующие 50 это может быть приведенный тюнинг до вас,например очень жесткая муфта блокировки в зоднем мосту дает положительный эффект трогания с места и в букс идут оба колеса,типа для драга,НО при поворотах оба зад.колеса по теории по разной траектории а муфта их блокирует и сразу @!#$у кидает и все себя ощущают гонцами,пройдите поворот этот же на выдовой Тойоте и такого не будет и на исправном субару тоже,это про то что кто гоняет и общается может нужно в GT форум,там такого полно,я понимаю здесь как-бы пытаются разобраться с неисправностями или с ошибками,и ОЧЕНЬ приятно общаться с теми кто весь свой опыт ремонтане скрывает,у нас между собой например так,с другими мы просто не знаемся,а васказываться типа Я знаю пять причин неисправности но никому не скажу,дак и нехай (у)себя здесь обозначивать,хотя народ всякий на шарике живет,бог им судья,всем удачи
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: ТТм (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Много слов , но в общем то верно , нет никакого срыва при поворотах.
Это на пустом Прадо здорово подрывает зад, обгоны аккуратнее на нем нужно. НО НА СУБАРЕ ТО С КАКОЙ БАЛДЫ СРЫВАТЬ ДОЛЖНО??
Если срывает так все четыре колеса сразу и крутит на 180, тогда ничем не управляется, специально гонял на пустыре в поворотах.
О чем тут диспут то???
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: Zoom (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 Reaper: Будь ласков, объясни подробнее, почему и на чем будут срываться шлицы, если в повороте без газа придержать ручник? Действительно важно. т.к. субаровод недавний, а привычки застарелые. :-))
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Subaru Legacy Lancaster
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024