Человеки. ХОЧУ КУПИТЬ СУЗУКИ ЕСКУДО 2000 года.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Человеки. ХОЧУ КУПИТЬ СУЗУКИ ЕСКУДО 2000 года.
Автор: WSE (---.tomica.ru)
Дата:   давно

У меня года три назад была сузучка 94 года. Пятидверая с двигателем 1600. Впринципе мне он нравился всем. Особенно проходимостью. И надежностью. ненравился что ему двигателя по трассе не хватало. 140 с натугой ему уже было в полной загрузке. Чо скажите про новые . Кстати, в 2000 годе 2 литра, там маздовские движки или уже новые сузуковские? Короче, если сравнивать с 94 годом условно новые модели лучше или хуже. Много кто ездил, поделитесь впечатлениями. А то в конце неделе надо принять решение брать или нет. Надо джипа. а то легковушка как то не катит. А большой джип как бы не нужен. Вот решил на сузучке остановиться.
Спасибо всем заранее
 
 Re: Человеки. ХОЧУ КУПИТЬ СУЗУКИ ЕСКУДО 2000 года.
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Буквально вчера читал журнал, не помню какой (комп в одном автомагазине чинил знакомому), так в этом журнале сравнивались Эскудо (джип) и НR-V (паркетник). Не знаю, на сколько тебе больше понравится двухлитровая двига на Эскуде, но в принципе новый кузов перенял все повадки старого. По сравнению с НR-V, эскудо остается джипом (подключаемый привод, мосты и т.п.), но проигрывает ему в динамике. Особенности панелей, сидений- уделять вниманием не стоит.
Учитывая, что двушки ставить начаи на эскуды еще в старом кузове, могу сказать, что они резвее, но однозначного ответа о надежности не смог получить даже в автосервисе, хотя один слесарь на таком там ездит (двига маздовская). Вроде ничего, нормально. Хотя пока по отзывам, считается самым неприхотливым как раз G16A, с обьемом 1.6.
 
 Re: Человеки. ХОЧУ КУПИТЬ СУЗУКИ ЕСКУДО 2000 года.
Автор: WSE (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Ну так про 1.6 сузуковский я в курсе. Я почти два года мучал эту машину. В буквальном смысле слова. Просто неубиваемая. Я за все это время наездив 50 тысяч только помпу поменял. В остальном просто танк.
Дело в том, что когда машинка стала популярна понаташили к нам много с маздовской двушкой. Так вот в каждом приличном ремонте таких по два стояло Они за год поумирали большинство. Мой знакомый, который лет 7 уже мои машины обслуживает и , кстати, выбирает, сказал, что если я куплю паскудика с маздовским движком, то лучше к нему не приезжать.
Вот меня и мучает вопрос, на 2001 годе стоит маздовский тот, который с 96 ставить начали. Или новый ?
Кстати, один мой знакомый брал 96 с маздовским двигателем. Так у него в документах было написано мазда ескудо. И на решотке значек маздовский был.
Ну вообщем у него машина тоже умерла через месяцев 8. Двигатель капиталили. И продавал он ее еще столько же потом.
 
 Поиском лень? а в каталог? Вот что знаю:
Автор: Overclock_logout (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Двухлитровые и 1,6-литровые РЯДНИКИ (такие и ставят на новые Эскуды) - вроде сузуковские, вроде надежны (но времени мало еще прошло). 2,5 V6 не знаю чей на круглых.
Берите с двухлитровым РЯДНЫМ двигателем, если 1,6 не хватало (он вроде помощнее на новых). Хотя нафига гонять больше 140 на джипе...
 
 а почему у тебя такой узкий выбор
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

авто?
Почему не рассматриваешь например Субару Форестер?
По оценкам авто журналов, он лучший в своем классе. Вообще его за эталон берут при сравнении.
Это касается и проходимости и скорости и удобства на дороге.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: а почему у тебя такой узкий выбор
Автор: WSE (---.tomica.ru)
Дата:   давно

нет субара в принципе не рассматривается . Во первых она мне как то не очень нравиться внешне. Относительно форестера. И опять же останавливает опыт эксплуатации моих знакомых. А у них отзыв о машине хорошая-пока не ломается. Когда ломается ощущение, что покупаешь не запчасти, а потихоньку новый автомобиль.
И опять же все же паскудик это не форестер . Мне кажется не верно их сравнивать. Так как принципиально разные машины.
 
 Re: Человеки. ХОЧУ КУПИТЬ СУЗУКИ ЕСКУДО 2000 года.
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Как на таком сапожке ездить больше 140 по трассе? Мне бы страшно стало...

Я бы на твоем месте не стал брать двушку, так как нареканий про них много читал.
 
 ничего не понимаю, ответь, если не влом
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

зачем людипокупают Эскудо?
Ну вот тех, кто берет 93-95 годов, их я понимаю. У них денег мало, а хочется джип, хочется грязь помесить в лесу и на рыбалку семьей.

А что движет человеком, готовым выложить 15 штук зелени за Эскудо???
Не понимаю. В чем смысл такого авто? В чем смысл такого выбора? Почему он?

Я не хочу зацепить и опустить эту машину. Я считаю, что это вообще народный русский автомобиль, но именно 93-95 годов. Именно из-за соотношение цена-качество.

Мне просто интересно.

зы.
А на счет Субару,. Думаю, что твоим знакомым попались убитые авто, либо безрукие мастеровые. Во всем мире Субару - одна из самых надежных и безопастных авто. И это не я придумал.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 А что покупать :) ? (-)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

1

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 так в том то и дело, что
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

смотря что ты хочешь от авто.
А вот что хотят люди от Эскудо 2000 года ну никак не пойму.

Проходимость так себе, скоростные качества вообще дрянь, комфорта нет, мощности тоже нет.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024