Таскает по льду зад у Ланкастера - Subaru Legacy Lancaster

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Таскает по льду зад у Ланкастера - Subaru Legacy Lancaster
Автор: Yuzava (81.176.150.---)
Дата:   давно

Столкнулся с неприятной особенностью Ланкастера, чуть поддав газку и вывернув немного руль начинает закидывать зад. Пару раз уже развернуло почти на 360 градусов, хорошо машин не было рядом. Что это особенность этой модели. До этого был седан Легаси 2 -х литровый, такого не было ни разу. Может это из-за того, что момент и мощность выше.
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: Yuzava (81.176.150.---)
Дата:   давно

Насчет льда я немного перегнул, имел ввиду кашу из снега и укатанный снежок.
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: ДМакар [Томск] (217.79.57.---)
Дата:   давно

Еще и резина разная по-разному себя ведет на льду-каше-снегу.
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

тише ездить надо. или научиться чувствовать предстоящий занос
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Так называемый "эффект пинка в зад".Такая же фигня на Форике,и похоже у всех Субару с AWD.Срабатывает LCD в заднем редукторе.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: ЭКСТРИМАЛ (81.28.185.---)
Дата:   давно

Не гоните мужики, это явление у всех полноприводных субар. Она специально рассчитана на драйв. Я часто так балуюсь на скользкой дороге. Можно проехать сколь угодоно, виляя задом :0) Хотите избежать заноса берите тоёту :0)
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: bomm (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

а если не умеешь ездить с таким эффектом, специально клавиша зимнего режима имеется... этого эффекта не будет !!!
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

не гоните .
действительно зад у субару подрубается достаточно резко .
В повороте возникает даже некий эфект заднеприводности .
Жопой вилять конечно прикольно .
Но вот что бы разворачивало ......

Как правило все машина демонстрирует нейтральную поворачиваемость , и ее в поросто сносит наружу поворота .
( если скорость вхождения была больше допустимой )

Смотреть надо .Я думаю это глюк конкретно ЭТОЙ машины .
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: Тираныч [Новосибирск] (195.239.103.---)
Дата:   давно

Было примерно такое же....
ТурбоФорик. Выезжаю с второстепенной на главную. Гололёд. Причем я попал именно правой стороной на лёд. Левая пошла по асфальту. Резина - Blizzak MZ-03. Ну я ещё опыта как такового не имел почти... Руль почти в крайнем правом положении. Даю в тапку (псих)... Зад закидывает на 100-120градусов. Еслиб руль начал выворачивать пораньше - то былобы самый раз... Прям прямой угол практически и я в точке. Но, опыта было мало, вот и выписал кругаля :-)))

То bomm: так разве HOLD блокирует момент? или ещё что-то... Я как понял кнопка даёт только старт со второй, ну и переключения передач на низких оборотах, что даёт машине заторможенность и придерживает её пылкий характер... Поэтому и "не до драйва" с ней...
Или не так чего?

З.Ы. Хачю на курсы экстримальнава важдения!

----------------------------------------
Subaru Forester S/Tb 10/1998
Think.Feel.Drive | Subaru
 
 Re: Таскает по льду зад у Ланкастера
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

А я вчера перед городским аэропортом на нокии второй кругаля выписывал будь здоров! снег столбом стоял, все бабуськи разбежались, думали что за демон...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Subaru Legacy Lancaster
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024